Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Одежда для фитнеса: какая она?
20 июля 2016 года

Одежда для фитнеса: какая она?

Сегодня стало модным ходить на тренировки и вести здоровый образ жизни. Современные люди большое внимание уделяет своей фигуре. Поэтому она проводит не один час на разнообразных занятиях и тренировках для того, чтобы сохранить идеальную форму или приблизиться к таковой. Занимаясь спортом, важно не просто ходить регулярно на тренировки. Немало важно правильно подобрать подходящую для тренировок одежду.

Спортивные вещи — это особый вид одежды, к выбору которого следует относиться очень внимательно. Каждой девушке всегда и везде хочется выглядеть неповторимо. Но при выборе женской одежды для фитнеса не стоит руководствоваться в основном такими критериями, как модно и красиво. Джинсовые шорты из последней коллекции известного бренда могут очень хорошо на вас сидеть, но заниматься в них будет явно неудобно.

Спадающие тонкие бретели на топах и майках смотрятся вполне привлекательно где-нибудь в парке на прогулке, но никак не в тренажерном зале. Всё это будет только отвлекать от самого главного, ради чего вы пришли в зал — спорта.

Женская одежда для фитнеса должна в первую очередь быть удобной, не сковывать движений и в тоже время она не должна вам мешать. Выбирая спортивную экипировку, обратите внимание на качество изделия. Оно должно быть сделано из материала, который будет хорошо впитывать в себя влагу — во время тренировок тело потеет, и одежда из синтетики здесь не подойдет.

Лучше подбирать вещи из льна или хлопка, а качество выполнения швов должно быть идеальным. Можете подобрать и вовсе бесшовное белье. В подходящей одежде тренировки смогут приносить вам удовольствие, в противном же случае вы рискуете получить травму или растяжку мышц.

Собираясь в тренажерный зал...

В спортивной одежде вы сможете выглядеть привлекательно - достаточно правильно подобрать размер
Если вы проводите много времени, занимаясь в тренажерном зале самостоятельно или с тренером, стоит выбирать одежду нейтральных оттенков, чтобы не привлекать внимание и спокойно заниматься в многолюдном зале. Размер топа или футболки должен быть именно ваш. Это не значит, что вы будете в спортивной одежде выглядеть непривлекательно. Наоборот, существуют линии женской одежды для фитнеса, которая сможет подчеркнуть результаты ваших тренировок и даже немного зрительно корректировать фигуру. Так вертикальная полоска удлинит ваш силуэт, а горизонтальная — расширит.

Выбрать и купить одежду вы можете не выходя из дома, не вставая из-за компьютера. В этом помогут многочисленное количество интернет-магазинов. Например, В интернет-магазине X Style Project представлена эксклюзивная одежда для фитнеса самых интересных брендов со всего мира. А также, спортивные аксессуары, которые прекрасно дополнят Ваш фитнес-образ. Мы абсолютно уверены в том, что красивая одежда для фитнеса делает тренировку намного эффективнее и приятнее! А если Вы сомневаетесь в том, какая одежда для тренировок подойдет именно Вам, то положитесь на нас. В магазине с радостью подберут для Вас лучший спортивный костюм! Красивая одежда для фитнеса — это первый шаг на пути к хорошим спортивным результатам!

Обувь — неотъемлемая часть экипировки

Обувь для занятий заслуживает особого внимания. От того где вы будете заниматься (на улице или в зале) зависит какой должна быть подошва. Подошвы для уличных занятий должны обладать большей износоустойчивостью и более сильной амортизацией. Носки должны быть из натуральных материалов — во время тренировок ноги потеют, и они должны дышать.

Для занятий в помещении подошвы должны быть более мягкими и не оставлять на полу следов. Обувь должна хорошо сидеть на ноге: не давить и не соскакивать с нее. В обуви для фитнеса необходима эластичная и гибкая поддержка всей стопы во всех направлениях.

Пикантные подробности

На нижнее белье тоже лучше обратить внимание. Вместо стрингов на фитнес лучше выбрать трусики-шортики, а вместо лифчика лучше взять топ, который не будет нигде давить, но в тоже время зафиксирует грудь при выполнении упражнений. Важно помнить, что при занятиях на большинстве тренажеров, случайно сползшая с плеча бретелька или слишком длинная футболка могут не только вызвать неудобство, но и случайные травмы! Это входит в число пунктов техники безопасности при работе в тренажерном зале.

Топы и футболки выбирайте длинные, а вот от шорт лучше отказаться в пользу спортивных брюк или леггинсов. Обнаженные участки тела хоть и выглядят привлекательно, но соприкасаться ими с пропитанной потом скамьей для пресса не очень приятно. Чем качественнее и удобнее одежда, тем больше пользы принесут тренировки.

Общие характеристики одежды для фитнеса:

  • прочность и достаточная плотность ткани;
  • пористость, чтобы впитывать влагу;
  • идеально подходящий размер;
  • соответствие фигуре обладательницы;
  • в составе должны присутствовать только натуральные высококачественные ткани или их аналоги.
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: