Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
279 человек
Сейчас на форуме 279 гостей
Просмотров:
620'606'983
Тем:
11'498
Сообщений:
160'654


Последнее обновление:
вчера в 06:42
Maria (Maria44)

«Пульс» форума

От Germiona, позавчера в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От JuliaYastreb, пятница в 20:18, в теме
Что вам помогло похудеть?
мне помогла консультация специалиста. сейчас худею по методике венеры шариповой теперь задумалась ещё и о фитнесе. это не столько даже для фигуры полезно, сколько приятна физ.нагрузка вообще

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Фитнес Форум Общение на разные темы ЭКО после 30, результаты, клиники, цены

Форум / Общение на разные темы / ЭКО после 30, результаты, клиники, цены

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 116
Новичок, 44 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 15 сентября 2017 года в 22:06


ЭКО после 30, результаты, клиники, цены

Мы с мужем четко решили, что будем делать ЭКО. Так как за 10 лет совместной жизни ни разу не случалась беременность. Подскажите, пожалуйста, девочки, поделитесь опытом, к кому обращались? Как долго проходили все и дорого ли это? Мысленно то мы готовы, осталось материально только подойти к этому.
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июня 2019 года в 10:40
Для некоторых людей, с зарплатой в 20 тысяч рублей , двести тысяч это внушительная сумма.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 июля 2019 года в 09:16
Да и для людей с зарплатой выше также эта сумма внушительна, а ЭКО может и дороже стоить, кредиты обычно под эту процедуру берут. Если эко планируете, то советую посмотреть сайты клиник, которые ЭКО занимаются, сможете представить, сколько такая процедура стоит. Ну и уже финансово готовиться будете.
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 августа 2019 года в 12:51
Девочки. кто готовится к ИКСИ или к ЭКО советую и мужей своих подготовить, пусть курсом свечи простатилен АЦ поставят, они качество спермы улучшают, вы же понимаете как это важно.
Авторитет: 104
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 2 августа 2019 года в 21:57
Мы-то понимаем, но лично мне врач не рекомендовал ничего подобного, мужу сказал только витамины группы В пропить курсом. Вы бы хоть сказали при каком диагнозе мужчине помогают эти свечи.
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 августа 2019 года в 08:47
Да безо всякого диагноза, я когда к ИКСИ готовилась муж конкретно для улучшения качества спермы ставил простатилен ац, это была профилактическая рекомендация врача. Перед такими процедурами лишней никогда не будет, безвредно для всего организма, а при качественных спермиях шанс на успех повышается.
Авторитет: 104
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 августа 2019 года в 21:09
Ну это да - согласна. Нужно у врача будет спросить. Есть какие-то нюансы, из своего опыта можете что-то подсказать?
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 августа 2019 года в 15:23
Никаких нюансов, ставил их муж строго по инструкции, никакой отсебятины. Схема предусматривает охватить действием препарата весь цикл сперматогенеза, поэтому не удивляйтесь, что между десятидневными курсами нужно делать перерыв на три недели. Цикл обновления спермы долгий, от 72 дней, поэтому лечение растянутое. Но зато результативное))
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 4 августа 2019 года в 11:25
Violala, пусть ваша сестра проконсультируется еще и удругого врача. Самостоятельно не стоит ничего принимать, мало ли что. ДА, и не забывайте, чтобы муж вашей сестры отказался от всех вредных привычек, больше отдыхал, и меньше нервничал, это в идеале конечно, а там как получится.


Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 августа 2019 года в 16:39
В любом случае все назначения должны идти через врача и именно поэтому я все делала через консультацию с Бондаренко В.Н. Да просто даже некоторые препараты не совместимы, а у некоторых правильную дозировку рассчитать нужно, лучше пусть это делает специалист, к тому же вы все равно врачу платите.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 октября 2019 года в 11:14
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 20 ноября 2019 года в 18:28
Да там можно будет найти варианты по поводу лечения. И у них есть возможность найти варианты, врач в любом случае сможет по анализам определить диагноз и уже потом назначить лечение, я сама пошла на это, чтобы попасть к профессионалам.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 января 2020 года в 13:46
Всегда есть возможность забеременеть, именно поэтому и нужно обратиться к профессиональному репродуктологу, а потом уже после обследования они предложат разные варианты, это и ЭКО и суррогатное материнство. Я сама в Перинатальном медицинском центре у Гергергерт Е.В. в Москве ЭКО проходила, это не первое мое ЭКО было.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 января 2020 года в 17:55
Клиник ЭКО в Москве много, я тоже в Мать и дитя проходила лечение, правда в другом отделении, лечилась у Бондаренко В.Н. Там также все я прошла все обследования. Там же мы и эмбрионы хранили, там же несколько эмбрионов культивируется. Соответственно если будет пролет, то можно использовать оставшиеся эмбрионы в следующей попытке.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 октября 2020 года в 12:53
Так там можно будет посмотреть разные варианты по анализам, в том числе и генетических анализов, потому что генетика дает возможность определить более 200 вариантов заболеваний, которые могут быть у будущего ребенка. Поэтому такая эмбриональная диагностика должна быть в клинике.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 ноября 2020 года в 12:32
Да, т.к. у меня были неудачные протоколы, были, мне также делали молекулярно-генетическую диагностику эмбрионов. Потому что показания к этой процедуре - это в том числе и неудачные попытки ЭКО в прошлом, а также выкидыши. В этом случае врачи рекомендуют сделать МГД
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 ноября 2020 года в 10:13
Так именно поэтому мы к Гергерт и пошли, т.к. там сильная диагностика, в том числе и генетическая диагностика, соответственно там можно будет сдать все анализы, в том числе и диагностику эмбрионов. Я там и анализы сдавала и ЭКО проходила, потом наблюдалась там по беременности и родила.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 1 марта 2020 года в 10:32
Сколько эмбрионов не было бы в запасе, подсаживается всегда все равно один, Гергерт все мои попытки каждый раз подсаживала по одному эмбриону. Поймите, что увеличение количества подсаживаемых эмбрионов увеличивает только шансы на осложнения, а не на наступление беременности
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 9 апреля 2020 года в 16:30
Тут я согласна, некоторые, конечно пишут, что типа там и по два и по три эмбриона подсаживали, но врачи не рекомендуют и тут об этом уже писалось. Подскажите, стационар в ПМЦ был? Рожали вы там же? Или забеременели там, а рожали в другой клинике?
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 6 июня 2020 года в 20:00
Все процедуры ЭКО проводятся амбулаторно, нужды в стационаре нет, хотя в клинике он есть, они же не только ЭКО занимаются, для этого и стационар. Гергерт вела меня до 10 недели, дальше я ушла уже к своему гинекологу, но в принципе в ПМЦ вы можете и дальше по беременности там в этой клинике наблюдаться. Все условия для этого есть.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 июня 2020 года в 10:31
До 10 недели большинство гинекологов репродуктологов ведут пациентов. Я у Бондаренко В.Н. ЭКО делала, и она меня тоже до 10 недели вела. Это делается потому что сама беременность подтверждается УЗИ только на пятой неделе. Да, до этого делают ХГЧ тест, но окончательно беременность подтверждается УЗИ
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 марта 2020 года в 11:43
Я об этом как раз и писала, потому что самой всегда по одному эмбриону подсаживали. И там успешно все уже прошло. А так иначе это пустая трата эмбрионов по несколько эмбрионов подсаживать, поэтому именно и стоит подсаживать одного эмбриона.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2020 года в 15:32
Да, потому что у них там можно двойные и тройные подсадки тоже не приветствуются, во всяком случае Гергерт, никогда не подсаживала больше одного эмбриона и подсадка произошла нормально ни у меня ни у подруг не было никаких проблем, все детки рождались вовремя и нормального веса, при двойных подсадках же может быть недоношенность ребенка.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 июля 2020 года в 08:22
Вы через ИКСИ проходили? Были ли у вас неудачные протоколы? Я когда у Бондаренко на ЭКО была, у меня было ИКСИ из-за утолщенной стенки яйцеклеток, сам бы сперматозоид туда не проникнет, поэтому и делается ИКСИ, чтобы увеличить шанс беременности.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 августа 2020 года в 12:38
Да, Гергерт назначала мне ИКСИ, потому у меня до этого были уже неудачные попытки ЭКО, а это уже показание для процедуры ИКСИ, т.к. ИКСИ как раз увеличивает шансы успешного оплодотворения яйцеклетки и качественной культивации эмбриона. Также мне еще и ПГД делали, как раз по той же самой причине.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 августа 2020 года в 15:51
Разное бывает, я у Бондаренко В.Н. забеременела, там у нее ПГД тоже можно было сделать, тут самое главное, чтобы показания для ПГД были, а это либо возраст, либо неудачные попытки ЭКО в анамнезе. Но если хотите, то конечно этот анализ вам сделают, если эмбрионы из крио, то тоже желательно ПГД сделать.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 сентября 2020 года в 17:26
Да, это доктор разберется и назначит. Предимплантационную диагностику эмбриона назначат, если к ней есть показания. В том числе это же касается и ИКСИ, там если есть показания, просто так вам его назначать не будут. Там задача не с вас денег срубить, а чтобы вы удачно забеременели и родили.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 октября 2020 года в 09:25
Да, насколько я знаю у них МГД в клинике также есть, у меня подруга там как раз полностью весь комплекс обследований прошла, потом там же и ЭКО делала и наблюдалась во время беременности и рожала, т.к. до этого у нее две замершей беременности было, она именно в эту клинику и к Гергерт на третий раз пошла.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 октября 2020 года в 11:21
ну такая же диагностика также не во всех случаях назначается, там же есть и фактор возраста (то есть если одному или обоим из родителей больше 39), также если уже были неудачные попытки ЭКО, если есть риск выкидыша, во всех этих случаях МГД также назначается.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 декабря 2020 года в 09:52
Там много показаний к этой процедуре, но в клиническом госпитале MD GROUP, где Гергерт как раз и работает, сильная диагностика, то есть есть все требуемое оборудование, также есть еще и лаборатории все требуемые, в том числе и и генетическая лаборатория, то есть там у них можно будет все анализы сдать, не ходя по другим клиникам и лабораториям.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 декабря 2020 года в 07:23
Так я уже забеременела забеременела у нее. Соответственно знаю все условия. Также могу сказать, что там клиника современная, все оборудование новое, то есть то что там у них есть все необходимое за то, чтобы забеременеть и родить. Клиника со стационаром, палаты современные и удобные, больше комнату отеля напоминают.
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 июля 2021 года в 09:25
Если в анамнезе есть неудачные попытки ЭКО или там предимплантационная диагностика делается, да, этот анализ не является обязательным, но я бы порекомендовала вусе-таки потратиться на него, т.к. он позволяет еще на стадии культивации эмбриона определить множество заболеваний, которые могут возникунуть у будущего ребенка.
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 февраля 2021 года в 19:22
А лет вам извините сколько? Вот мне за 30 и с медицинской точки зрения я уже старородящая, поэтому и интересно как девочки в моем возрасте рожают. На ЭКО иду не просто так у меня синдром поликистозных яичников, без ЭКО забеременеть не получится совсем.
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 15 декабря 2020 года в 09:07
Да, я когда была на процедуре ЭКО у Бондаренко В.Н. она также всегда подсаживала одного эмбриона. Потому что если подсаживать более одного эмбриона, то там увеличивается только возможность осложнений, например таких как недоношенность. И это только одно возможное осложнение при многоэмбриональной беременности.
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел