Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Истории Девочка в шаре
15 июня 2016 года

Девочка в шаре

Черт меня дернул согласиться на эту авантюру... А черта того зовут Миша, муж мой Миша. Отдыхали с ним на пляже у реки, в черте города. И стало благоверному скучно. Ну действительно, два месяца одно и то же: вода, песок, покрывало и книжка, надо как-то разнообразить рутину. Под горячую руку попала я, потому что он по-джентельменски решил, что обязан в первую очередь развлекать меня. И сколько бы я ни отнекивалась, его мужской уверенность это не поколебало.

На нашем пляже набирали популярность всякие южные отдыхательно-развлекательные услуги. Банан, таблетки и водные лыжи для особо продвинутых были уже давно, а вот зорбинг... Знаете, что такое зорбинг? Это такой полиэтиленовый огромный шар, внутри которого еще один, только меньшего радиуса. И вот в этом внутреннем шаре человек может кататься по воде, не промокая и не идя ко дну, естественно. Зорбинг был новинкой этого сезона, так сказать. Мальчики-инструкторы, предлагающие сию забаву, расхваливали ее на все лады, ходили по пляжу с маленькими мячиками на резинках типа йо-йо и зазывали всех желающих опробовать развлечение. У меня, скажу честно, не было ни малейшего желания вестись на эту рекламу, а вот мой муж загорелся идеей, схватил фотоаппарат в одну руку, меня — в другую и практически волоком дотащил до площадки с шаром. Сам он в него лезть не захотел, мотивировав это тем, что «он же мужик, что будет как дурак в шаре кувыркаться», а я, по его мнению, очень подходила на роль зорбонавта (господи, слово-то какое корявое!) Я жена приличная, мужа люблю. Как отказать ему в удовольствии сделать мне приятное! Согласилась. На свою голову...

Мальчики проинструктировали меня по поводу техники безопасности, поведения внутри шара и техники движения. Сказали, что там вообще ничего сложного и в основном у них катаются дети (спасибо тебе, любимый муж), и открыли передо мной пасть этого зорбошаромонстра. Он был подспущен, лежал на песке как сдувшийся мяч. Меня застегнули сначала внутренней молнией на шарике, потом — внешней и заклеили ее специальной откидывающейся полоской, такая застежка на папках для бумаг бывает. Герметизация, как я поняла. Потом через клапан внизу шара, к которому был присоединен насос, его начали надувать, надули очень быстро, воздух шел в камеру между внешней и внутренней стенками зорбомяча. Я чувствовала себя внутри как космонавт перед выходом в открытый космос! Когда мяч надулся, я услышала, какая тишина вокруг и искаженные фигуры людей на пляже. Миша скакал вокруг шара, фоткая и активно делая мне какие-то знаки руками. Я махала в ответ, все равно ничего не понятно.

Поехали!

Наконец мальчики отсоединили насос, и я в своем космическом корабле отшвартовалась от берега. Меня оттолкнули с мелководья на глубину, и тут началось... Мне сказали, что я буду чувствовать себя неустойчиво, но я должна почувствовать эти колебания и войти с ними в резонанс (нормальная такая инструкция отдыхающей девушке). Мне надо было просто переставлять ноги и шагать в том направлении, куда я хочу двигаться. Никаких ремней внутри не было, мне посоветовали придерживаться руками за стены шара, чтобы не падать. Надо сказать, что рассчитан он был наверно все же на ребенка, потому что в полный рост я не могла выпрямиться, так и качалась на волнах в полусогнутом состоянии, упираясь затылком в потолок шара, а руками — в стены.

Как только я отплыла от берега, я попыталась сделать первый шаг... и оказалась на четвереньках. Шар замотало из стороны в сторону, я замерла, пытаясь обрести равновесие. Я слышала свое дыхание и то, как плещется вода снаружи шара. Впечатления были странные: может, на море этот аттракцион более привлекателен, потому что здесь, на реке, вода под днищем шара казалась темно-болотной, почти черной бездной, а сверху и вокруг все было белесо-мутным и не слишком прозрачным, к тому же стенки шара были в потеках от воды и даже в некоторых местах в остатках тины. Твердо решив, что я убью своего мужа, как только меня извлекут из пленочного чрева, я героически попыталась встать. Зорб болтало из стороны в сторону, но мне удалось подняться на ноги, я постояла так какое-то время, обретая равновесие («входя в резонанс», о да, я убью не только мужа!). Но как только я попыталась сделать маленький шажок внутри шара, меня вновь опрокинуло, да на этот раз гораздо сильнее, чем в первый. Видно, я надышала внутри, и стенки шара покрылись испариной, как зеркало в ванной. Рука соскользнула по поверхность пленки, и я так растянулась по дну, что стало даже чуточку больно. Хотя растянулось — это не то слово. Я произвольно сгруппировалась, руки были где-то за спиной, и ноги выше попы. Чудесное катание! Чтобы больше не изображать из себя космонавта в невесомости, я решила попытать счастья на четвереньках. Я встала, расставила ноги и руки так широко, как это было возможно, и пошла, ну то есть пошагала ползком. Такой способ передвижения в зорбе оказался гораздо продуктивнее и, надо думать, менее травматичным. Через какое-то время я поняла, что мне стало очень душно, видно, я уже надышала, а вентиляции-то в шаре не было. К тому же меня начало укачивать от постоянного бултыхания в воде. В общем, забава мне не нравилась с самого начала, а теперь она мне разонравилась окончательно. Я плюхнулась на попу, вдохнула поглубже и стала ждать, когда же меня на тросе вытянут на берег. Казалось, что в этом дурацком шаре я провела целую вечность! Наверно, мальчики с берега заметили, что я перестала трепыхаться, а может просто закончился мой сеанс, но я ощутила, как я стремительно подплываю к берегу, потом под шаром зашуршал песок и, наконец, я остановилась. Земля, Земля! Я космос. Мальчики расстегнули липучку и, как только потянули за молнию, моя круглая камера пыток резко сдулась. Мне помогли выйти из этой пленки, и тут я увидела счастливое азартное лицо любимого мужа. Мило поблагодарив моего благодетеля, я что есть силы пихнула его в плечо и пообещала, что на нем я испытаю парашют с дырками или катание на кирпиче или еще что-нибудь чудесное... Он не стал обижаться, пообещав показать кучу фоток, которые он сделал с берега. Сказал, что даже сквозь стены было видно, какая я грациозная! О да... Грациозные четвереньки.

Моя попытка приручения зорбинга закончилась для меня получасовым головокружением, липким телом и растрепанными волосами. Ах, ну да! Еще прекрасным настроением. Хотя после просмотра чудесных фотографий и снятого мужем видео я даже немного развеселилась. Забавно, очень экзотично, детям понравится... но сама я в зорб больше ни ногой! Ни за что!

 
Теги:  Зорбинг  |  Пляж
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
А ты готов к спортивным подвигам?  новости