Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Истории Кататься не умею, но очень люблю
13 сентября 2012 года

Кататься не умею, но очень люблю

Коньки, конечки, сколько воспоминаний о них! Лыжи я никогда не любила, но вот коньки были моей заветной мечтой. Потому что брат играл в хоккейной команде, и мне, глядя на него, тоже хотелось встать на полозья и вперед, с песней, за рекордами. Но родители почему-то медлили с приобретением «снегурок», а желание копилось и приумножалось, разрастаясь до невиданных размеров. Девушка моего брата ходила на конькобежный спорт, и поскольку мы с ней постоянно общались, она заманила меня на секцию. Но секция в моей жизни не прижилась, потому что я была там младшей и после первого же кросса, когда прибежала последней, «слилась», чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы и стыдно, что я аутсайдер. В общем, пару раз проехала на профессиональных роликах — и все. Но когда наступила зима и желание кататься начало жечь мне сердце, я уговорила маму арендовать хоккейные коньки брата. Дать прокатиться хоть разочек.

Мы надели три пары шерстяных носков, связанных из овечьей шерсти любимой бабулей, но коньки все равно болтались, потому что у меня был 33 размер, а у брата — 39. Разве могло меня это остановить? Конечно, нет! С гордостью я стала спускаться по ступеням подъезда, в желто-черных ботинках (хоккеисты знают), мальчуковых, но мне было так хорошо, как никогда. Ноги вихляли, я держалась за перила, шагая вперед. Первый этаж пройден, я отправилась дальше, но не успела далеко уйти, потому что мое светопреставление увидел возвращающийся откуда-то домой брат. Наверное, человек пережил стресс, но он знал, что из себя представляет его сестра, поэтому без лишних слов усадил меня то ли на ледяную лавочку, то ли в сугроб и стал стаскивать коньки. Я хлопала ресницами и взлетала, потому что от возмущения и обиды не могла ничего сказать. Вместо коньков брат вынес мне валенки.

Мое возвращение домой было без медалей и фанфар. Но через неделю родители купили мне новенькие «снегурки», и папа отвел меня на стадион, чтобы научить кататься. Там я познакомилась с девочкой из школы для умственно отсталых, которая, судя по всему, тоже была из начинающих. Словом, мы нашли друг друга и славно общались час-полтора. Потом папа вспоминал, что я держалась, конечно, как корова на льду, но зато как одержимо каталась! Еще бы: сбылась мечта идиотки! Вскоре я усвоила скольжение вперед и назад, но потом мы переехали жить туда, где не было снега, и мое катание закончилось, в принципе, так и не начавшись.

Правда, мы с подружкой успели поучаствовать в соревнованьях по конькобежному спорту. Но как всегда вернулись без медалей и получили нагоняй от родителей, потому что наше участие было опосредованное. Но на катке мы проторчали часа три-четыре. Естественно, родители волновались, куда делись их малолетние дети (нам было по 8 лет), поскольку в такой холод в коньках ни один нормальный человек не выдержит. Но у нас не было выхода. Перед соревнованиями нас с подругой угораздило заехать на внутреннюю арену (любительский каток) — соревнования проходили на внешнем круге стадиона. Профессиональные спортсмены проносились мимо нас со скоростью звука, стало даже страшно, что они собьют двух несуразных детей, как сбивает школьников машина, когда те перебегают дорогу в неположенном месте. Мы дождались окончания соревнований и только после этого покинули стадион. Нам, конечно, попало от мам, но воспоминания остались на всю оставшуюся жизнь. Это было здорово!

В следующий раз я встала на коньки через двадцать лет. Мы с мужем решились на это спонтанно. Он вообще не имел представления, как кататься. Это был его дебют. На стадионе, как назло, встретились мои родственники. Племянница скользила на коньках чудесно, а вот мы с мужем кое-как. И если у меня хоть что-то выходило — остались еще навыки, то муж то и дело заваливался то вперед, то назад. Когда он стал выделывать очередной кульбит начинающего фигуриста, племянница не выдержала и крикнула мне: «Помоги ему, держи, держи!». Я лишь развела руками. Помощи от меня никакой. Мы обречены: ляжем двое, и некому будет вызвать «скорую» помощь. Но, к счастью, все обошлось без травм. С мужем, к сожалению, наши пути потом разошлись. Так уж вышло, что парного фигурного катания не вышло даже в жизни. Но моя новая любовь про таких, как я, шутит: «Кататься не может, но очень любит!». Надо обязательно сходить с ним на каток и посмотреть, что из этого получится.

 
Теги:  Коньки  |  Фигурное катание  |  Лед
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: