Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
566 человек
Сейчас на форуме 565 гостей,
1 зарегистрированный пользователь:
Шурочка (Shura)
Просмотров:
621'558'789
Тем:
11'503
Сообщений:
160'715


Последнее обновление:
сегодня в 12:11
La_reina

«Пульс» форума

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, вчера в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

Фитнес Форум Пластическая хирургия Операции Уши Отопластика девочке 6-ти лет

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Уши / Отопластика девочке 6-ти лет

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Написать ответ на тему
  
Пятница, 9 апреля 2010 года в 11:49


Отопластика девочке 6-ти лет

У моей племяницы ушки торчат. при общей миловидности личика , ушки , ее портят.
Собираем инфрормацию, планируем делать операцию. На какие моменты стоит обратить внимание при данной операции? кто делал детишкам - как они это переносят?
Думаю что в 6 еще рано - а во сколько стоит сделать операцию? не хотелось бы что бы у нее сформировался комплекс по поводу своей внешности.
Авторитет: 102
Новичок, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 апреля 2010 года в 12:14
Думаю что стоит еще подождать пару лет. сама операция не сложная , но после операции могут болеть ушки.
Кононец Оксана Александровна
Кандидат медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 апреля 2010 года в 22:09
Здравствуйте! Операцию по коррекции торчащих ушных раковин можно производить детям, начиная с 6-летнего возраста. К шести годам ушная раковина ребёнка уже полностью сформирована. Эстетическую операцию лучше выполнить до школы, чтобы у ребёнка не сформировался комплекс. Современные обезболивающие препараты хорошо купируют болевой синдром после операции, поэтому жалоб дети обычно не предъявляют.

C уважением Оксана Александровна Кононец, кандидат мед. наук, сертифицированный пластический хирург,
http://kononets.ru
Авторитет: 51
Прохожий, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 апреля 2010 года в 10:23
Совершенно согласна, лучше до школы сделать, иначе девочка заполучит кучу комплексов.
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 июня 2010 года в 13:49
У моего мужа чуть разные уши, так он этим гордится. "Одним ухом слушая женщин, а другим мужчин" - так он высказывается о своих ушах.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 102
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2011 года в 10:54
А я с детства лопоухий, но это никогда мне не мешало. Для мужчины это нормально. Для женщины
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 марта 2017 года в 17:14
не считаю, что для женщины это кошмар. Даже наоборот, при необходимости, женщины могут спрятать лопоухость с помощью волос
Авторитет: 120
Интересующийся, 214 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 июля 2011 года в 18:42
Какая разница для кого,подобные комплексы не имеют полового признака.
Авторитет: 120
Интересующийся, 214 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 июля 2011 года в 18:43
И вот тут вопрос созрел- раз у вас нет комплексов по этому поводу, почему вы сидите на столь специфическом форуме?)
Авторитет: 102
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 июля 2011 года в 19:54
А что это форум для закомплексованных?
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 марта 2012 года в 14:18
Lel201, полностью согласна! Я в школе настрадалась в доволь!((
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 марта 2012 года в 17:56
Отопластику провели дочери в 6 лет летом, перед школой. Долго раздумывали на тему того не рано ли, так ли это важно для ребенка.. Маша в это время уже ходила на дошкольные занятия и я решила встретиться с психологом который преподает у них, работая индивидуально с каждым ребенком.. За этим последовала консультация с хирургом и было принято решение о ее проведении. Бакирханов Сарвар Казимович встретил нас очень тепло, общался с Машенькой.. А меня сразу поставил в известность, что из-за подвижности детей и их нетерпеливости часто хирургами приходиться торопиться во время операции. Именно поэтому мы приняли решение об операции под общей анестезией. А результатом операции стала
Авторитет: 135
Интересующийся, 181 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 июля 2017 года в 14:43
а как вел себя ребенок во время операции?
Авторитет: 129
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 июля 2012 года в 13:10
Малышам чаще всего под общим проводят отопластику. Да и любые другие манипуляции. Вплоть до стоматологического лечения.
Авторитет: 118
Новичок, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 29 июля 2012 года в 22:01
Как жалко, что рино нельзя сделать в столь раннем возрасте!
Тыкаешь на ник и выбираешь "Добавить в друзья".
Авторитет: 107
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 октября 2012 года в 14:40
Интересно, в 6 лет от этой проблемы страдает сама девочка или её родственники? Может, девочке очень комфортно среди сверстников, зачем тогда операция? Вырастет - сама решит
Авторитет: 113
Новичок, 67 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 октября 2012 года в 11:50
Если ребенок сам хочет и не боится, и врач разрешает, то можно сделать. Но если это прихоть родителей "как бы потом хуже не стало", то лучше бы не делать. Подрастет - сама поймет, надо ей или нет.
Авторитет: 124
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 августа 2016 года в 11:30
Я бы не делала в 6. Лет в 8-9 нормально.
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 августа 2016 года в 10:48
Я бы и в 9 не делала. У ребенка останется шрам на всю жизнь.
Авторитет: 133
Интересующийся, 183 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 августа 2017 года в 19:14
лучше уж сделать, наоборот, чтобы у ребенка не было психологических комплексов потом
Авторитет: 141
Интересующийся, 237 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 10 августа 2017 года в 11:39
мне кажется, что ту зависит от степени лопоухости. Если прямо Чебурашка, то лучше прооперировать. А если не очень заметно, и никто в школе-детсаду ребенка не задевает, то можно и не трогать вовсе
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 28 октября 2017 года в 16:08
Я думаю, что если бы там было "немного торчат" то взрослые бы не решили сделать девочке операцию. Я очень лопоухая. Хочу сделать отопластику. И я очень намучилась в школе из-за этого уж поверьте, и я тоже за то, что если есть возможность и показания, то нужно делать операцию до школы.
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 6 августа 2018 года в 11:12
а вы всё же сделали пластику ушей или нет?
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 сентября 2019 года в 19:53
У ребенка в 4 месяца стали заворачиваться ушки ,когда спит на боку и сейчас уже начинает выглядеть лопоухим. Сейчас ему полгода, скажите, если надевать ему шапочку или повязку, можно исправить ушки или без пластической операции уже не обойтись?
Авторитет: 116
Новичок, 89 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 сентября 2019 года в 13:51
вы что там у ребенка в 4 месяца разглядели?? оставьте малыша в покое, может , это у вас самой комплексы насчет ушей, а у ребенка никаких проблем с этим не возникнет
Авторитет: 126
Интересующийся, 153 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 30 сентября 2019 года в 15:36
ваши методы какие-то прям варварские. Вашему ребенку даже года нет, а вы уже уши ее исследуете!
Авторитет: 117
Новичок, 108 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 октября 2019 года в 12:52
да вроде нет, как раз во младенчестве можно это исправить, если я не ощшибаюсь. Читала на каком-то сайте
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 23 октября 2019 года в 15:28
Моя дочь, 15 лет, хочет изменить форму ушей. Они ей кажутся слишком большими, хотя это не так. Я против, но её отец (мы в разводе) согласен дать ей деньги на операцию. Могут ли ей сделать операцию без моего согласия, но с согласия отца? Её официальный опекун - я.
Авторитет: 120
Новичок, 127 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 9 декабря 2019 года в 11:57
это вам , скорее, какой-нибудь юридический форум нужен
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 мая 2022 года в 11:19
как все прошло? есть фото?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел