Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Истории Jukari — полеты во сне и наяву
20 ноября 2012 года

Jukari — полеты во сне и наяву

Помню, как я впервые побывала на представлении Cirque Du Soleil... Это было волшебно, непередаваемо, фантастически красиво. Пока ты наблюдаешь за людьми под куполом цирка, ты забываешь, что они — такие, как и ты, с двумя руками, двумя ногами и головой. Настолько их работа смотрится легкой, невесомой, красивой, что сложно лишний раз напоминать себе, что они обыкновенные люди, а не боги и не волшебники.

Ребята из Cirque Du Soleil не просто артисты, они — спортсмены, люди со стальной волей и желанием побеждать: самих себя, силу притяжения и избалованность зрителя. Не знаю, что чувствовали другие посетившие представление, но я была под впечатлением еще несколько дней. После первого шоу последовало второе, и третье... Каждый раз, когда они привозили в Россию свою новую программу, я непременно шла ее смотреть. Я даже мечтать тогда не могла о том, чтобы приобщиться к их мастерству, почувствовать себя хоть чуточку акробатом, волшебницей и гимнасткой, на которую не действует сила земного притяжения.

Как-то я увидела в журнале рекламу новой формы Reebok, которая была специально разработана для занятий по новой фитнес-программе JUKARI Fit to Fly. Каково было мое удивление, когда я прочитала об этой программе! Она создавалась тренерами Reebok и Cirque du Soleil и представляет собой восхитительную смесь фитнеса, гимнастики и акробатических упражнений на трапеции! Директор и один из авторов программы тренировок Лин Хевард как-то сказал в интервью: «С первого дня мы сосредоточились на том, чтобы все движения наших упражнений напоминали движения артистов Цирка во время их выступлений. У каждого, кто будет тренироваться по программе JUKARI Fit to Fly, должно оставаться ощущение, что он попробовал действительно что-то новое, что-то в духе Cirque du Soleil. Нашей основной задачей было адаптировать и протестировать такие движения, которые бы одновременно были и настоящими элементами выступлений и в то же время, чтобы их мог выполнить человек с любым уровнем подготовки».

JUKARI Fit to Fly рекламировали как общедоступную и полезную не только для фигуры, но и для здоровья. Я просто не смогла пройти мимо!

Мне повезло, что я живу в Москве: найти фитнес-центр, где практикуют занятия JUKARI Fit to Fly не составило труда. На первом вводном занятии наша тренер Ольга рассказала об истории создания программы, а также о том, как будут происходить занятия. В зале, где нам предстояло заниматься, было специальное оборудование: так называемая трапеция FlySet — адаптированное подобие той трапеции, на которой занимаются воздушные гимнасты. Когда Ольга показала, что мы будем делать на трапеции, вся наша новонабранная команда стояла с открытыми ртами. Одна из девушек скромно поинтересовалась, насколько крепко прикреплены трапеции к потолку? Если честно, после выкрутасов тренера этот вопрос волновал и меня. Оказалось, что FlySet выдерживает до 150 кг веса с полной нагрузкой. Это успокаивало.

Занятия, вдохновленные Cirque du Soleil, подходят людям с любой физической подготовкой. Нас никто не просил парить под потолком или выделывать цирковые кульбиты, мы просто повторяли за тренером, движения были простейшие. Когда первый раз, неожиданно для себя, я ощутила себя в полете, не удержалась от восторженного вопля! И я оказалась не одна! Оторвавшись от пола на какую-то долю секунды, ни одна из нас уже не захотела отцепляться от трапеции. Удивительно, но группа, пришедшая на пробное занятие, почти в полном составе продолжила заниматься дальше.

Сейчас я занимаюсь «цирковым» фитнесом уже 7 месяцев и изменять ему не собираюсь! Мы летаем по расписанию дважды в неделю по часу, и этого мне с лихвой хватает, чтобы поддерживать тело в тонусе. Как объяснила нам инструктор. Нагрузки на мышцы довольно сильные, но ничего никогда не болит, потому что в качестве утяжеления выступает наше собственное тело. При «полетах» все мышцы напрягаются и одновременно натягиваются, занятие всегда заканчивается размеренной хорошей растяжкой, когда мы повисаем на трапеции под разными углами к полу, и расслабляем все мышцы. Нагрузка плюс растяжка — любой тренер скажет вам, что после такого сочетания вы и не вспомните о боли в мышцах. Помимо всего прочего, JUKARI Fit to Fly развивает вестибулярный аппарат, помогая людям улучшить координацию и обрести равновесие. Судя по себе, могу сказать, что равновесие не только физическое, но и душевное.

 
Теги:  JUKARI Fit to Fly  |  Трапеция  |  Cirque Du Soleil
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: