Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
772 человека
Сейчас на форуме 772 гостя
Просмотров:
626'658'445
Тем:
11'555
Сообщений:
161'468


Последнее обновление:
вчера в 21:10
AnnaAndreeva (OleGus12)

«Пульс» форума

Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

От AnnaAndreeva (OleGus12), вчера в 21:07, в теме
Пластические операции для асимметричного лица
Привет всем. Наконец-то решилась — сделала отопластику. Это была одна из тех вещей, которая тревожила меня с самого детства. Я всегда стеснялась формы своих ушей, особенно когда волосы были убраны...

От AnnaAndreeva (OleGus12), вчера в 21:05, в теме
О пути в профессию, наставниках и достижениях
Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Грудь / Риск развития контрактур

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 11 сентября 2009 года в 09:04


Риск развития контрактур

Девочки, помогите с советом – хочу увеличить грудь и выбираю имплант. Прочитала о риске развития контрактур в некоторых случаях и о том, что многие производители дают гарантии от развития контрактур. Мой врач советует мне МакГан, но я не обнаружила у них как раз такой гарантии – о риске контрактур у них нигде не сказано. А вроде бы МакГаны считаются лучшими для увеличения груди…
Страницы: <  1 : [2]
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 сентября 2009 года в 11:17
 kat   Тата-76!!
А я смеюсь сижу)))))))))))))))))))))))))))))))))
Такое нечасто увидишь) или почитаешь)))))))))
приятно говорить с умным человеком))))))))))))))) наверн))))))))))))))

Аха точно веселуха!!!!У кого-то общения видать нет !!!или работу свою менеджера по продажам выполняет!!!
Авторитет: 103
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 октября 2009 года в 23:48
 tata-76   

Чем обусловлено образование контрактуры - понятно, но как узнать, что она начинается, какие признаки? и в какие сроки после ОП уже можно быть уверенной, что пронесло?
Ещё меня очень волнует, что врач говорит, что можно возобновить занятия стэп-аэробикой, шейпингом через мес.после операции, чего конечно очень хотелось! Но я боюсь, что для формирования капсулы это плохо. Ведь мышцы будут напрягаться, тревожить ткани. Вдруг ещё контрактура будет. Скажите, девочки, как считаете?
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 08:51
 Tanya13   
Чем обусловлено образование контрактуры - понятно, но как узнать, что она начинается, какие признаки? и в какие сроки после ОП уже можно быть уверенной, что пронесло?
Ещё меня очень волнует, что врач говорит, что можно возобновить занятия стэп-аэробикой, шейпингом через мес.после операции, чего конечно очень хотелось! Но я боюсь, что для формирования капсулы это плохо. Ведь мышцы будут напрягаться, тревожить ткани. Вдруг ещё контрактура будет. Скажите, девочки, как считаете?
________________________________________

Контрактурный срок так сказать 6мес(это я вычитала в инете)А через месяц после ОП заниматься спортом думаю рано,хоть и врачи говорят,что можно!!!
Авторитет: 99
Прохожий, 359 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 12:20
 tata-76   Контрактурный срок так сказать 6мес(это я вычитала в инете)

А я читала, что и после года, да и вообще при любом сроке после оп
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 14:07
Лен это я скопировала часть сообщения одного из докторов.на том самом форуме.
"я рекомендую пациентам минимально 6 месяцев приходить на осмотр (это период наибольшего риска появления капсулы)"
Видать в дальнейшем это оч оч оч редкий случай!!!
Авторитет: 99
Прохожий, 359 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 14:57
 tata-76   Видать в дальнейшем это оч оч оч редкий случай

Хорошо если так, но я еще сужу по постам девушек, которые пишут о возникновении конрактуры имено после года, ох не хотелось бы
Авторитет: 103
Новичок, 402 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 18:52
А контрактура образуется из-за неправильного сформированного кармана?? если он чуть больше чем имплант и там есть какое то свободное место, там и наростает лишняя ткань-контрактура????
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 19:15
 lana3112   Хорошо если так, но я еще сужу по постам девушек, которые пишут о возникновении конрактуры имено после года, ох не хотелось бы

Лен да не думай об этом.На том форуме есть девушка с 4-хлетней ОП(но у нее были импланты со сроком 5 лет гарантии),и ещё одна девушка с 2-х летней
ОП.Ни у кого ничего такого нет!!!
Авторитет: 99
Прохожий, 359 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 октября 2009 года в 20:01
 tata-76   ОП.Ни у кого ничего такого нет!!!

ты просто видать не долезаешь туда, куда я (форумов и сайтов многооо) видела много подобных фото в разделах, куда фото для консультации присылают, там только, к сожалению, имен хирургов нет
 tata-76   А контрактура образуется из-за неправильного сформированного кармана?? если он чуть больше чем имплант и там есть какое то свободное место, там и наростает лишняя ткань-контрактура????

и из-за неправильно сформированого кармана в том числе, только скорее из-за того, что он меньше импланта
Авторитет: 104
Новичок, 180 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 октября 2009 года в 16:55
 lana3112   ты просто видать не долезаешь туда, куда я (форумов и сайтов многооо) видела много подобных фото в разделах, куда фото для консультации присылают, там только, к сожалению, имен хирургов нет

Напиши в личку!!!
Авторитет: 103
Новичок, 51 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 октября 2009 года в 19:30
В интернете очень много информации по поводу капсулярной контрактуры. Я так поняла, что на первом году после ОП причиной является в основном инфекция, которая сначала дремлет, а потом вызывает воспаление в образованной капсуле. На более поздних сроках наблюдается молекулярное "пропотевание" через оболочку импланта в ткани рубцовой капсулы. Сначала по немногу, потом в результате накапливания силикона в окружающих тканях начинается воспаление. Но не у всех, у кого-то ткань капсулы не реагирует на присутствие силикона.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 4 декабря 2009 года в 15:46
Девушки, здравствуйте! Планирую сделать ОП. Меня интересует срок эксплуатации имплантов. Даже при удачной ОП, наверное, нужна замена через какое-то время? Бывалые посоветуйте, пожалуйста! Очень страшно, но есть необходимость.
Авторитет: 8
Новичок, 279 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 5 декабря 2009 года в 17:11
Прочитала ваш спитч, и вот хочу вставить свои соображения по поводу этого всего.

Во-первых, в так называемых "пожизненных гарантиях" что МакГан, что Ментор, что Арион, что Нагор НЕ прописан случай возникновения контрактуры как гарантийный. Потому что сама контрактура во многом - результат реакции организма, которая всегда индивидуальна. Посему - какие гарантии?! Пористая оболочка, да, она снижает возможность контрактуры. Но никто не застрахован, хоть с МакГан, хоть с другими... Хотя с появлением этих разных пор случаев контры стало в разы меньше.

Во-вторых, самой успешной оболочкой является та, где поры разные и размерами 500 - 600 микрон. Такими оболочками обладают только Нагор, МакГан и Арион. Два первых производителя даже судились из-за того, чье это "ноу хау" - такая оболочка. Потому как Нагор уже 30 лет в Европе с такой оболочкой, а МакГан - лет 15 назад дон МакГан все это запустил... К тому же Нагор заявляет, что иск МакГана к ним - это чтобы выведать их технологию...Ну, опустим.

В-третьих, забудьте про данные о процентах контрактур, публикуемые на тех или иных сайтах. Эти цифры УСЛОВНЫ и во много зависят от того, какой производитель заказывает исследование и какие хирурги участвуют в подборке (они всегда отдают предпочтение определенным протезам, не всегда, кстати, бескорыстно).

В-четвертых, НЕТ лучших или ХУДШИХ имплантов. Заявления, что МакГан лучшие беспочвенны, как такие же фразы о других протезах. Просто МакГан раньше всех привезли и начали раскручивать в России.

Наконец, лучшее - это не имплант. А идеальность совпадения: пациент+хирург+иплант. Есть успешные СЛУЧАИ, но нет имплантов, гарантирующих эту успешность на 100%, потому что всегда есть человеческий фактор.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 января 2010 года в 00:18
Операция на носу, но после такого очень страшно ее и делать! Может у меня началась паранойя???? Видел ли кто-нибудь этот ролик?
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 13 января 2010 года в 12:14
Я читала, что наиболее часто риск развития контрактур возникает после операции на груди. И от хирурга не все зависит. Организм человека непредсказуем.
Авторитет: 105
Новичок, 82 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 24 января 2010 года в 11:40
По моему Маки призваны лучшими потому, что они совмещают в себе ряд плюсов- во первых,безопасность, во вторых у них самая большая линейка, ну и в третьих раскрученность.
что касается- лучше они или не лучше- я думаю сами врачи не смогут дать на это ответ.
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 января 2010 года в 15:48
Я вообще не понимаю Ваш сыр- бор. Ну да, есть импланты лучше- есть хуже, но ведь сами говорите, что в основном контрактура возникает либо из-за врача, либо из-за свойств оргнаизма.Что ту размусоливать тему имплантов?
Авторитет: 105
Новичок, 82 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 февраля 2010 года в 09:21

kapriznaya, а Вы сами то операцию делали? и если да. то не уж то не Вас не интересовал вопрос выбора имплантов?
Авторитет: 10
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 апреля 2010 года в 13:40
Собираюсь увеличить грудь, но меня пугает этот самый риск развития контрактур.
Может быть есть какие то тесты для определения расположенности организма к этой патологии?
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 сентября 2010 года в 10:44
у меня эта проблема...
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 сентября 2010 года в 10:44
у меня эта проблема...
Страницы: <  1 : [2]
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел