Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
315 человек
Сейчас на форуме 315 гостей
Просмотров:
620'918'513
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Косметология / Специалисты / Отзывы о косметологах / Самборская Мария Дмитриевна

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 104
Прохожий, 4 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 23 июля 2013 года в 13:05


Самборская Мария Дмитриевна

Образование:

Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М.Сеченова.

Врач по специальности - лечебное дело

Ординатура - Российский университет дружбы народов. «Кафедра кожных и венерических болезней». Специальность – дерматовенеролог.

Факультет повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов по специальности «косметология»

Повышение квалификации по программе « Мезотерапия в терапевтической косметологии и эстетической медицине, современные методики».

Опыт работы:

Владеет методиками работы

с интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты Juvederm ULTRA и Surgiderm.
Образование:

Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И.М.Сеченова.

Врач по специальности - лечебное дело

Ординатура - Российский университет дружбы народов. «Кафедра кожных и венерических болезней». Специальность – дерматовенеролог.

Факультет повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов по специальности «косметология»

Повышение квалификации по программе « Мезотерапия в терапевтической косметологии и эстетической медицине, современные методики».

Опыт работы:

Владеет методиками работы

с интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты Juvederm ULTRA и Surgiderm.
препаратами Ботокс, lantox.
IAL-SYSTEM, IAL SISTEM ACP
«bellcontour», Ellanse, Mesoline, Teosyal
на аппаратах DEKA Smart X-size dot, DEKA Synchro, DEKA Synchro FT, DEKA Synchro REPLA:Y
удаления новообразований на аппаратах МТУСИ, DEKA Smart X-size dot

Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 марта 2016 года в 12:25
Ну вот не соглашусь на счет кусачих цен, если сравнить с другими клиниками, тут может быть немного дороже, но вот на счет акций я считаю, что они лидируют, всегда новые процедуры есть и самые ходовые как я называю, так что при желании можно достаточно неплохо сэкономить.
Авторитет: 105
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 апреля 2016 года в 11:23
и в правду, смотря с чем сравнивать, некоторые не бояться на дому делать инъекции. Я лично себе такую "роскошь" позволить не могу, так как потом на лечение в нормальной клинике придется отдать куда больше. Но и записываться надо чуть ли не за месяц на процедуры, которые по акции.
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 11 марта 2016 года в 12:25
Ну вот не соглашусь на счет кусачих цен, если сравнить с другими клиниками, тут может быть немного дороже, но вот на счет акций я считаю, что они лидируют, всегда новые процедуры есть и самые ходовые как я называю, так что при желании можно достаточно неплохо сэкономить.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 14 августа 2016 года в 17:44
Цены вполне себе нормальные, я в этом плане очень дотошная постоянно сравниваю, разумеется, что при выборе клиники не только внимание свое на цену обращаю, но не знаю как раньше, а сейчас цены в фрау клиник средние, не высокие точно.
Авторитет: 110
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2016 года в 06:09
На сайте клиники появился новый календарь на май с акциями.
Записалась к Марие Дмитриевне на биоревитализацию, уже давненько не делала.
Мезонити, Парфенов АМ
Авторитет: 117
Новичок, 55 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 мая 2016 года в 02:57
Была недавно у Самборской. Записывалась на 17.00, позвонили из клиники в тот же день предложили перенести визит на 16.00. Видимо кто-то из пациентов перенес процедуру.
Советую всем попробовать фототерапию, на моей коже эта процедура творит чудеса.
Авторитет: 105
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 июля 2016 года в 17:31
Можно летом делать фототерапию7 Читала про эту процедуру на сайте фрау клиник, там еще какая-то новая процедура была, фотопорация, если я верно название запомнила, не спрашивали у Марии про эту процедуру? Интересно какой эффект дает и с чем можно совмещать.
Авторитет: 117
Новичок, 55 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 июля 2016 года в 01:51
Я делала, так как загара не предполагалось. Давно уже перестала на солнышке валять, все больше в тени. И жару переношу не очень хорошо.
Поэтому не оказываю себе в таких процедурах и летом.

Elante, процедура для моей кожи находка. Тон лица выравнивается, если есть воспаления, они сходят, кожа здоровее становится. Если есть возможность попробовать её в фрау клиник, то пробуйте обязательно.
Авторитет: 113
Новичок, 47 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 сентября 2016 года в 21:55
Хочу сделать шлифовку щек и нижних век у Самборской. Кто делал эту процедур, долго на коже краснота остается?
Предварительно ещё будет консультация у Марии, немного волнительно.
Авторитет: 115
Новичок, 63 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 26 октября 2016 года в 20:46
А веки зачем сделать хотите? Чтобы от морщинок избавиться или с какой целью? Уже были на консультации, интересно про веки, что Вам косметолог сказала. А Вы за один раз планируете сделать обе зоны или лучше выдержать какое-то время между шлифовками?
Вищипанова Надежда Леонидовна - мой косметолог
Авторитет: 109
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 января 2017 года в 01:33
Шлифовка на кожу потрясающе влияет, после процедуры кожа нежнейшая. И да, мелкие морщинки сходят на нет, так как лазер стимулирует выработку собственного коллагена.

