Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Есть ли польза от вибромассажеров?
30 августа 2011 года

Есть ли польза от вибромассажеров?

Современный ритм жизни подразумевает минимальную нагрузку на мышцы тела, малоподвижность и многочасовое бдение перед компьютером и телевизором. Для посещения тренажерного зала нужны деньги, время и определенная активность, которую после рабочего дня себе могут позволить далеко не все. Затекшая шея, напряженная спина и руки — постоянные спутники современного человека и неотъемлемые составляющие причин стресса.

Все знают, что массаж может стать неплохой альтернативой спортивным тренировкам, он стимулирует кровообращение, превосходно расслабляет мышцы тела, способствует поднятию тонуса и помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом. К тому же массаж улучшает работу легких, придает форму мышцам грудной клетки и положительно влияет на внутренние органы.

Сегодня у каждого человека есть возможность следить за своим телом и здоровьем, не выходя из дома с помощью вибромассажера. Журналы и каталоги спортивных товаров пестрят рекламой всевозможных вибромассажеров, рассказывая об их чудодейственных свойствах. Так ли вибромассажеры полезны? Какой из них выбрать? И во сколько это обойдется?

А есть ли польза?

Вибромассажер
Самый популярный вид вибромассажера — стойка на регулируемой высоте, к которой крепится лента. Существуют различные виды лент: массажные, роликовые, лимфодренажные. Какую ленту выбрать — личной выбор каждого, точнее, это зависит от поставленных целей.

Вибромассажер может стать отличным дополнением к диете и занятиям фитнесом, однако это не значит, что если использовать только его, эффекта не будет. Колебания вибромассажера способны улучшить локальное кровообращение, что способствует очищению тканей от продуктов распада, а главное — избавить от столь сложно разрешимой проблемы как целлюлит. Это тренажеры не только для похудения, но и для укрепления мышц. Причем даже тех, для тренировки которых в других условиях требуются сложные комплексы упражнений или специальные тренажеры.

В зависимости от функционального назначения они делятся на массажеры универсальные и коррекционные. Например, универсал предназначен для расслабления, похудения, придания желаемых форм телу. А коррекционный — лучший вибромассажер от целлюлита. А может быть Вам нужен прибор для разогрева перед дальнейшими тренировками?

Польза от вибромассажера, конечно, неоспорима: расслабляющий массаж спасает от стресса, быстрой утомляемости, создает бодрое настроение и обеспечивает высокую работоспособность.

Однако нельзя забывать о том, что вибромассажер нельзя использовать при варикозном расширении вен, сердечнососудистых заболеваниях, атеросклерозе, тромбозе или предрасположенности к этим заболеваниям.

Цена вопроса

Стоимость вибромассажера колеблется в пределах 2 000 — 300 000 рублей.
Похудеть или подкорректировать фигуру быстро, легко и дешево — мечта любого человека. К счастью, если Вы надумали обзавестись вибромассажером, возможно, Вам удастся избежать огромных трат.

Стартовая цена вибромассажера колеблется в районе двух 2 000 рублей, максимальная — почти 300 000. Средняя цена вибромассажеров, столь радующих посетительниц женских форумов, от 6 до 9 тысяч рублей.

На фоне ценовой политики других домашних тренажеров цена вибромассажера уже не кажется столь пугающей. В любом случае, к покупке следует отнестись более чем ответственно. Выбрать, какие ремни Вам действительно нужны, готовы ли Вы регулярно уделять занятиям хотя бы 15 минут в день, тренажер какой марки подойдет именно Вам.

Если Вы сомневаетесь в честности продавцов-консультантов и не верите комментариям на форумах, можете посетить несколько сайтов проверенных фитнес-клубов, на них обычно имеется информация о фирме-производителе спортивного оборудования. В данной ситуации это единственный удобный и верный вариант.

За и против

Вибромассажер
В Интернете широкое распространение получила статья фитнес-эксперта Александра Фалеева, где последний критикует вибромассажеры как средство для похудения и говорит об их опасности для женщин с гинекологическими заболеваниями, гипертонией, почечной, печеночной и сердечной недостаточностью. Да и сам по себе вибромассаж ничего не делает с жировой тканью и не увеличивает энергетические траты организма, следовательно, не помогает избавиться от лишних килограммов.

Однако отзывы пользователей подобных приборов убеждают в обратном: вибромассажер подтягивает кожу, избавляет от целлюлита и позволяет локально бороться с проблемами фигуры. Этот тренажер позволяет совмещать разные типы массажа. Вы достигаете потрясающего результата дома, экономя деньги и время.

Инструкторы по фитнесу подтверждают, что стимуляция притока крови улучшает метаболизм тканей, выводит лишнюю жидкость, что делает бедра и ягодицы упругими, а очертания тела четкими. Помимо этого улучшается питание кожи, она становится гладкой и омолаживается наравне со всем организмом.

Несмотря на противоречивость мнений о вибромассажерах, любителей «легкого» похудания захлестнул настоящий бум. Но стоит ли прибегать к помощи вибромассажера, верить ли многочисленной рекламе и положительным отзывам? Выбирать Вам!

Крец Элизабет
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Чик-чик — жира нет!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Axe-эффект не оправдал ожиданий  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Реклама косметики не врет!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Tatler нарушил Закон «О Рекламе»   новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
«ДентаПрофи» нарушил закон «О рекламе»  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Джулию Робертс «сняли»  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Отрывная зубная PR-кампания  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Такая разная реклама  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Рекламу витаминов ужесточат в Британии   новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Yves Rocher хуже L'Occitane  новости