Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Джукари — полет под куполом цирка
20 мая 2010 года

Джукари — полет под куполом цирка

Как вам идея взмыть под куполом цирка, получив при этом заряд энергии? Приглянулась? Поверьте, и не только вам. Жительницы мировых мегаполисов — Мехико и Гонконга, Мадрида и Москвы, Лондона и Кракова, Мюнхена и Сеула, Куала-Лумпур и Буэнос-Айреса, Сантьяго и Монреаля — уже занимаются этим.

Фитнес-индустрия преподнесла женщинам настоящий подарок — необычную систему тренировок. каждый из вас любил в детстве ходить в цирк. Цирковые представления всегда полны магии, волшебства и праздности. Этого так часто нам не хватает. Взрослый человек тоже нуждается в маленьком чуде. Этот факт учли разработчики системы тренировок Джукари. Итак, что это такое?

Всемирно известный канадский Цирк дю Солей (Cirque du Soleil), название которого переводится как «Цирк Солнца», совместно с представителями компании Reebok разработали универсальный «язык тела», включающий в себя цирковые элементы, элементы хореографии, аэробики, акробатики. Сплав этих направлений родил уникальную групповую программу тренировок, которая и получила название Jukari Fit to Fly.

Занятия Джукари увлекательные и необычные. Они доступны каждому, вне зависимости от уровня физической подготовки. Система тренировки раскрывает скрытый потенциал человека и заставляет его почувствовать свое тело та, под куполом. Занятия проводятся в специально оборудованном помещении. Главные атрибуты Джукари — это закрепленный к потолку прочный канат FlySet и стальная перекладина FlyBar, которую вставляют в петли каната на выбранной высоте. Это нехитрое приспособление позволяет парить в воздухе как птица. Оно укрепляет и растягивает мышцы, делают их упругими и элестичными.

Все упражнения, которые выполняются на оборудовании, почерпаны из цирковой практики артистов Cirque du Soleil. Они адаптированы под новичков и не представляют никакой сложности. Упражнения воспринимаются как увлекательная игра и выполняются с удовольствием! А ведь именно игрового элемента не хватает многим женщинам. Прежде чем приступить к разработке новой системы тренировок, компания Reebok и Cirque du Soleil инициировали проведение социологического исследования, направленного на выявление потребностей женщин. Опрос проводили в 2008 году, в нем приняли участие женщины из 25 стран мира.

Согласно результатам исследования, половина респонденток была убеждена в необходимости занятий в спортзале, при этом лишь 25% регулярно посещали фитнес-залы. Специалисты попытались разобраться в истинных причинах представившейся картины. Как оказалось, 61% женщин занимались бы фитнесом, если занятия не были бы столь скучными и однообразными. Чуть больше половины (54%) заявили, что относятся к походу в фитнес-клуб как к принуждению.

По словам Кэтрин Лей (Katrin Ley), главы подразделения продукции для женщин компании Reebok, исследование в очередной раз продемонстрировало отношение женщин к занятиям в фитнес-клубах. Как правило, у подавляющего большинства отсутствует мотивация и вдохновения. Они воспринимают поход в спортзал как нечто, что делать надо, но не хочется. Учитывая этот фактор, представители компании Reebok и Cirque du Soleil попытались решить проблему — они создали уникальную возможность потренироваться и развлечься одновременно. Вдохновленные идеей создания Джукари, дизайнеры компании Reebok запустили новую линию спортивной одежды для женщин.

Джукари присматривается к России

Фитнес-клубов, предоставляющих необычную услугу, во всем мире можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, в Москве уже есть заведения, где успешно проводятся занятия по Джукари. Под уникальную систему тренировок оборудованы специальные залы, в которых царит цирковой антураж — свет, ниспадающие атласные полотна, бархатная ярко-алая арена. На данном этапе развития направления женщины будут заниматься в залах первой категории сложности (в других мегаполисах мира встречаются залы второго и третьего уровня). Теперь жительницам столицы есть чем заняться. Согласитесь, парить в воздухе на перекладинах под куполом — занятие вполне достойное.

Прохорова Светлана
 
Теги:  Джукари  |  Ноу-Хау  |  Reebok
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Футболка Cardiwear — сердце под контролем!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
«Умные» носки для фитнеса  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Пациенту восстановили зрение с помощью зуба  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Технология CAD/CAM в сети клиник «Зуб.ру»  новости 
Материал портала "PlasticReview"
TopClosure 3S Trauma Management System  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Cellgel — «жидкая кожа»  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Интеллектуальная стоматологическая система Mona Dent  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Что вмонтируют в десну и зачем?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пояс-сауна Velform под запретом!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Фиксируем челюсть в новом положении!  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы чистило зубы  новости