Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи MIOFF — Fitness Russia 2013
28 октября 2013 года

MIOFF — Fitness Russia 2013

C 7 по 11 октября в Москве прошел 11-й Московский Международный Открытый Фестиваль Фитнеса MIOFF — Fitness Russia 2013. В рамках Фестиваля прошли Пре-Форум, Пре-Конвенция, Обучающая программа для инструкторов тренажерного зала, специализированная Выставка фитнес и велнес оборудования, Международный Форум специалистов управления индустрии фитнеса и Международная фитнес Конвенция.

В 2013 году Фестиваль MIOFF — Fitness Russia стал крупнейшим и самым впечатляющим за всю историю проекта: его площадь увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом, участниками стали более 100 компаний, а общее количество посетителей превысило 12 000 человек. В общей сложности в рамках Фестиваля прошло 140 мастер-классов, 66 лекций, 30 воркшопов, семинаров и тренингов на общей территории в 18 000 м2. В 2013 году Фестиваль MIOFF — Fitness Russia 2013 прошел в сотрудничестве с сетью фитнес-клубов World Class.

Традиционно работу Фестиваля начали пре-мероприятия. В рамках Пре-Форума Специалистов управления Индустрии Фитнеса и велнеса состоялся двухдневный методический семинар «Организация управления продажами и сервисом в фитнес-клубе» с гуру фитнес-индустрии: Инной Емельяновой и Ольгой Малыгиной. 7 и 8 октября специально для инструкторов тренажерного зала и групповых программ прошла Обучающая программа по направлениям: диетология, тренировки для снижения веса, функциональный тренинг, продажи персональных тренировок. Углубленное обучение теории и практике фитнеса в программе Пре-Конвенции провели лучшие презенторы фитнес-индустрии с мировыми именами по 5 топовым направлениям: TRX, Mind&Body, Dance, Functional, RealRyder.

Официальный старт мероприятий был дан 9 октября на торжественной церемонии открытия. С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля выступили: заместитель министра спорта Российской Федерации — Шелпаков Сергей Васильевич; руководитель управления по региональному сотрудничеству Олимпийского комитета России — Малюга Михаил Юрьевич; Начальник управления презентационной и выставочной деятельностью Москомспорта, советник Президента федерации гандбола России — Бяков Павел Евгеньевич; международный презентор и организатор конкурса International Fitness Open —Владимир Снежик; Коммерческий директор компании-организатора Фестиваля RTE-Group — Александров Михаил Борисович. Почетные гости пожелали гостям и участникам Фестиваля продуктивной работы и удачного обмена опытом, и, символически перерезав красную ленточку, открыли работу основных мероприятий.

Международная специализированная Выставка Фитнес и Велнес оборудования

На общей площади 10 000 м2 российские и зарубежные производители и поставщики продемонстрировали новинки всех сегментов фитнес-индустрии: профессиональное фитнес-оборудование, программное обеспечение, услуги, продукты питания — все необходимое для оснащения фитнес-клубов, залов групповых программ, спа, фитнес-баров, а также широкий выбор фитнес-экипировки и аксессуаров для тренировок. В экспозиции было представлено спортивное оборудование и инвентарь для всех направлений: классический фитнес, функциональный тренинг, оборудование для аэробных занятий, танцевальных программ, пилатеса, йоги и высокоинтенсивных силовых тренировок. Всего более 190 брендов от крупнейших компаний, среди которых Cybex, Eleiko, Fitness Division, Foreman, Geo PGS Olimp, Life Fitness, Neotren, Star Track, Technogym, Wellform, Zumba, Бека, МФитнес, РФитнес, СпортРус, Фитнес Система. Участники Выставки креативно подошли как к оформлению стендов, так и к подготовке презентаций. В этом году экспозиция запомнится посетителям множеством мастер-классов, круговых тренировок, захватывающих состязаний, различных ворк-шопов, которые проходили прямо на стендах экспонентов. Выставка стала объектом пристального внимания не только бизнес специалистов отрасли, но и профессиональных спортсменов — 11 октября гостем стенда компании «Алери» стал Бату Сергеевич Хасиков — российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов.

В рамках деловой программы Фестиваля на высшем уровне состоялся круглый стол «Как эффективно взаимодействовать фитнес-отрасли и Министерству спорта РФ». В диалоге с заместителем Министра спорта РФ — С.В. Шелпаковым, приняли участие представители крупнейших фитнес-сетей, среди которых А. Половиткин (Президент «УК Фитнес Холдинг»), В.А. Гордейчик (управляющий велнесс-клубом «Магис-Спорт»), С. Донских (президент Федерации спортивного плавания Хабаровского края), Л. Тимергалиева (Официальный представитель IHRSA в России), К. Сукачев (генеральный директор «Планета фитнес», Самара), И. Троска (фитнес-директор World Gym), П. Лукашова (директор по корпоративному управлению сети X-Fit). Поднятая тема вызвала большой интерес и активное обсуждение участников. Результатом работы стало решение о формировании рабочей группы из представителей всех заинтересованных фитнес-сетей для подготовки создания государственного Совета по фитнесу.

11-й Международный Форум Специалистов Управления Индустрии Фитнеса

В четырех залах Форума для владельцев, руководителей, управляющих и менеджеров фитнес индустрии всех уровней прошло 66 лекций, семинаров, и бизнес-тренингов. Обучение и обмен опытом по вопросам управления, финансового контроля, мотивации персонала, маркетинга, эффективного внедрения новых фитнес-программ и оборудования провели 62 лучших специалиста фитнес-индустрии, среди которых Guy Cammilleri (США), Jane Montoya, (США), Harry Taylor (Великобритания), а также профессиональные бизнес-тренеры не имеющие прямого отношения к индустрии: Барышева Ася, Овчинников Евгений, Азимов Сергей и Шумилин Александр.

Международная Фитнес Конвенция

В этом году звезды фитнеса представляли свои авторские программы сразу в четырех залах Конвенции. Иностранные и российские презенторы демонстрировали новые возможности и движения фитнес-тренировок по направлениям — aerobics, dance, step, functional, combat, yoga, pilates и mind&body. Свои эксклюзивные программы представили лучшие презенторы из CityFitness, FitnessOne, Gold’s Fitness, Orange Fitness, Планета Фитнес, WorldClass, ФизКульт, WorldGym, X-fit, TopEurofit, ITS, ProTrener, Zumba, Институт Пилатес, впервые в рамках Конвенции выступил презентор от сети фитнес-клубов Зебра.

Новинками в программе Конвенции стали Weight Loss, Special Programs (программы для беременных, детей и пожилых людей), а также занятия по программе Les Mills, пользующиеся огромной популярностью во всем мире — целая серия интенсивных программ в которых сочетаются элементы боевых искусств и танцевальные связки, принципы йоги и кардиотренировки. Человек-легенда Майкл Кинг провел в рамках Конвенции три мастер-класса по пилатесу. Одним из самых посещаемых мастер-классов стал «Восстановление после беременности», который провела посланница бренда Herbalife, звезда мирового спорта, гимнастка, неоднократная чемпионка мира и Европы, спортивный комментатор, телеведущая Ляйсан Утяшева. На главной сцене фитнес-фестиваля с аншлагом прошли мастер-классы от международных специалистов по обучению программе Zumba. Ларс Венсинк (Нидерланды) и Наталья Булл (Великобритания) провели несколько тематических мастер-классов, в том числе была презентована новая для России программа Zumba Toning, Zumba Kids и Zumba Kids Junior. Среди самых активных участников мастер-классов по программе Zumba ® были замечены популярный Youtube блогер и it-girl Полина Репик, экс-солистка группы «Блестящие», дизайнер Анна Дубовицкая, а также популярный fashion-блогер Анна Миддэй.

Также в рамках Фитнес Фестиваля MIOFF — Fitness Russia 2013 прошел Финал конкурса International Fitness Open — открытый международный конкурс молодых талантов среди фитнес-инструкторов. В номинации Fitness Debut победила Жанна Молокуцко, в номинации Fitness Presenter — Душичева Оксана.

MIOFF — Fitness Russia 2013 — самое масштабное независимое мероприятие, не имеющее аналогов в России и странах СНГ. Всего в 2013 году на Фестивале работали 135 российских и зарубежных журналистов из самых авторитетных СМИ. Фестиваль получил высокую оценку специалистов за организацию, тематическое наполнение и формат проведения. Организаторы Фестиваля выражают признательность официальным партнерам мероприятия: сети World Class, компании Reebok, Powerade и Herbalife, ведущим министерствам и ведомствам, представительствам профильных ассоциаций и союзов, а также отраслевой прессе за поддержку и содействие в организации и проведении MIOFF — Fitness Russia 2013.

Статистика MIOFF

  • 712 гостей прослушали лекции Форума
  • 212 делегатов посетили Пре-Конвенцию
  • 188 гостя прослушали Лекции в рамках Конвенции
  • 108 мастер-классов прошло на Конвенции MIOFF
  • 85 слушателей посетили Пре-Форум
  • 83 компании приняли участие в Международной специализированной Выставке
  • 190 брендов было представлено на Фестивале MIOFF 2012
  • 68 лекций прошло в рамках Форума
  • 65 презенторов выступили на Конвенции MIOFF
  • 50 экспертов выступили в рамках Форума

Официальная поддержка

  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи
  • Департамент физической культуры и спорта г. Москвы
  • Всероссийская федерация школьного спорта
  • Союз национальных и неолимпийских видов спорта России
  • Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма
На правах рекламы
 
Теги:  События  |  Выставки
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Медицина долголетия и качества жизни  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Reebok Fitness Stadium  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
V Конференция памяти академика Н.О. Миланова  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Хирургические и инъекционные методы омоложения  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Современные вопросы омолаживающей хирургии лица  события