У Самборской была, но не на лазере. Специалист неплохой, смело можно к ней записываться.
Увеличение груди, Тумаков ГИ (04.2016)
Авторитет: 111
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 февраля 2017 года в 02:08
Заметила, что не только я слежу за календарем акций на косметологию в фрау клиник.
А ведь таких приличных скидок не найти в Москве на туже биоревитализацию.
Хочу у Марии сделать курсом эти инъекции. Вижу, что уже кожа требует более глубокого питания и увлажнения.
увеличение груди у доктора Копасова АЕ
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 марта 2017 года в 00:00
Мария как специалист понравилась, давно с ней знакома. Но не всегда есть врем для посещения косметологии.
Раскройте секрет, как успеваете все?) У меня даже на один сеанс в месяц не всегда получается выбраться.
Хотя результат после шлифовки понравился, буду стараться не забывать про косметолога
мой косметолог - Самборская М, шлифовка щек
Авторитет: 111
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 октября 2017 года в 17:37
Я стараюсь раз в неделю на уходе бывать, хожу к Наталье в фрау, лицо заметно лучше стало выглядеть, вообще тоже раньше думала, а как это они все успевают и туда и туда.
Оказывается, что при желании можно успеть, конечно, если у Вас не работа 24/7 тогда сложно. Тут главное вовремя записываться и не пропускать визиты. Тогда и результат будет, как говорится на лицо)
Авторитет: 108
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 25 октября 2017 года в 19:04
LiLoo, я в выходные дни записываюсь или на пятницу вечер, пытаюсь вырваться с работы на час хотя бы.
Без хорошего ухода - привет морщинки, особенно зимой. Как только включается отопление, моя кожа начинает бунтовать. Без помощи Самборской никак не обошлась бы.
ринопластика, Тумаков Г.И.
Авторитет: 111
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 ноября 2017 года в 00:30
Подробный ролик о лазерной шлифовке на аппарате Deka, проводит Самборская. Кто думает о процедуре, советую посмотреть, так сказать подготовиться.
Мне кажется, что для удаления постакне процедуру не подобрать.
Авторитет: 111
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 ноября 2017 года в 12:08
О класс! С удовольствием посмотрела, а Вы видео на канале фрау клиник нашли или где? Что-то оно мне раньше на глаза не попадалось, очень люблю наглядные видео такого плана.
Имхо, лучше на консультацию в фрау клиник сходите, немного не поняла почему процедуру не подобрать?
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 декабря 2017 года в 23:01
Спасибо за видео, интересно посмотреть, как лазерная шлифовка проходит. Наверное, и девушке, которая лежит на кушетке потом будет интересно пересмотреть. Ведь она ориентируется только на ощущения.
Я к Самборской супруга записывала на консультацию на счет выпадения волос. Долго стеснялся, но после лечения будто расцвел, стал даже веселее. Переживает сильно из-за волос.
Врач хороший, обходительная, внимательная.
Авторитет: 108
Новичок, 44 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 декабря 2017 года в 13:37
Тоже нравятся такого плана видео, даже на канал фрау клиник подписалась, чтобы смотреть новые видео, очень кстати удобно, оповещение на телефон сразу приходит, когда что-нибудь добавляют на канал.
Всем рекомендую, реально полезная информация, особенно если собираетесь на процедуру и хотите посмотреть как все выглядит и что будет делать косметолог.
Авторитет: 119
Новичок, 78 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 февраля 2018 года в 17:44
На канале Фрау клиник не мало видео, мне еще очень нравится где Мария Дмитриевна показывает как трихоскопия проводится.
Все очень доступно и понятно, кто какие процедуры планирует делать, а то весна не за горами.
Добавлю еще сюда видео, может кто-нибудь не видел.
Авторитет: 115
Новичок, 63 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 20 мая 2018 года в 21:19
Недавно еще пост в инсте клиники был, там тоже про трихоскопию, как я поняла на процедуру приходила одна из участниц шок холостяк с Кридом, Анастасия, там видео небольшое, недавно совсем выкладывали этот пост, если не видели посмотрите.
Вищипанова Надежда Леонидовна - мой косметолог
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 августа 2019 года в 08:22
Спасибо за видео! Надо будет записаться к Самборской на обследование, я не знала, что в Фрау клиник занимаются проблемой выпадения волос.
У меня волосы не сильно выпадают, но как-то в последнее время реже стали, не знаю с чем это связано, надеюсь, что можно будет найти причину и начать лечение.
Авторитет: 111
Новичок, 35 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 апреля 2018 года в 14:15


Кстати, Мария и Альтеру проводит. Я хочу сделать для шеи, чувствую, что это моя самая проблемная зона и боюсь, что поплывет подбородок и брыли появятся.
увеличение груди у доктора Копасова АЕ
Авторитет: 112
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 июня 2018 года в 13:02
И я за шею больше всего переживаю. Купила крема поплотнее, на ночь наношу. Верю, что это хотя бы немного отодвинет провисание кожи.
Хотела бы и плацентарные препараты проколоть для зоны декольте, шеи и лица.
А альтеру с какого возраста можно проводить? Это скорее как профилактика или уже делают, когда есть птоз?
Посмотрела цены на сайте фрау клиник, ой не мало. Если сделаете, поделитесь вашим результатом.
Ринопластика, фрау клиник
Авторитет: 106
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 июля 2018 года в 14:44
Brini, как вариант и крема для шеи, и сыворотки есть специальные для этой зоны. И вправду очень сложно сохранить молодость этой зоны. У вас кожа сухая или нормальная?
Альтеру скорее всего после 35 делают, но все зависит от состояния кожи. У некоторых и в 30 уже есть птоз, от образа жизни зависит еще состояние кожи.
В фрау Альтера стоит очень прилично, нужно морально подготовиться к таким тратам
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 14 декабря 2018 года в 15:24
Zolushka01, эх, если бы Альтера еще стоила немного дешевле, можно было бы всем попробовать и уже от результата отталкиваться.
Я пока что просто на мезо и биоревитализацию к косметологу забегаю.
Самборская аккуратно колет, без синячков обходится.

KotMot, я все надеюсь, что через n-ое количество лет, эта процедура станет более доступной.
Авторитет: 108
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 января 2019 года в 18:19
Vladislava, есть и другие интересные и эффективные процедуры, проконсультируйтесь с М.Д.
Пламотерапия, например, не пробовали?
Мне тоже нравится, как Мария Дмитриевна проводит инъекции, ни разу не было синяков после уколов и без гематом.
Авторитет: 106
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 февраля 2019 года в 12:50
Люблю плазмотерапию всей своей душой, но и Альтера хороша. Как бы не спорили на счет Альтеры, это реальный способ отсрочить возрастные изменения.
У Марии Дмитриевны делала год назад Альтеру, в этом году решилась на увеличение губ, начали с объема в 0,5 мл.
Увеличение губ у косметолога Самборской М.Д., грудь евросиликон 290 мл
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 3 марта 2019 года в 20:56
Мне интересно, если вообще ни разу не делала никакую косметологическую процедуру, то с чего можно начать? Хочется улучшить цвет лица и с морщинками начинающимися поработать. Хочу записаться к Самборской, но не знаю на какую именно процедуру. Или она сама подскажет, надо сначала на консультацию сходить?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 июня 2019 года в 13:53
Начинать надо с посещения врача. А Мария Дмитриевна именно врач дерматолог-косметолог. А кто лучше разберется с проблемами кожи?
Так что запишись сначала на консультацию, а там будите вместе решать какую процедуру лучше делать.
Авторитет: 111
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 мая 2019 года в 18:21

Вроде бы никто это видео не добавлял, оно относительно новое в пару месяцев назад выложили.
Показано как проходит процедура ультразвукового лифтинга Альтера, проводит Самборская М.Д. Очень много фото до и после в видео, ну и сам процесс показан наглядно.
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 июня 2019 года в 18:16
Так красиво стала выделяться линия скул после Альтеры. Может не так явно заметен лифтинг эффект, как после нитей скажем, но разница очевидна.
Если уже делать Альтеру, то в хорошей клинике у опытного косметолога.
У Самборской Марии тоже делала инъекционные процедуры, мне нравится, что врач работает быстро, не растягивает инъекции и за счет этого не так больно даже во время процедуры.
Авторитет: 116
Новичок, 61 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 27 июля 2019 года в 20:42
Альтера творит чудеса или Самборская, а может и то, и то в комплексе дает такой классный эффект.
Носогубки сгладились заметно и кожа лица подтянулась.
Все таки при граммотной работе косметолога, кожу лица можно сделать намного лучше, красивее.
косметолог Вищипанова Н.Л.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 августа 2019 года в 14:57
Я у Марии Дмитриевны делала чистку лица, очень она мне понравилась как специалист, все аккуратно делала, результат потрясающий, и главное она человек очень приятный, только советов мне дала по тому что и как лучше сделать с моей кожей, и благодаря комплексу всему у меня теперь красивое личико, без всяких недостатков.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 ноября 2019 года в 13:54
А я вот решилась на лазерную шлифовку) До этого много читала и смотрела видео, ужасал, конечно, вид лица в первое время после шлифовки. Но мне Мария Дмитриевна сказала, что у них самый современный аппарат, и таких огромных проблем с внешним видом не будет. Используется аппарат DEKA. Вот у меня все прошло, как на видео, кожа в иоге теперь выглядит супер, ушли все вмятины мелкие от постакне, рубцы, остались только парочку шрамиков небольших, где были рубцы довольно глубокие. Через время Мария Дмитриевна скажет, что будем делать)
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 января 2020 года в 09:41
А Самборская еще и трихолог отличный, вы знали? Я к ней стала ходить на лечение волос и кожи головы. Что-то проблемы прям одолели, кожа вся шелушится и покраснения, как будто дерматит какой. Волосы тусклые, безжизненные, еще и сыпятся пучками. Пошла спасаться к Марии Дмитриевне Прошла обследования, сейчас схема лечения назначена, делаю на данный момент мезотерапию для волос и кожи головы, потом озонотерапию попробую. Уже намного лучше стало, я прямо вижу эффект)
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел