Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1433 человека
Сейчас на форуме 1433 гостя
Просмотров:
621'455'708
Тем:
11'503
Сообщений:
160'702


Последнее обновление:
сегодня в 18:51
Vaneva

«Пульс» форума

Можно посмотреть прямо на сайте сертификаты, обязаны выкладывать (и они там есть даже), а также у курьера копии должны быть. Просто конкретно этих я давно знаю, поэтому нет сомнений в качестве. Да и осечек не было ни разу.

А почему запрет сразу? Это же хирургия, а не всякие "марафоны желаний", как у наших блогеров

Какая интересная статья и операция

А вот у женщин на фото "до и после" была выполнена эндоскопическая подтяжка лица или смас-лифтинг? Выглядит прекрасно, просто хочется уточнить, какая именно операция была

Я думаю, эта процедура очень болезненная

Фитнес Форум Публикации Липомоделирование подбородка — создаем красивые контуры

Форум / Публикации / Липомоделирование подбородка — создаем красивые контуры

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 73
Недосягаемый, 1592 сообщения
Написать ответ на тему
  
Среда, 16 июня 2021 года в 10:32


Липомоделирование подбородка — создаем красивые контуры

Гукас Миракян#Липомоделирование подбородка — создаем красивые контуры

Лицо — это первое, что люди видят при встрече с вами, и поэтому очень легко потерять
уверенность, если вы переживаете насчёт своей
какой-то конкретной особенности. Если вас не устраивают естественные очертания своего
профиля, и вы чувствуете, что размер или форма вашего подбородка влияет на повседневную
жизнь, то вы не одиноки, и операция по моделированию подбородка может стать отличным
решением. Каким образом можно изменить подбородок к лучшему и какие виды операций
вам может предложить пластический хирург? Об этом мы поговорили с одним из ведущих
московских специалистов по пластике лица.
Лицо — это первое, что люди видят при встрече с вами, и поэтому очень легко потерять
уверенность, если вы переживаете насчёт своей
какой-то конкретной особенности. Если вас не устраивают естественные очертания своего
профиля, и вы чувствуете, что размер или форма вашего подбородка влияет на повседневную
жизнь, то вы не одиноки, и операция по моделированию подбородка может стать отличным
решением. Каким образом можно изменить подбородок к лучшему и какие виды операций
вам может предложить пластический хирург? Об этом мы поговорили с одним из ведущих
московских специалистов по пластике лица. Наш эксперт — доктор Миракян Гукас Самвелович.
Корр.: Какие основные причины, почему люди приходят к хирургу за пластикой подбородка?
Гукас Миракян: Есть три основные причины, почему может потребоваться моделирование подбородка.
Среди них:

«второй» подбородок, излишки жира в этой области;
слишком маленький или чрезмерно крупный подбородок;
избытки кожи и жира в области
шейно-подбородочного угла.

Кто-то смиряется с этими особенностями и не видит в них ничего предосудительного, а другие
переживают
из-за эстетических изъянов и чувствуют себя неуверенно. Как раз вторая категория людей
и есть наши пациенты. Они хотят видеть себя максимально красивыми, поэтому не могут
смириться с возрастными изменениями и обращаются к нам за коррекцией.
Моделирование подбородка имеет множество преимуществ, включая повышение общей
уверенности в себе и самооценки и улучшение своего внешнего вида, поскольку операция
позволяет создавать более пропорциональные и сбалансированные черты лица. В ходе
коррекции исправляются диспропорции лица, улучшается линия шеи. Даже нос после
пластики подбородка может визуально казаться меньше, поскольку черты лица станут
более пропорциональными и гармоничными.
Липомоделирование подбородка можно проводить под местной
анестезиейКорр.: Какая из операций наиболее востребована?
Гукас Миракян: Востребованы все, но чаще всего проводится липосакция подбородка. Липомоделирование
сегодня вышло на первую строчку, я думаю. Дело в том, что «второй» подбородок —
это проблема не только зрелого и старшего поколения. Нередко этот эстетический
дефект беспокоит и совсем молодых людей. Они даже могут быть худощавыми, стройными,
но избытки жира в области нижней челюсти присутствуют. Как правило, это анатомическая
особенность вызвана генетической предрасположенностью.
«Второй» подбородок может визуально старить лицо, овал лица становится нечетким,
черты лица выглядят менее гармоничными. Конечно, мало кто из молодых людей готов
выглядеть таким образом, поэтому они приходят за липомоделированием.
Корр.: Это сложная операция?
Гукас Миракян: Она не относится к суперсложным коррекциям и проводится под местной анестезией.
Мы удаляем избытки жира через единственный малозаметный прокол в области подподбородочной
складки. Убираются подкожные жировые отложения с помощью тонкой канюли и вакуумного
аспиратора, а на сам прокол накладывается маленький пластырь, снять который можно
уже на 5 сутки. Поскольку наркоз для проведения липосакции подбородка не требуется,
то и пациенту не нужно лежать в клинике, его выписывают через несколько часов
после операции, и он может спокойно восстанавливаться дома, в родных стенах. Если
говорить про реабилитацию, то все отеки и синячки проходят самостоятельно примерно
через 7–10 дней, а окончательно оценить, как преобразилось ваше лицо после пластики,
можно через месяц. Вот, например, одна из моих пациенток после подобной коррекции
лица.

