Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1010 человек
Сейчас на форуме 1010 гостей
Просмотров:
621'876'399
Тем:
11'503
Сообщений:
160'751


Последнее обновление:
вчера в 17:56
Alexfendyy

«Пульс» форума

От Alexfendyy, вчера в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, вчера в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, позавчера в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

От Гость_Jinjii, воскресенье в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

Форум / Косметология / Процедуры / Косметология тела / удалять ли родинку?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Написать ответ на тему
  
Пятница, 23 ноября 2007 года в 10:04


удалять ли родинку?

Помогите!! У меня ужасная и страшная родинка на спине. Я хочу ее удалить, но не знаю, можно ли - говорят, что это опасно.
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4  >
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 11 декабря 2007 года в 09:57
Само название «родинки» или «родимые пятна» - бытовое и не совсем верное, т.к. их большая часть появляется при жизни и включает в себя все новообразования на коже, в том числе и родимые пятна, и папилломы и т.п.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 декабря 2007 года в 15:24
Так они бывают разные? И даже подразделяются на что-то?
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 декабря 2007 года в 11:17
Конечно разные. С некоторыми родинками человек рождается, а некоторые появляются в детстве и в юности.
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 13 декабря 2007 года в 21:47
Родинки могут отличаться цветом – от телесного до черного.
Авторитет: 100
Прохожий, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 15 декабря 2007 года в 11:51
Родинки могут появиться из кровеносных сосудов и тогда оттенок их будет розоватым или красным, пигментные родимые пятна обычно коричневатого или черного цвета.
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 декабря 2007 года в 01:31
По форме и размерам родинки также очень разнообразны. Они могут быть плоскими или выпуклыми, круглыми или удлиненными, с широким или узким основанием, гладкими или покрытыми волосами, мелкими или крупными.
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 декабря 2007 года в 04:38
А метод удаления не хирургический для всех, случайно?
Авторитет: 117
Новичок, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 декабря 2007 года в 21:27
Методы удаления родинок также разнообразны как и их виды. Удалить родинку можно при помощи радионожа, путем криодеструкции или электрокоагуляции, или же путем традиционного хирургического иссечения. Но наиболее эффективным на сегоднящний день является метод удаления родинок при помощи лазера. Лазер позволяет быстро и безболезненно удалить новобразование, не оставляя рубцов и сокращая период заживления.
Мы админы - нам виднее!
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 декабря 2007 года в 09:27
Родинка - это родимое пятно. Ну по поводу счастья и родинок это, конечно, предрассудок. Бывают случаи злокачественных родинок, но это уже к онкологу.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 декабря 2007 года в 20:53
Скажите пожалуйста, у меня на теле очень много родинок. Они меня не беспокоят, но есть тенденция к увеличению их количества.
С чем это может быть связано и что вы порекомендуете?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 декабря 2007 года в 01:07
Удаление родинок в наше время - проблема особой важности. Большие родинки зачастую выглядят очень некрасиво. Более того, если родинка находиться на открытых участках тела - становится понятным стремление человека удалить родинку и избавиться от этого некрасивого кожного образования. Следует отметить, что родинки, находящиеся на местах, подвергающихся постоянному травмированию - должны вызывать повышенное внимание.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 декабря 2007 года в 08:49
Если родинка не болит и не беспокоит, ее не нужно удалять?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 22 декабря 2007 года в 07:58
 cool-Me   

Если родинка не болит и не беспокоит, ее не нужно удалять?


Медицинские исследования показывают, что риск перерождения доброкачественной родинки в меланомное образование очень велик. Причем в последнее время наблюдается стремительное распространение этого заболевания. Поэтому любые родинки необходимо регулярно показывать врачу. Самое главное, вовремя удалить «взрывоопасную» родинку. Кстати, у некоторых народов принято удалять все родинки без исключения.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 декабря 2007 года в 08:39
Наиболее опасны вновь появившиеся родинки?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 23 декабря 2007 года в 18:22
 cool-Me   
Наиболее опасны вновь появившиеся родинки?

Появление родинок обычно происходит скачками, и может быть связано с целым рядом факторов: солнечное облучение, перегрев, роды. К вновь появившимся нужно относиться очень внимательно. Ведь меланома может появиться на пустом месте. Если же новая родинка растет и быстро увеличивается в размерах, ее необходимо срочно показать врачу-онкологу.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 декабря 2007 года в 19:38
Чем сильнее родинка выступает над кожей, тем больше вероятность ее перерождения в меланому?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 25 декабря 2007 года в 04:07
 cool-Me   

Чем сильнее родинка выступает над кожей, тем больше вероятность ее перерождения в меланому?


Это неправда. Выступающие родинки (папиломатозные невусы) обычно абсолютно безобидны, но легко травмируются. Поэтому выступающие родинки обязательно надо удалять.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 26 декабря 2007 года в 13:06
По цвету и форме родинки можно на глаз определить опасна она или нет?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 декабря 2007 года в 06:36
 cool-Me   

По цвету и форме родинки можно на глаз определить опасна она или нет?

На глазок отличить доброкачественную родинку от «рискованной» не сможет даже самый опытный врач. Опасность родинки определяется либо с помощью исследования, либо прибора — дерматоскопа. По внешнему виду врач может только высказать предположение о возможном перерождении родинки в меланому. Цвет родинки зависит от многих факторов, в том числе и от количества пигмента. Поэтому ставить диагноз по цвету нельзя.
Авторитет: 100
Прохожий, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 декабря 2007 года в 05:28
Травмировав родинку можно заболеть раком кожи?
Страницы: <  1 : [2] : 3 : 4  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   



*

*


Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел