Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
Фитнес Статьи Как правильно худеть?
13 января 2018 года

Как правильно худеть?

Люди, стремящиеся похудеть, готовы пойти на все, чтобы достичь своей цели. К сожалению, немногим из нас удается похудеть, не допустив ни единой ошибки.

Наиболее распространенная ошибка, которую можно допустить на пути к похудению, кроется в самом способе похудения. Люди, пытающиеся худеть при помощи новомодных диет и фитнес-программ, очень часто забывают о том, что большинство из этих программ разрабатываются индивидуально под нужды конкретного человека. Даже если эти диеты или программы кому-то и подошли, это вовсе не означает, что они подойдут всем.

Отказ от сахара — верный способ похудеть, но вот от чего отказываться не стоит, так это от жиров и аминокислот
Чтобы выбрать оптимальную диету, за советом нужно идти к профессиональному диетологу, а не к резко похудевшей актрисе или певице.

Сахар: скрытый враг

Потребление сахара — еще одна причина тому, что избавиться от лишних килограммов никак не удается. И дело здесь даже не в том, что вы пьете кофе с сахаром или балуете себя сладким. Дело в том, что сахар может содержаться в таких, казалось бы, безвредных продуктах питания, как мюсли, спортивные напитки, соусы и заправки для салатов. Не стоит забывать о том, что сахар, содержащийся в этих продуктах, не просто способствует набору лишнего веса. Он приводит к всевозможным проблемам со здоровьем, включая кариес, диабет и сердечнососудистые заболевания.

Отказ от сахара — верный способ похудеть, но вот от чего отказываться не стоит, так это от жиров и аминокислот. Эти вещества полезны для нормальной работы мозга и сердца. Они помогают снизить уровень липопротеинов низкой плотности или, говоря проще, «плохого» холестерина.

Калории: считать или не считать?

Подсчитывать калории
Многие худеющие верят, что если будут считать каждую калорию, то вмиг избавятся от накопленного жира. Стоит понимать, что для того чтобы похудеть раз и навсегда, одного подсчета калорий недостаточно.

Нехватка сна может нарушить даже самую правильную программу похудения
Одержимость калориями нередко приводит к тому, что человек напрочь забывает о жизненно необходимых питательных веществах: антиоксидантах, минералах и витаминах. Без этих микроэлементов невозможно представить ни одну правильную диету. А для того чтобы обеспечить себя полным комплексом питательных веществ, стоит уделить более пристальное внимание составу продуктов, продающихся в магазинах и супермаркетах.

Помните, что даже если на коробке написано: «Не содержит сахара и искусственных красителей», вовсе не обязательно, что это действительно так.

Пассивный образ жизни и недостаток сна

Не секрет, что пассивный образ жизни и потеря веса — вещи не совместимые. Если ваша работа предполагает постоянное пребывание за компьютером, и при этом вы проводите все свободное время у экрана телевизора, не стоит рассчитывать на то, что лишние килограммы улетучатся сами собой. Конечно, вы можете и дальше убеждать себя в том, что слишком заняты и совершенно не успеваете заниматься фитнесом, но факт остается фактом: движение — это жизнь. Невозможно избавиться от лишних килограммов, сидя в удобном кресле.

Занимаясь физическими упражнениями, не забывайте о том, что организму необходим отдых, а нехватка сна может нарушить даже самую правильную программу похудения. Сон замедляет метаболизм и воздействует на гормоны голода — лептины и грелины. Уже давно доказано, что постоянный недосып приводит к повышению грелин, понижению лептин и набору лишнего веса.

Эстрогены в вашем организме

Гормональный дисбаланс — одна из наиболее распространенных причин быстрого набора лишнего веса
Эстрогены — те синтетические вещества, которые содержатся не только в удобрениях, но и в косметике, моющих средствах и даже в продуктах питания. Избыток эстрогенов в организме приводит к накоплению лишнего веса. Для того чтобы обезопасить себя от этих химикатов, убедитесь, что храните продукты в стекле или металлических контейнерах, а не в пластиковой упаковке, и что продукты питания, которые вы покупаете в супермаркетах, сделаны из натуральных органических компонентов.

Гормональный сбой

Гормональный дисбаланс — одна из наиболее распространенных причин быстрого набора лишнего веса. Такие заболевания, как гипотиреоз, синдром поликистозных яичников и резистентность к инсулину могут быть причиной тому, что вы никак не можете похудеть. Чтобы нормализовать уровень гормонов в организме, включите в свою диету продукты, содержащие белок и жирные кислоты. А вот от продуктов, богатых переработанными углеводами, постарайтесь отказаться.

Генетика или предрасположенность к полноте

Как известно, людям, предрасположенным к полноте, похудеть намного труднее, чем тем счастливчикам, которые унаследовали «тонкую кость». Повлиять на ситуацию можно лишь двумя способами: придерживаться сбалансированной диеты и постоянно заниматься физическими упражнениями.

Третьяченко Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Ходи и худей  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как обмануть аппетит?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как не набрать вес на «сидячей» работе?  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Будьте хитрее и изобретательнее!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
I-lipo: новое слово в похудении  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как избавиться от жировых отложений?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Зашейте язык, чтобы похудеть!  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Карьера портит фигуру  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Сладости, от которых худеют  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Португальская вакцина от ожирения  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Укольчик от ожирения  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Мобильный телефон считает калории  новости