Как видите, эта операция идеальна подошла этой девушке, у которой были локальные
отложения жира, но при этом у нее хороший тургор кожи. Благодаря липомоделированию
эта пациентка получила быстрый и видимый результат сразу.
Корр.: То есть должна быть плотная кожа? А если пациенту лет 50? Подойдет ему такая
пластика?
Гукас Миракян: Почему нет? И в 50 лет может сохраниться хорошая эластичность кожи. Вообще, возраст
пациентов, решающих лечь на эту операцию, варьируется от 25 до 50 лет. Ко мне
приходило немало женщин зрелого и старшего возраста, которым по показаниям подходило
липомоделирование и ниже представлен результат одной из таких пациенток.

Все мои пациенты остаются довольны полученным эффектом и избавляются от своих
прежних комплексов, которые ранее беспокоили их.
Корр.: А если проблема кроется в размерах нижней челюсти?
Гукас Миракян: Когда слишком большой подбородок проводится остеотомия — коррекция костной ткани.
Но это действительно не очень распространенное вмешательство, больше
всё-таки обращаются, если подбородок слишком маленький. Тогда мы делаем ментопластику —
устанавливаем имплант, чтобы придать нижней челюсти желаемую форму и объём. Думаю,
вы и сами замечали, что недоразвитие подбородочного отдела нижней челюсти нарушает
гармонию лица, оно кажется как бы «незаконченным», и наиболее эффективны способ
ее восстановить — проведение пластической операции.
Корр.: Какие импланты используются для такой коррекции? Они безопасные?
Гукас Миракян: Конечно, они безопасные. Они изготавливаются из силикона, а это материал, который
давно проверен медицинским сообществом и применяется в хирургии уже
много-много лет. Импланты для подбородка индивидуальные, подбираются для каждого пациента
индивидуально, более того, подкорректировать имплант можно непосредственно перед
установкой.
Сама операция проводится под наркозом, доступ к подбородочному отделу нижней
челюсти осуществляется через внутриротовой разрез на слизистой оболочке, протез
фиксируется при помощи титановых винтов.
Давайте рассмотрим один из случаев в моей практике.

Эта женщина обратилась ко мне с просьбой улучшить овал лица. Если посмотреть
фото «до», то мы видим, что
из-за недоразвития подбородка шея не имела красивых контуров, казалось, что челюсть
сразу соединялась с серединой шеи. Выглядело это непривлекательно, и чтобы решить
эту проблему, мы установили имплантат, который сразу же исправил ситуацию. Черты
лица стали более гармоничными, а 
шейно-подбородочный угол стал выглядеть молодо и красиво.
Корр.: А если лишняя кожа под подбородком свисает некрасиво? Что с ней делать?
Гукас Миракян: При наличии излишков кожи в области нижней челюсти мы проводим платизмопластику,
но эта операция, скорее, больше относится к пластике шеи, а не подбородка. Тем
не менее, подтяжка шеи даёт отличный эстетический эффект и делает подбородок более
выраженным и молодым. В качестве примера могу привести случай этой пациентки,
когда для омоложения мы ей провели пластику верхних и нижних век и платизмопластику.
Только посмотрите, каким красивым стал переход от подбородка к шее.

Корр.: Может ли быть такое, что для красивого
шейно-подбородочного угла одной операции будет недостаточно?
Гукас Миракян: Да, конечно, сочетанные операции мы тоже активно выполняем. Иногда проводится
липосакция и платизмопластика, в других случаях липомоделирование подбородка может
входить в омолаживающий комплекс операций. В пластической хирургии возможны самые
разные комбинации операций, если этого требует будущий результат.
Запишитесь на консультацию к пластическому хирургу
Гукасу Миракяну по тел.: +7 (965) 134-77-75.Гукас Миракян#Липомоделирование подбородка — создаем красивые контуры
Авторитет: 113
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 16 июня 2021 года в 10:32
вот на самом деле, как всё-таки второй подбородок "прибавляет" возраст!
Авторитет: 126
Интересующийся, 135 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 1 июля 2021 года в 11:25
можно сначала попытаться хотя бы массажами его убрать. А если не получается, то тогда вот пластикой заняться
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 июня 2021 года в 10:17
Красиво, конечно, женщинам шею и подбородок сделали. Еще бы цены узнать на эти волшебные операции
Авторитет: 114
Новичок, 84 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 июня 2021 года в 10:26
да, хотелось бы надеяться, что не слишком дорого такая красота обходится по деньгам...
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 25 июня 2021 года в 13:30
операция небольшая же. По стоимости вряд ли будет какой-то заоблачной
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 июля 2021 года в 08:32
я что-то подзабыла. А при платизмопластике где делается разрез? Потом после подтяжки шеи шрам не остается?
Авторитет: 116
Новичок, 86 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 июля 2021 года в 13:03
неужели такой небольшой подбородок нельзя убрать какими-нибудь массажами?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 октября 2021 года в 13:39
может, не пробовала женщина, а сразу решила операцию, чтобы раз и навсегда?
Авторитет: 124
Интересующийся, 138 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 июня 2022 года в 09:09
что-то я такого чудодейственного эффекта от массажей не видела никогда
Авторитет: 114
Новичок, 90 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 июля 2022 года в 09:42
правильно ли я понимаю, что силиконовый имплантат крепится титановыми винтами
Авторитет: 115
Новичок, 100 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 августа 2022 года в 14:19
Может, он просто сам по себе потом прорастает сосудами и закрепляется?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел