Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1062 человека
Сейчас на форуме 1062 гостя
Просмотров:
621'899'698
Тем:
11'503
Сообщений:
160'754


Последнее обновление:
сегодня в 17:10
Renattka

«Пульс» форума

От Alexfendyy, вчера в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, вчера в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, позавчера в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

От Гость_Jinjii, воскресенье в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

Форум / Стоматология / Услуги / Ортопедия и протезирование зубов / Вес коронок

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 111
Новичок, 20 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 27 января 2010 года в 11:12


Вес коронок

мне сделали протезирование зубов а я стала чувствовать себя некомфортно - такое ощущение что во рту "кирпичи" и голову тянет вниз!

я прочитала что коронки легкие - и что такого быть просто не может! мой стоматолог вообще сквозь маску улыбалась.

у кого были такие же ощущения - отзовитесь!

мне что-то не так поставили или у меня развитая мнительность?
Авторитет: 103
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 января 2010 года в 15:05
Скорее всего, у Вас развитая мнительность. Прежде чем установить имплант, врач обязан был разъяснить, какие ощущения характерны. Подумайте, у Вас в полости рта находится инородный предмет. Организм понимает, что это "чужак". Поэтому в кору головного мозга посылаются сигналы. Проявлениеми этих сигналов и стала Ваша "развитая мнительность". Включите аналитику и привыкайте к новым зубам!
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 февраля 2010 года в 09:24
Вес коронок зависит и от материала. Некоторые коронки, как гири. Мне бабуля жалуется на это!
Авторитет: 106
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 10:12
Общепринято, что бощий вес коронок не должен превышать массу природных зубов. Этот факт следует учитывать любому стоматологу-ортопеду.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 февраля 2010 года в 12:26
Несколько лет назад пришлось протезироваться, сделала металлокерамику. Дня 4 лезла на стенку от боли, потом все прошло. Через 4 года за ужином что-то хрустнуло и я выплюнула все коронки, которые стояли с одной стороны (4 штуки), вместе с зубками, остались одни корни. Тогда я поняла, что металлокерамика не является панацеей, мне ведь стоматологи говорили "надо срочно протезироваться, чтобы сохранить зубы", от чего хотела уберечься, то и получила! Не переставал мучить вопрос, почему после протезирования так все болело? Оказалось, что болела десна, так как врач, обточив зубки не поставил временные коронки и я неделю проходила с обточенными штырьками, а десна сжимается примерно за 15 минут(если еще не меньше), не терпит природа пустоты. Потом пошла по совету подруги к ее протезисту. Там мне зав.отделением полечил один корешок, неделю сидела на Кетанове и антибиотиках, уже не помню сколько пачек выпила, занес инфекцию. Как оклемалась, стала обзванивать клиники и ездить на консультации. Многие говорили, что надо перелечивать все корни (а они то, как раз были на совесть запломбированы, имею в виду каналы). В итоге все обошлось. Я нашла специалиста, который избавил меня от проблемы!
Авторитет: 107
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 марта 2010 года в 11:53
Лапушка, и сколько тебе это обошлось в конечном итоге?
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 марта 2010 года в 16:28
Про стоимость запросто могу наврать, честно, не помню. Че-то крутится в голове, что 28 тысяч рублей - то ли за 4 зуба, то ли за 7? Так как делала сначала с одной стороны, потом зуб депульпировала, и когда смогла на него наступать, сделала с другой.
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 мая 2010 года в 10:19
Мой брат наставил себе коронок в рот и теперь чувствует себя как пункт по сбору металоллома. Говорит, что шея устает носить такую тяжесть.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 108
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 3 июня 2010 года в 12:28
Что это ж за коронки ему поставили? Сейчас их делают из легких сплавов.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2011 года в 12:43
У меня стоят две коронки из металлокерамики - никаких неприятных ощущений. Может это правда мнительность?
Авторитет: 115
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 декабря 2011 года в 04:01
Да это все самовнушение наверно, у меня пара коронок стоит, но никакого дискомфорта не чувствую
Авторитет: 99
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 декабря 2011 года в 11:25
Тоже считаю - это самовнушение. сейчас научились делать коронки, поэтому они легкие, комфортные и удобные.
Авторитет: 111
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 января 2012 года в 10:39
А как можно внушить себе то, что коронки тяжелые?
Они либо тяжелые либо нет
Авторитет: 132
Интересующийся, 140 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 февраля 2013 года в 10:01
У моей сестры стоят 2 металлокерамики, она веса их точно не чувствует.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел