Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
438 человек
Сейчас на форуме 438 гостей
Просмотров:
621'357'079
Тем:
11'501
Сообщений:
160'664


Последнее обновление:
сегодня в 12:19
Агата В. (Agata_Lin)

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Стоматология / Услуги / Ортопедия и протезирование зубов / Какой вариант протезирования выбрать?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 112
Новичок, 29 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 2 мая 2012 года в 14:51


Какой вариант протезирования выбрать?

Здравствуйте! Очень жду ваших советов. какой метод протезирования выбрать?
С 4 центральными зубами определилась. там на 1м левом зубе страшного вида, сильно отличающаюся от остальных зубов, металлокерамическая коронка, которая простояла 11 лет. рядом сильно разрушенная 2-ка, не подлежащая реставрации. Справа 1й и 2й зуб дефекты эмали, которые лет 5 назад были просто замазаны каким-то материалом, но теперь выглядят уже нехорошо (особенно 1й, в нем похоже и кариес внутренний, так как в одном месте темнеет изнутри).
1 вопрос) Что делать с 3ми верхними справа и слева?
Здравствуйте! Очень жду ваших советов. какой метод протезирования выбрать?
С 4 центральными зубами определилась. там на 1м левом зубе страшного вида, сильно отличающаюся от остальных зубов, металлокерамическая коронка, которая простояла 11 лет. рядом сильно разрушенная 2-ка, не подлежащая реставрации. Справа 1й и 2й зуб дефекты эмали, которые лет 5 назад были просто замазаны каким-то материалом, но теперь выглядят уже нехорошо (особенно 1й, в нем похоже и кариес внутренний, так как в одном месте темнеет изнутри).
1 вопрос) Что делать с 3ми верхними справа и слева? Была на консультации у 2х стоматологов-ортопедов. Один говорит что и их нужно убирать под коронки, чисто чтобы добиться эстетического вида и как я понимаю не было отличия между зубами верхнего зубного ряда. Другой врач сказал, что 3ки трогать не надо, подберётся цвет коронок под цвет собственных зубов и будет неотличимо, раньше времени трогать не надо. У своих зубов желтая эмаль - получается поставить такого же цвета коронки и шеголять такими зубами следующие -надцать лет. Хотя 1й вариант меня тоже смущает: хорошо - получается все верхние загнать под коронки, но свои нижние то никуда не денутся и от различия своих и искусственных никуда не уйти и смысл тогда трогать верхние 3ки? Посоветуйте, пожалуйста, всё-таки зубы в зоне улыбки и эстетический вид что ни говори важен. С другой стороны мне за 45 и голливудская улыбка для меня не так актуальна, приоритет - здоровье и сохранение того, что осталось на будущее
2) старый мост на 4,5,6м верхних справа - простоял тоже 11 лет. Опять мнение врачей разнятся. 1й врач - мост снимать, один зуб удалять (он у меня и в самом деле под коронкой года 3 назад очень сильно болел, но обошлось без снятия коронки и с тех пор вроде не беспокоит - раз в полгода может поноет чуть) и ставить новый мост на 4 зуба, захватывая сильно разрушенный 7й. Другой врач советует мост пока стоит не трогать, а на 7ку поставить пломбу
3) и последнее. 4нижние крайние слева. какой вариант выбрать? или это имплантант 6й и потом мост на 6,7 и 8й или второй вариант того же врача - вследствие того, что и 5й разрушен - установить без имплантанта мост, закрывающий 5,6,7 и 8 зубы. 8й зуб очень сильно разрушен, 5-й - процентов 40%. Не окажется ли нагрузка на жевательный отдел слишком велика и в дальнейшем не повлечёт ли за собой потерю 5 го зуба, если выбрать 2й вариант протезирования без имплантанта.
Очень жду вашего совета, который поможет мне определиться с протезированием. Спасибо заранее

Авторитет: 109
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 мая 2012 года в 13:47
Мы настоятельно рекомендуем протезирование именно на имплантатах, так как при этом гарантируется правильное распределение жевательной нагрузки, которого мостовидные конструкции никогда не дадут в такой же мере. Поэтому если Ваша задача - сохранить зубы как можно дольше, прежде всего рекомендуется на место отсутствующих или не подлежащих восстановлению зубов поставить имплантаты.
www.noveldent.ru
Авторитет: 117
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 19 марта 2019 года в 09:47
     ответ-вопрос
А мне вот осталось два последних зуба удалить и можно ставить протезы. Но я почему-то очкую и думаю, что лучше вставную челюсть карега. А вы как считаете?
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 6 февраля 2013 года в 20:02
Как только возникает вопрос касательно стоматологии, первый делом посещаю портал "ДенталМир". К слову о протезировании зубов 206 тоже можно почерпнуть информацию.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 марта 2013 года в 16:59
Теперь не так страшно ходить к стоматологам, когда знаешь к кому и куда идешь.Советую всем посетить стоматологическую клинику "Анатомия улыбки",и вы убедитесь в том, что такого качественного и профессионального лечения вы не видели раньше нигде.Хорошее обслуживание персонала, доброжелательные врачи -всё это только в лучшей стоматологической клинике Москвы 465 "Анатомия улыбки"!
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 21 марта 2013 года в 15:42
Прочитала, что коренные зубы вообще лучше не протезировать, если они разрушились, а сразу удалять. Это правда?
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 107
Новичок, 38 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 30 сентября 2015 года в 16:35
А жевать тогда чем?
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 25 августа 2018 года в 22:37
У меня так нет всех 6-ок. Благодаря только тому, что прикус немного не правильный, выхожу как-то из положения.
Авторитет: 9
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 июня 2013 года в 17:39
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 9
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 сентября 2013 года в 16:19
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 138
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 апреля 2014 года в 13:01
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 107
Новичок, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 7 июня 2014 года в 01:48
Хочу совета спросить. Я наращивала зуб, передний. Зубом довольна крепкий, но потемнел. Вот думаю что же делать, стоматолог предлагает ставит коронки на передних 4 зуба, но мне не хотелось бы их портить пилить из за одного. Поэтому продолжаю ходить с темным...
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 июля 2014 года в 12:15
Возможно, речь шла не о коронках, а о винирах?
Виниры значительно отличаются от коронок, так как перекрывают только переднюю и боковые поверхности зубов. Помимо этого, есть технология люминиров - это сверхтонкие виниры, перекрывающие также переднюю поверхность зуба, но не требующие обточки зубов.

По поводу данной методики Вы можете узнать на сайте http://www.russian-lumineers.ru
Леденева А.А.,
стоматолог-терапевт,
Европейский медицинский центр ЕМС 262
+7 (495) 933-66-55
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 июля 2014 года в 12:17
Описание отличное, но очень хотелось бы визуализировать реальную картину - как снимки, так и фотографии.
Одно могу сказать точно: эстетика фронтальных зубов без функции жевательных сложнодостижима.

Посоветовать в данном случае какой-то один вариант лечения трудно – нет фотографий и снимков.

Для полноценной консультации Вы можете отправить фотографии на форум, но лучше записать на прием к стоматологу-ортопеду.

Леденева А.А.,
стоматолог-терапевт,
Европейский медицинский центр ЕМС 262
+7 (495) 933-66-55
Авторитет: 104
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 26 февраля 2015 года в 15:28
Привет, какой вариант протезирования выбрать ? - Вопрос, конечно, серьёзный, с зубами шутить нельзя, подходить к такому вопросу нужно ответственно, я имплантировал зубы уже давно, о самой операции рассказать не могу, уже и не припомнить, времени много прошло с тех пор, но, я помню, что нашёл информацию тогда на здоровая-улыбка.рф, а подробнее о бои-имплантации на сайте 197 их можно узнать, сделали хорошо, сколько уже прошло времени, а зубы в порядке
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 октября 2015 года в 07:11
Поддержу Новельдент (Noveldent), имплантаты или как все говорят импланты, лучший выбор. К стати по поводу информации, её можно подчерпнуть тут 240
При чем там же можно и выбрать хорошую клинику не далеко от себя, хотя я вам не советую подбирать клиники по принципу "поближе, да подешевле", тем более когда речь об имплантатах, да и любую клинику не советую так подбирать.
Читайте интересуйтесь о процедурах, о клиниках, отзывы читайте, на разных форумах спрашивайте.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 декабря 2018 года в 15:23
Вообще нужно по всем таким вопросом консультироваться. Форум это немного не то место)
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 февраля 2019 года в 18:49
     Какой вариант протезирования выбрать?
Я белоснежную улыбку сделала в стоматологической клинике «Анна Перенна» в Минске, эффект потрясающий. Установила на зубы виниры — одно из средств кардинального улучшения внешности. О видах протезов можно посмотреть здесь https://anna-perenna.by/portfolio/protezirovanie/
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 марта 2019 года в 21:04
Всегда думала, что импланты лучше всего.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 июня 2020 года в 17:00
     Брекеты
Сейчас тоже занимаюсь своими зубами, вечно сижу в сети, читаю отзывы о клиниках. Вопросов много. Хотела установить брекеты, но в прошлом году удалила шестерки, думаю, что с ними делать.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 марта 2020 года в 18:00
Сообщение удалено. Причина: Неоплаченная реклама ;)
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 июня 2020 года в 19:56
Нужно, мне кажется, в комплексе пройти консультации у ортодонта и ортопеда.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 июня 2020 года в 21:03
В общем, столько не читай, а все равно нужно обращаться к профессионалам. Я сходила на консультацию в стоматологическую клинику Colibri Dental: https://colibridental.ru. Клиника произвела очень хорошее впечатление. Я думала, что от состояния моих зубов доктор упадет в обморок, а в итоге все оказалось не так страшно. Мне назначили ход преображения, будем работать в этом направлении сейчас. Клиника работает с многопетлевыми брекетами, они позволяют исправлять любые патологии прикуса, проводится совместная работа ортодонтов и ортопедов, которая позволяет комплексно планировать ортодонтическое лечение и имплантацию/протезирование. Наблюдаюсь у Лусине Векилян - душевная доктор. И посмеяться можно и на все вопросы ответит.
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 июля 2020 года в 16:29
Так получилось, что давно удалила 6-ки, надо было сразу ставить коронки, но не получилось по семейным обстоятельствам. Сейчас даже и не знаю, что делать. Уже много лет пустые места вместо зубов, свои тоже уже портятся. Не знаю, кто за меня возьмется.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел