Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
253 человека
Сейчас на форуме 253 гостя
Просмотров:
624'128'650
Тем:
11'515
Сообщений:
160'904


Последнее обновление:
сегодня в 09:37
Renattka

«Пульс» форума

От Yanusya, понедельник в 22:48, в теме
Врач по лечению бесплодия.
Нет. У меня вообще на фоне чисток эндометрий перестал расти и более 7 мм. не рос. А после лечения, на момент переноса был 9мм. Ну и плюс у меня была замечательный репродуктолог - Шалаева Т...

От Gus_mimi, четверг в 16:30, в теме
Vaser-липосакция: главные плюсы методики
скорее, убирают тот самый жир из мест, которые как бы "обрамляют" эти кубики

У эндоскопии есть какие-нибудь противопоказания именно по самой методике? не по здоровью, а что вот каким-нибудь определенным категориям пациентов она не подходит?

От Orio986, четверг в 10:44, в теме
Обзор методик по омоложению лица в Москве
ИНтересно, конечно, но я вот всегда почему-то скептически настроена к каким-то новым, авторским операциям

От Ochampil, вторник в 20:01, в теме
В Дагестане изучали основы ринопластики
Там столько докторов делают рино....

Фитнес Форум Пластическая хирургия Операции Нос Осложнение после ринопластики

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Осложнение после ринопластики

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 100
Прохожий, 12 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 9 июня 2009 года в 12:24


Осложнение после ринопластики

Добрый день уважаемый читатели форума.

Хотел бы поделиться своей проблемой или можно даже сказать то, что я представляю для себя, как проблему. Операция состоялась уже, как два месяца назад. Перед операцией довольно долго с хирургом обсуждали, что я конкретно хочу изменить. И так кратко перечислю те самые изменения: Выровнять горбинку на конце носа (Результат детской травмы), Поднять кончик носа. Сделать прямую спинку носа. И пропорционально кончику носа, поднять крылья носа. И так обсуждения закончены и пришел день операции. Операция прошла хорошо, без всяких негативов.
Добрый день уважаемый читатели форума.

Хотел бы поделиться своей проблемой или можно даже сказать то, что я представляю для себя, как проблему. Операция состоялась уже, как два месяца назад. Перед операцией довольно долго с хирургом обсуждали, что я конкретно хочу изменить. И так кратко перечислю те самые изменения: Выровнять горбинку на конце носа (Результат детской травмы), Поднять кончик носа. Сделать прямую спинку носа. И пропорционально кончику носа, поднять крылья носа. И так обсуждения закончены и пришел день операции. Операция прошла хорошо, без всяких негативов. На следующий день я был уже дома. Тут пришел и тот день когда мне вытащили тампоны, а потом и сняли гипсовую повязку на 8 - мой день. Сразу после снятия повязки нос совсем не какой формы не имел и мне даже показалось, что это мой старый нос, только сильно распухший. Тут судить сложно, после операции у Всех так, говорит врач теперь только надо набраться терпения и все. А я Вас жду на прием через 14 дней. К дню приема к 14 дням нос немного сдулся, но чучуть, очень не значительно. Доктор снова повторил свою уже знакомую мне фразу, только наберитесь терпения и все будет в порядке. Ну я и жду, но меня очень настораживает это ожидание потому, что прошло уже два месяца, и действительно нос становиться меньше, но становиться меньше пропорционально. То есть стали меньше крылья носа, кончик носа стал меньше, но спинка носа, как была с горбинкой и не ровной, так и осталась. Только если раньше горбинка была мягкая, то теперь она по ощупам напоминает кость, то есть очень твердая и сходить она не куда пока не собирается. Такое чувство, что ее даже не убирали. Хотя хирург говорит, что это осложнение вызвано тем, что на месте где было хирургическое вмешательство и затрагивается и стачивался косный хрящ, всегда очень большая гематома и опухоль и сойдет она не скоро. Может через 6 - 12 месяцев. Но мне почему то так не кажется. Я думаю, что это не так, потому, что мне кажется не логично, что вокруг этой горбинки опухали нет, она уже сошла и сама горбинка она не мягкая она прямо, как кость очень твердая. И как она может рассосаться понять не могу. Так что уж подскажите, что это не честность хирурга, который пока не хочет признавать свою ошибку и ссылается на время, ну ждите и ждите 12 месяцев. Или я рано начинаю бить в колокола. И что можно тут посоветовать.
Заранее благодарю.
Kat
Авторитет: 100
Прохожий, 119 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 9 июня 2009 года в 20:44
Иван! Беспокоиться и вправду, еще рано. Надо подождать хотя бы 6 мес.
Нос может заметно стать лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но даже если результат Вас не устроит - проводить коррекцию можно все равно не раньше 6-8 мес.
Ждите, настраивайтесь на позитив
Авторитет: 100
Прохожий, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 июня 2009 года в 15:54
очень интересная история. но так или иначе все хирурни советуют - подождать как минимум полгода - ... типа может и такой сойдёт)! так что жди
Nap
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 апреля 2010 года в 18:09
     осложнения после ринопластики
сделала ринопластику два месяца назад.. в настоящий момент имею: во-первых, коллоидный рубец с одной стороны носа (с другой все нормально), и самое главное... после операции образовалась глубокая слезная борозда и выраженные отеки под нижними веками. Больше всего беспокоит борозда и отеки.. выглядят мягко говоря не эстетично и заметно прибавляют возраст, эти явления могут нормализоваться сами собой или требуется какое-либо дополнительное вмешательство?
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 8 апреля 2010 года в 12:56
     RE: осложнения после ринопластики
у меня тоже были осложнения после ринопластики. посмотрите фото я добавила в отзыве к хирургу Цицишвили. Через пол года он мне все исправил и теперь я довольна своим носом
Авторитет: 106
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 апреля 2010 года в 11:40
     RE[2]: осложнения после ринопластики
Цицишвили вам бесплатно коррекцию делал?
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел