Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
765 человек
Сейчас на форуме 762 гостя,
3 зарегистрированных пользователя:
Bestiya, Gossipgirl, Vikusha_kukusha
Просмотров:
621'440'423
Тем:
11'501
Сообщений:
160'677


Последнее обновление:
сегодня в 10:41
Gossipgirl

«Пульс» форума

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

От GorgettaYa, позавчера в 13:31, в теме
Наркологическая клиника "Нарекс24"
Проблема алкоголизма и наркомании представляет собой серьезное социальное явление, затрагивающее множество людей и оказывающее негативное влияние на их жизни...

От Kiselevavtra (Kissel), среда в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

Фитнес Форум Публикации Женщины в профессии. Часть I

Форум / Публикации / Женщины в профессии. Часть I

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 11 февраля 2019 года в 09:58


Женщины в профессии. Часть I

В российской отрасли женщин-хирургов больше, чем, например, в той же Америке, и мы с радостью расскажем вам о наиболее заметных специалистах отечественного рынка.

«Хирургия для мужчин и только». Подобные выражения все еще можно услышать от
возрастных преподавателей на кафедрах в медицинских университетах. Направление
хирургии со времен становления медицины считалось приоритетно мужской работой
ввиду сложных физических условий. Вспомним, что первые хирургические опыты проводились
в течение военных кампаний и вооруженных конфликтов, где главной целью было выживание
и спасение солдат. Правда, именно война и стала первым пропуском к профессии представительниц
женского пола.
«Хирургия для мужчин и только». Подобные выражения все еще можно услышать от
возрастных преподавателей на кафедрах в медицинских университетах. Направление
хирургии со времен становления медицины считалось приоритетно мужской работой
ввиду сложных физических условий. Вспомним, что первые хирургические опыты проводились
в течение военных кампаний и вооруженных конфликтов, где главной целью было выживание
и спасение солдат. Правда, именно война и стала первым пропуском к профессии представительниц
женского пола.
Казалось бы, что прошлое тысячелетие должно было завершиться победой феминизма
во всех сферах, но и сегодня , согласно статистике, число женщин, занятых в хирургии
какого бы то ни было профиля, в несколько раз меньше количества мужчин. Однако
принципиальное отличие всё же появилось. Если в прошлых столетиях женщин попросту
не допускали к профессии врача, считая их недостаточно образованными или умелыми,
то сегодня подобное «гендерное расслоение» имеют совершенно другую природу.Женщины успешно реализовывают свой потенциал и конкурируют
со своими коллегами-мужчинами
Семья или карьера?
Этот тяжелый выбор приходится делать именно женщинам, а не мужчинам, поскольку
за продолжение рода отвечают именно дамы. Существующее непропорциональное соотношение
мужчин и женщин в хирургии больше не связано с общественным мнением по поводу
умственных способностей представительниц прекрасного пола, а касается семейных
обстоятельств.
Поскольку профессия пластического хирурга, а общего тем более, требует от человека
полной отдачи, то не всем женщинам удается совместить свою семейную (личную) жизнь
с работой. Дело в том, что репродуктивный возраст , во-первых, совпадает со временем
обучения в университете и ординатуре, а во-вторых, изнурительный график работы
оказывает своё влияние, даже если женщина уже имеет детей. Иногда дамам приходится
в какой-то мере жертвовать личной жизнью ради успешной карьеры. Ведь без их участия
нового члена общества не получится, так что нередко будущие или уже состоявшиеся
врачи предпочитают семейную жизнь. Каждая женщина имеет неотъемлемое право и хочет
заниматься воспитанием своего ребенка.
Тем не менее, женщины, выбравшие эту профессию и сумевшие найти баланс между
личной жизнью и рабочими буднями, активно занимаются хирургией, пластической в
том числе. Они успешно реализовывают свой потенциал и конкурируют со своими коллегами-мужчинами,
иногда даже опережая их в уровне профессионализма и хирургических навыков. В российской
отрасли женщин-хирургов больше, чем, например, в той же Америке, и мы с радостью
расскажем вам о наиболее заметных специалистах отечественного рынка.
Алла Карташева, г. Москва
Пластический хирург, хирург, онколог, маммолог, доктор медицинских наук. Её профессиональный
стаж — 32 года.
Изначально Алла Федоровна поступала на лечебный факультет Московского медицинского
стоматологического института, который окончила с отличием. Затем на базе этого
же ВУЗа она прошла клиническую ординатуру на кафедре хирургических болезней №
2. Сегодня она является генеральным директором собственной клиники, а также занимает
должность онколога—консультанта КБ № 119,маммолог-консультант Мединцентра ГЛАВУпДК
при МИД России. Сейчас она продолжает совершенствовать свои навыки и умения, ради
чего ранее уже прошла стажировки в Америке, Австрии и Венгрии.
Алла Карташева всецело посвятила себя вопросам реконструктивно-пластической хирургии
груди. Доктор активно изучала и продолжает изучать одну из главных проблем женской
половины человечества — рак молочной железы. Её практическая и научная деятельность
дала результаты. Пластический хирург владеет патентами на методики, выступает
автором более сорока статей и научных публикаций, соавтором пяти учебно-методических
пособий, трех учебников и монографий. Но главное — это спасенные жизни пациенток
и их психологический комфорт, который стал возможен благодаря своевременному и
качественному хирургическому вмешательству как реконструктивной, так и эстетической
направленности.
Алла Карташева всецело посвятила себя вопросам реконструктивно-пластической
хирургии грудиБлагодаря широкой специализации, врач выполняет целый перечень
операций в области онкологии, реконструктивно-пластической и эстетической хирургии.
Доктор Карташева выполняет операции при доброкачественной и злокачественной патологии
молочной железы, все виды одномоментных и отсроченных реконструкций молочной железы
после мастэктомии, коррекцию послеоперационных и врожденных деформаций и ассиметрии
молочной железы и тела, а также увеличение и уменьшение груди, мастопексию, абдоминопластику,
интимную пластику и липоскульптуру тела после массивной потери веса.
Ольга Ованесова, г. Москва
Общий хирург, пластический хирург, специалист в области микрохирургии и эндоскопической
хирургии. В эстетической медицине работает с 2006 года.
Ольга Александровна целеустремленно двигалась навстречу своей мечте помогать
людям, поэтому неудивительно, что Санкт-Петербургский медицинский университет
им. акад. И.П. Павлова она окончила с красным дипломом. Затем последовали интернатура
по общей хирургии и ординатура по челюстно-лицевой хирургии при СПб МАПО.
Доктор Ованесова не стала довольствоваться стандартными навыками, она постоянно
повышает свою квалификацию, посещая международные конгрессы и форумы, участвуя
в курсах и мастер-классах, а также проходя стажировки у лучших отечественных и
зарубежных экспертов отрасли.
Это беспрерывное профессиональное самосовершенствование позволило ей за 13 лет
стажа овладеть самыми современными навыками и знаниями по проведению широчайшего
спектра медицинских услуг. Пластический хирург активно и успешно проводит операции
по маммопластике и подтяжке живота, ринопластике и фейслифтингу, коррекции век
и липосакции, эндопротезированию голеней и ягодиц. Пациенты получают высококачественные
результаты и после пластики ушей и подбородка, брахиопластики и липофилинга, интимной
пластики, которую квалифицированно выполняет Ольга Ованесова.
Такие перспективные и высококвалифицированные женщины-врачи всегда привлекают
внимание пациенток, поскольку дамам легче объяснить свою позицию и эстетические
проблемы именно женщине, которая лучше , чем мужчина, понимает степень проблемы
и психологическое состояние той, кому необходима коррекция внешности.
Галия Саратовцева, г. Москва
Кандидат медицинских наук, пластический хирург, 14 лет профессионального стажа
и автор 10 печатных работ.
Она с самого детства хотела быть врачом, поскольку вся ее семья принадлежала
медицине. Бабушка работала терапевтом, папа — хирургом, а мама — психотерапевтом.
После окончания Казанского Государственного Медицинского Университета доктор Саратовцева
работала в сфере онко-реконструктивной хирургии, но долго работать в таком темпе
не смогла.
«Я быстро поняла, что для меня это работа на износ. Ни семьи, ни личной жизни,
ни самоощущения себя как женщины, ни взаимосвязей с внешним миром. Это 24 часа
в сутки в операционной, иногда ты не понимаешь, какое время суток за окном. Это
постоянный стресс, к которому сложно адаптироваться. Это просто некомфортные для
женщины условия — целые сутки изо дня в день я на работе. Даже нет времени не
только почитать книгу, сходить на выставку, посетить медицинский конгресс, но
даже банально сделать маникюр или принять ванну. Одним словом, я поняла, что нужно
выбирать специализацию, где я могла бы совмещать помощь людям, потребность в прекрасном
со своей личной жизнью. Понимая, что я хочу работать в хирургии, взвесив все за
и против, я поняла, что для меня идеальный вариант — это пластическая хирургия.
Ведь, здесь у меня есть возможность помогать людям становится счастливыми, а иногда
это еще и связана с прямыми медицинскими показаниями», — Галия Юрьевна откровенно рассказывает, как принимала свое решение.
Бабушка работала терапевтом, папа — хирургом, а мама
— психотерапевтомСейчас доктор Саратовцева активно участвует в тематических
конгрессах и симпозиумах, конференциях, съездах и симпозиумах, а также ведет научную
деятельность и публикует статьи в профильных журналах.
Благодаря своей активности, пластический хирург сумела овладеть множеством передовых
методик, необходимых для проведения успешных операций. На данный момент Галия
Саратовцева предоставляет широкий перечень услуг: ринопластика и подтяжка лица,
пластика груди и живота, блефаропластика и коррекция подбородка, а также липосакция
и липофилинг.
Галина Хрущ, г. Москва
Пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог. В медицине с 2002 года.
Альма-матер Галины Хрущ стал Крымский государственный медицинский университет,
который она окончила по специальности «Стоматология», после чего прошла интернатуру
на базе этого же вуза. Затем последовала профессиональная подготовка в РУДН, по
итогам которой врач стала пластическим хирургом.
Профессия приносит Галине Викторовне истинное удовольствие, ей нравится радовать
своих пациентов. Именно ради них хирург регулярно повышает профессиональную квалификацию
на разнообразных профильных курсах, конференциях и семинарах. Доктор активно участвует
в международных конгрессах и конференциях — её уровень позволяет участвовать не
только в качестве слушателя, но и спикера. Так, в начале января Галина Хрущ стала
докладчиком на международном конгрессе IMCAS World Congress 2019, где представила
свой доклад по использованию хирургических и инъекционных методов омоложения.
Свои знания специалист передает и молодому поколению врачей. Делясь своими навыками
и деталями техники доктор Хрущ стремится распространить передовые методики, чтобы
пациенты косметологов и пластических хирургов получали только самые качественные
услуги по омоложению и бьютификации лица и тела:
«Главная задача для меня — удовлетворенность результатом процедуры пациента и
создание совершенного, гармоничного, эстетически привлекательного образа», — делится
своими стремлениями Галина Викторовна.
Насыщенные рабочие будни — то, чем гордится любой востребованный профессионал.
Пластический хирург Галина Хрущ известна тем, что выполняет широкий спектр пластических
операций на лице и теле: рино- и блефаропластика, отопластику, бишектомия, пластика
губ, подбородка и скул. Также успешно врач проводит маммопластику и подтяжку живота,
круропластику, эндопротезирование ягодиц, липосакцию, подтяжку бедер и рук. Доктор
Хрущ также великолепно владеет навыками в применении липофилинга и нитевых технологий.
В российской отрасли женщин-хирургов больше, чем, например, в той же Америке, и мы с радостью расскажем вам о наиболее заметных специалистах отечественного рынка.
Авторитет: 139
Интересующийся, 218 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 февраля 2019 года в 09:58
Женщинам вчегда сложнее жить, как я считаю. Ей и детей воспитывать надо, и за домом смотреть и при этом еще иметь карьеру. А если чего-то из перечисленного нет, то общество начинает осуждать. Я вообще восхищаюсь женщинами-хирургами, как у них вообще получается всё совмещать
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 февраля 2019 года в 10:50
Я бы тоже лучше у женщины-хирурга оперировалась, чем у мужчины, если честно. Как-то больше доверия
Авторитет: 130
Интересующийся, 151 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 февраля 2019 года в 16:53
Вот так читаю и понимаю, какие же реально молодцы. Ведь хирургия - это всё равно тяжело, на ногах , например, несколько часов стоять, если операция долгая. Я бы не смогла, наверное, вот так отдаваться делу
Авторитет: 107
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 февраля 2019 года в 09:30
Как по мне, Галия Саратовцева полностью отобразила проблему современных женщин, причем, не только в хирургии, но и в тех профессиях, где нужен серьезный труд
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 14 февраля 2019 года в 13:51
Так и есть, женщинам всегда сложнее, потому что им нужно как бы вовремя родить и выйти замуж, общество и родственники давят, какая уж тут самореализация, тем более в хирургии. А ведь чтобы быть признанным специалистом в медицине сегодня нужно всегда быть в курсе технологий и лекарств
Авторитет: 167
Постоялец, 407 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 февраля 2019 года в 19:33
Оказывается, и женщин у нас немало, а то обычно всегда мужчины в центре внимания
Авторитет: 116
Новичок, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 15 февраля 2019 года в 10:23
Про Ованесову и Хрущ наслышана, а вот про остальных двух только здесь прочитала. Но, видимо, тоже отличные спецы, раз своя клиника есть
Авторитет: 140
Интересующийся, 245 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 февраля 2019 года в 14:50
А я больше про Хрущ информирована)
Авторитет: 101
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 1 марта 2019 года в 14:33
Видимо, мне надо к кому-нибудь из них по своей проблеме обратиться, раз про им отдельную статью посвятили
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 27 марта 2019 года в 18:12
ого, как почитала, так сразу гордость взяла за нас, за женский пол)
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел