Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
409 человек
Сейчас на форуме 409 гостей
Просмотров:
620'928'109
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Форум / Фитнес / Общие вопросы фитнеса / Сутулость

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 171
Интересующийся, 117 сообщений
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 30 июля 2012 года в 12:07


Сутулость

Сколько времени понадобится, чтобы исправить сутулость? И как часто нужно выполнять комплекс упражнений в неделю?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 127
Интересующийся, 55 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 31 июля 2012 года в 13:48
Сутулость обычно возникает из-за непропорционального развития грудных мышц и верхних мышц спины. Если грудные мышцы более развиты, чем верх спины, а это очень частое явление даже для тех, кто не посещает тренажерный зал, то они будут оттягивать плечи вперед, так как не встречают сопротивления со стороны мышц, прижимающих лопатки к телу.

Исправить это положение можно, регулярно выполняя упражнения против сутулости.
Упражнение первое
Наиболее простым и подходящим для этого является подъем гантелей в стороны в наклоне вперед.
Подъем гантелей в стороны в наклоне вперед Стоя на полусогнутых коленях, нужно немного расставить ноги, туловище наклонить вперед, прогнув спину. Сделать вдох и развести гантели в стороны, по окончании движения сделать выдох и свести лопатки.
Сделайте 3 подхода по 10-15 раз, исходя из этого, подбирайте вес гантелей, то есть выбрать такой подходящий вес, чтобы вы смогли их поднять 10-15 раз. Обычно 1-3 килограммовых будет достаточно для начала. Если чувствуете, что можете больше, то увеличивайте вес или количество повторов.
Если у вас нет гантелей, то можно использовать вместо них обычные бутылки с водой нужного объема, общий принцип выполнения упражнения от этого не меняется, а у вас становится на одну отмазку меньше, почему вы не можете это сделать
Упражнение второе
Под номером два идет отжимание от пола в упоре лежа. Здесь вы, может быть, заметили противоречие: “Как же так, делать упражнение на развитие грудных мышц, когда сутулость возникает от того, что мышцы верха спины слабые и мышцы груди более сильные, то есть развивать и без того “более развитые” мышцы.” Это правда, но есть одно большое НО. Отжимаясь от пола, мы действительно активно задействуем руки и грудь, но при этом есть приятный бонус – чтобы сохранить тело в ровном положении, нужно держать в напряжении мышцы пресса и спины + задействуются мышцы, прижимающие лопатки к телу. Так мы одним выстрелом положили целую роту зайцев

Отжимание от пола в упоре лежа Что бы выполнить это упражнение:
Займите положение лицом вниз и упритесь прямыми руками в пол на ширине плеч, ноги при этом слегка расставлены.
Сделайте вдох и согните локти, приблизив грудь к полу
Отожмитесь вверх до полного выпрямления локтей.
По окончании движения сделайте выдох
Распространенная ошибка – это прогибаться в пояснице когда отжимаетесь, старайтесь держать тело прямо, лучше сделать меньше повторов, но качественней.
Сколько раз делать? Тут уже все индивидуально и зависит от вас. Прямо сейчас отожмитесь столько, сколько сможете. Отжались? Теперь вы знаете вас текущий максимум. Сделайте 3 подхода с примерно 80-90% от максимума количества повторов. Если чувствуете, что отжиматься стало слишком просто, значит вы просто мало себя нагружаете и вам давно пора увечить количество повторов.
Упражнение третье
Завершающим упражнением для исправления сутулости будет стояние у стенки.


Авторитет: 139
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 8 мая 2013 года в 13:10
Муж сестры носил специальный корсет на спине, вроде помог ему. Я тоже сутулостью страдаю - многие годы комплекса по поводу маленькой груди привели к этому.
Читайте блоги! Добавляйтесь в друзья!
Авторитет: 129
Интересующийся, 107 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 августа 2012 года в 17:29
Желательно каждый день делать, а еще лучше - иди в студию балета или пилатеса. Спину укрепишь и осанка выпрямится. Дома сиди за компом с палкой под мышками (за спину заведи и руками обними). Тяжело, но спина запомнит верное положение, плечи распрямятся.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 августа 2012 года в 16:40
В детстве меня заставляли носить утягивающую штуку, крест накрест на спине полоски были, но не сильно помогало. Потом в спорт пошла и все исправилось
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 января 2013 года в 15:44
Для спины и осанки хороши йога, балетный класс и упражнения с о специальной палкой. А вообще, приучите себя следить за осанкой всегда. первое время будет тяжело. зато потом привыкнете и спина сама собой будет оставаться прямой.
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 января 2013 года в 09:47
Носите дома книжку на голове, бабушкин способ, но самый сложный и действенный!
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 февраля 2013 года в 14:34
От сутулости долго избавляться...это год регулярно следить за спиной, как минимум. Мышцы укреплять постоянно.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 марта 2013 года в 09:40
Балетные занятия, специальные комплексы для спины, плавание. И конечно постоянно следить за собой. Можно еще массаж попробовать.
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 28 апреля 2013 года в 15:34

Вот упражнения от сутулости:


1. Исходное положение – ноги на ширине плеч. Делайте круговые движения выпрямленными руками сначала вперед, затем назад. Повторите упражнение 6-8 раз в каждую сторону. Можно выполнять с гантелями.

2. Упражнение с гантелями. И.п. - ноги на ширине плеч слегка присогнуты, корпус наклонен вперёд до уровня параллели с полом. Сделать вдох и развести гантели в стороны, по окончании движения сделать выдох и свести лопатки.

Сделайте 3 подхода по 10-15 раз, исходя из этого, подбирайте вес гантелей, то есть выбрать такой подходящий вес, чтобы вы смогли их поднять 10-15 раз.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 30 апреля 2013 года в 13:13
мне пилатес помог. осанка фиговая была после родов, и как-то незаметно всё преобразовалось, когда начала в клуб ходить))
по времени сложно сказать... наверно пару месяцев
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 мая 2013 года в 20:02
Вис на турнике очень хорошо выпрямляет позвоночник, вытягивает позвонки, это незамысловатое упражнение, при регулярном его выполнении поможет вам избавиться от сутулости.
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 мая 2013 года в 18:05
Кроме того, для успеха вам понадобится следующее (касательно занятия на турнике). Самое главное, не весите на перекладине расслабленно и растянуто. Напрягите Ваши предплечье, попытайтесь оставить отпечатки своих пальцев на этой перекладине навсегда.
Попросите засечь время напарника, либо заведите секундомер, который бы издавал звук, допустим каждые 10 секунд.
Отрегулируйте высоту перекладины под свои возможности, либо используйте подставку, что бы Вы легко могли достать, до нее. Ведь, согласитесь, прыгать до перекладины, когда у на Вас плюс 50 килограмм, не особо то удобно.
Авторитет: 103
Новичок, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 мая 2013 года в 19:14
Главное в последствии следить за собой при ходьбе, сидении на рабочем месте, дома у компьютера. Любые упражнения сойдут на нет, если продолжать изображать "горбуна"
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 8 мая 2013 года в 12:46
В центре Дикуля есть программы, направленные на лечение спины, подруга ходила - довольна
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 мая 2013 года в 08:23
Мне в этом плане (не сутулиться в подростковом возрасте) помогла подруга. В школьные годы она то и дело хлопала меня по спине и приговаривала: "Не сутулься". Благодаря ей у меня была хорошая осанка, я всегда ровно сидела за партой, и эта привычка у меня сохранилась и по сей день. Вот бы всем таких преданных и заботливых подруг. Ведь я на сколько знаю, именно в школьные годы закладывается осанка, а теперь, у кого есть проблемы, остается только не сутулиться и выполнять всякие упражнения.
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 мая 2013 года в 18:15
Тренировать мышцы и отжиматься!А вообще, кто знает, сутулость - приобретенный дефект или в большинстве случаев врожденный???
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 мая 2013 года в 23:40
Причин сутулости не так много, самая первая это когда человек не следит за собой, сутулится при выполнении работы, позвоночник привыкает к такому положению и структура позвоночника тем самым меняется.

Вторая причина сутулости – неправильные тренировки, когда грудные мышцы обгоняют в развитии спинные. Тем самым мышцы спины не справляются с поддержанием осанки. Также причиной сутулости может быть полученные травмы или врожденная сутулость, тут уже необходима только медицинское вмешательство.
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 сентября 2013 года в 10:34
Я за собой заметила, что сутулюсь только если обувь совсем без каблука. Как-то все тело разом расслабляется и "оседает". На каблуке 4 см и больше сразу выпрямляется спина.

Еще очень сложно, когда целый день сижу. Так и тянет сгорбиться или вообще скрючиться в какую-нибудь сторону. Тут уж постоянно себе напоминаю о том, что надо сидеть прямо. Помогает такое "упражнение": ладошки на стул тыльной стороной вниз где-то посередине бедра, плечи выпрямляем, подошвы на пол ставим и так сидим несколько минут.
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 декабря 2013 года в 18:46
Нужно ходить так, как буд-то тебя тянут за макушку и постепенно все наладиться
Авторитет: 122
Интересующийся, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 февраля 2014 года в 16:39
у меня сестра носила какие-то специальные кольца на плечах, которые не позволяли ей сутулиться. В итоге сутулость победила.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 февраля 2014 года в 15:56
Мне еще бабушка говорила,чтоб не сутулится,надо представить ,что между ягодицами находится 5 копеек и надо идти и стараться их удержать,вот тогда выпрямляются плечи и подтягивается живот
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 2 апреля 2016 года в 15:08
А почему именно 5 копеек?))
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 августа 2022 года в 18:35
Почему между ягодицами?
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел