Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
Фитнес Новости Гонка сезона: чемпионат FIA Формула Е пройдет в России
2 июня 2015 года

Гонка сезона: чемпионат FIA Формула Е пройдет в России

Девятый этап международного чемпионата FIA Формула Е состоится в Москве уже в эту субботу, 6 июня. В отличие от показательных автоспортивных мероприятий вблизи Кремля, через несколько дней здесь пройдет настоящее гоночное соревнование на технологичных болидах с электрическими двигателями. Подготовка к первой в истории гонке у стен Кремля продолжится вплоть до вечера 5 июня.

Гоночный этап Формулы Е традиционно пройдет в течение одного дня и будет доступен для просмотра как на зрительских трибунах, так и в зоне бесплатного доступа на Васильевском спуске по предварительной регистрации. Развлекательная зона eVillage начнет работу с 8:00, а первая сессия свободных заездов на трассе состоится в 8:15. На стартовой решетке пилоты выстроятся в 16:00. Полное расписание на 6 июня доступно на официальном сайте.

Самым масштабным и трудоемким этапом в подготовке мероприятия является построение безопасной трассы. Маршрут для московской гонки Формулы Е проектировал португальский архитектор Родриго Нуньес. Этап в Москве был добавлен в календарь чемпионата в январе 2015 года — с того момента началась активная подготовка к гонке, которая идет до сих пор.

«В Москве, на мой взгляд, получилась отличная планировка — есть прямые отрезки, где можно хорошо разогнаться, и есть сложные участки — например, U-образный поворот на мосту. Думаю, что лучше вид будет как раз на мост. Можно ожидать интересных событий на поворотах 1, 2 и 11, где, скорее всего, пилоты будут пытаться совершить обгон», — говорит Родриго Нуньес.

Пилот команды Trulli Витантонио Льюцци, ознакомившись с трассой, поделился мыслями: «Должен сказать, что трасса кажется довольно интересной и непростой, хотя и есть несколько протяженных прямых участков, а медленная внутренняя секция представляет собой хорошую связку поворотов. Также есть три или четыре участка трассы, где возможен обгон. Поворот 1 и 3 кажутся наиболее подходящими для этого зонами, а еще следует отметить узкую шпильку в повороте 11. Этот этап однозначно подарит впечатляющее зрелище фанатам. Конечно, климат для трассы не самый благоприятный, наверняка будут неровности, но дорога проложена в самом сердце Москвы, и это стоит того».

Общая протяженность трассы составляет 2,3 км, и чтобы сделать ее безопасной в соответствии с требованиями FIA (Международная автомобильная федерация) потребовалось изготовить 1360 железобетонных блоков весом по 4 тонны, более 4,5 км оградительной металлической сетки, заварить 55 люков на проезжей части — и это всего за 24 дня — срок, в который выполняются все необходимые монтажные работы. В общей сложности в подготовке мероприятия принимают участие более 2000 человек.




 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Столичные предпочтения  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Спорт в большом городе  статьи