Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1008 человек
Сейчас на форуме 1008 гостей
Просмотров:
622'432'238
Тем:
11'504
Сообщений:
160'784


Последнее обновление:
позавчера в 19:13
Lalaka

«Пульс» форума

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Alexfendyy, понедельник в 11:37, в теме
Беременность с низким АМГ.
Девочки, скажу вам так, если есть хоть какой-то шанс родить, выноси с малыша, тогда, конечно, даже с самыми не очень хорошими показателями нужно пробовать...

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / Депиляция и эпиляция

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
  Качество услуг: 4
  Отношение:
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Среда, 9 апреля 2008 года в 15:16


Депиляция и эпиляция

Эпиляция - когда волосы удаляют с корнем

Депиляция - тока видимую часть волоса

Я перепробовала если не всё то почти всё:
бритвы, крем-депилятор, воск...
И остановилась на машинке-эпиляторе
больно конечно, но что делать

Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу.
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Авторитет: 13
Новичок, 154 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 сентября 2008 года в 11:07
Чтоб был эффект, причем длительный, необходимо пройти полный курс. А это 5-6 процедур, кому-то понадобится и больше. Если все их пройти, то можно забыть о росте волос на 2-3 года.
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 сентября 2008 года в 13:02
Девчонки, я все же решилась на фотоэпиляцию.
Сегодня прошла 4-ую процедуру эпиляции глубокого бикини.
Фотоэпиляция оказалась дорогой, недолгой (10-15 мин) и болезненной процедурой.
В интернете на некоторых сайтах я читала, что она безболезненная, однако это не так. Слава Богу, что перед первым сеансом я намазалась кремом "Эмла". Без него, не знаю, смогла бы я выдержать такую боль. Кроме того, мне повезло, что у меня нету аллергии на лидокаин, который входит в состав этого крема.
Это действительно действенный метод. Волосы выпадают на вторую неделю после сеанса. Единственное, не очень красиво, когда они потом растут пучками (ну это вопрос времени).
С каждой процедурой их все меньше и меньше. И я уже начинаю забывать о проблемах вросшихся волос, раздражения после бритья и т.п.
В общем, планирую пройти весь курс до конца.

Авторитет: 112
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 сентября 2008 года в 15:41
 Любознательная   Фотоэпиляция оказалась дорогой, недолгой (10-15 мин) и болезненной процедурой.


А разве перед процедурой не проводится обезболивание? А во сколько, если не секрет, вам обошлась процедура и сколько необходимо пройти сеансов?
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 сентября 2008 года в 12:31
 neleshka   А разве перед процедурой не проводится обезболивание?

Перед процедурой проводят обезболивание - пшикают раствор лидокаина на половые губы. В моем случае используют жидкость на спиртовой основе, которая довольно быстро впитывается. Но так как в растворе присутствует спирт, это не очень приятные ощущения (я бы сказала, довольно болезненные).
Короче говоря, там где слизистая и очень нежная кожа - "заморозка" начинает действовать через 10-15 мин после ее нанесения, а там где кожа потолще (например, лобок) - требуется больше времени - примерно 1-1,5 часа.
В общем, помимо обезболивания, которое делают непосредственно перед процедурой, лучше всего за час-полтора до сеанса намазаться кремом "Эмла" и обернуться пищевой пленкой, чтобы лидокаин впитывался и не испарялся.
 neleshka   А во сколько, если не секрет, вам обошлась процедура и сколько необходимо пройти сеансов?

Так как я решила удалить абсолютно все волосы в интимном месте, то у меня получается довольно приличное количество вспышек (90-95 вспышек за сеанс). 1 вспышка покрывает 5 кв.см и стоит 100 руб. При первой процедуре у меня была 50%-ая скидка.
Вот и получается, что за 4 сеанса я уже потратила где-то 32000 руб.
А количество сеансов - это чисто индивидуально. Обычно 6 и более (во всяком случае, так говорят специалисты).
Авторитет: 100
Прохожий, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 июня 2009 года в 00:04
Девушки, подскажите, как долго кожа остается гладкой после эпиляции? Никогда не пробовала...Вообще стоит ли ради этого терпеть боль?
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 ноября 2009 года в 05:43
Стойкость результата (гладкая кожа) зависит от процедуры и индивидуальных особенностей гормонального обмена. При фотоэпиляции - до 1 года. Я на такие жертвы не иду. Я уже привыкла делать эпиляцию воском. Результат держится до 5 недель.
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 ноября 2009 года в 05:43
Стойкость результата (гладкая кожа) зависит от процедуры и индивидуальных особенностей гормонального обмена. При фотоэпиляции - до 1 года. Я на такие жертвы не иду. Я уже привыкла делать эпиляцию воском. Результат держится до 5 недель.
Авторитет: 102
Прохожий, 2 сообщения
  Качество услуг: 4
  Отношение:
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 января 2010 года в 18:37
Дюймовочка, красота требует жертв)) Вообще все зависит от того на сколько много волос у вас. Всегда завидовала девушкам у кого волоски на теле светлые и тонкие, их и не вино почти, а вот я темненькая от природы, приходится эпиляцию делать часто. Но сама себе делать не могу, боюсь боли жутко, поэтому хожу к специалистам. Сейчас нашла хорошее местечко Медцентрсервис на Вернадского. Советую. Конечно, кожа гладкая год не будет, месяц максимум, по сравнению с фотоэпиляцией, но и цена в несколько раз меньше)
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 февраля 2010 года в 15:25
А в салонах красоты проводят эпиляцию области подмышек у мужчин?
Авторитет: 127
Интересующийся, 94 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 5 февраля 2010 года в 13:54
Конечно! Гендерный фактор для косметологов не имеет никакого значения! Так что "эпилируйтесь" на здоровье!
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 марта 2010 года в 11:57
Мне довелось много общаться с женщинами восточных культур и могу сказать, что арабские народы очень щепетильны в этом вопросе. Иметь какие-то заметные волосы на теле, конечно кроме бровей, считается у них "харамом"(запрещено). Поэтому, с момента появления "нежелательных" волос, молодые девушеки начинают их старательно убирать, но главное в том, что начинают они именно с эпиляции, а не депиляции, чаще воском. Поэтому, даже в зрелом возраст, волосы у женщин становятся еле заметные и все проблемы, связанные с этими "пытками", у них отпадают.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 мая 2010 года в 10:32
Кстати, когда в арабских странах девушку выдают замуж, ее тело очищают от всяких волос! Эта традиция соблюдается по сей день!
Авторитет: 18
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 июня 2010 года в 11:45
Я лазерную эпиляцию провожу регулярно. На мой взгляд, это самый удобный и доступный способ избавиться от нежелательных волос. Отметила одну особенность - замедляется рост волос, изменяется их структура - они становятся мягче. А вот депиляция и электроэпиляция - это издевательство над кожей
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 июля 2010 года в 12:19
Вообще после нескольких сеансов лазерной эпиляции рост волос полностью прекращается. Сколько процедур Вы проводили?
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 24 сентября 2010 года в 13:45
Я прямо замучилась с эпилятором....ноги стали все в пупырошку....волосы выдергиваются, а потом образуются врощеные, и их не несколько, а нога полностью ими усеяна!ЖУТЬ!Так что кроме бритвы я ничего не признаю......из дешевого естесственно....
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 декабря 2010 года в 16:28
У меня была похожая ситуация, я ходила к косметологу на восковую депиляцию и подсмотрела ее косметику, она мне перед депиляцией наносила гель, а потом после депиляции еще специальный крем, он останавливает рост волос. И обязательно дома использую скраб (пилинг АНА 25% Премиум), он препятствует врастанию волос.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 апреля 2011 года в 16:43
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Страницы: <  1 : 2 : [3]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел