Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
576 человек
Сейчас на форуме 576 гостей
Просмотров:
621'736'943
Тем:
11'503
Сообщений:
160'741


Последнее обновление:
сегодня в 17:30
Alexfendyy

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Хирургическая стоматология / Осложнения после удаления зубов

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 10
Новичок, 43 сообщения
  Качество услуг: 3
  Отношение: 3
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Среда, 27 января 2010 года в 11:58


Осложнения после удаления зубов

в понедельник удалили зуб мудрости, а лунка до сих пор кровоточит!

что с этим делать? во вторник ходила к врачу который удалял на консультацию - он положил лекарство - но не сказал про полоскания. подскажите что купить.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 107
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 января 2010 года в 14:55
Полоскайте рот содой или солью. Но смотрите, как бы не спровоцировать альвеолит! Это страшное дело - десна начинает гноиться и кровоточить. Тогда без оперативного вмешательства не обойтись! И вообще, почему у Вас такой забывчивый доктор?
Авторитет: 102
Новичок, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 января 2010 года в 13:39
Да уж Дела... Доктор явно у вас заработался. Сходили бы лучше в другую клинику. Я вот сейчас как раз лечу свои зубы в медцентрсервисе, только вернулся. И никаких кровотечений и прочих неудобств не испытываю, хотя на прошлой неделе вырывали совсем плохой зуб и ставили протез. Ничем не полощу даже Возвращаюь оттуда с хорошим настроением , не испытывая дискомфорта... Вобщем наверное ваш врач не очень компетентен... Мне дак про своего стоматолога Романа Александровича хочется говорить только хорошее, никаких недочётов....
Авторитет: 105
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 февраля 2010 года в 14:36
Я там пытался лечить зубы, так меня обобрали, да еще и невежественные люди там работают. Так что зря Вы тут людям лапшу вешаете. Это самая ужасная клиника - ни сервиса, ни уважения к пациентам!
Авторитет: 113
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 26 мая 2010 года в 13:30
А как дорого стоят услуги в этой клинике?
Авторитет: 106
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 февраля 2010 года в 10:48
Недавно ходила с мужем удалять зуб. Мой муж очень боится стоматологов, хотя по профессии - военный После долгих уговоров согласился на местную анестезию. Во время удаления врач повредил какой-то сосуд. Всю ночь зуб кровоточил. Но к врачу мы не обратились. На следующий день пришли в клинику, а там нас напугали: "Ведь он мог захлебнуться от крови"! Так что если удалили зуб, всегда находитесь под наблюдением стоматолога!
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 февраля 2010 года в 16:43
Мой папа тоже военный. И до смерти боится, когда врач подходит к нему с иглой. А к стоматологу он месяц морально готовится пойти
Авторитет: 109
Новичок, 50 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 8 февраля 2010 года в 12:46
Я слышала о таких случаях, когда удаление зуба приводило к воспалению надкостницы. Потом приходилось делать остеопластику. Так что с этим шутить не стоит!
Авторитет: 108
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 февраля 2010 года в 12:49
В прошлом году у моего сына вырвали зуб, во время процедуры врач занесла инфекцию. Зуб воспалился, образовался флюс и альвеолит. Мы долго лечились. Так что и стоматологи иногда плошают!
Авторитет: 116
Новичок, 86 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 февраля 2010 года в 16:05
Я удивляюсь.... неужели никто из вас не знает, что полоскать рот после удаления зуба нельзя в течение 2-3 дней точно?????
При полоскании вымывается сгусток крови, который защищает лунку от попадания пищи и бактерий А как только этот сгусток вымывается - всё, вход всем микробам открыт! Вот почему всякие воспаления надкостницы и получаются. Думать надо, прежде чем делать!!!
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 февраля 2010 года в 13:22
А я всегда считала, что сода и есть антисептик, который дезинфицирует ранку
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 февраля 2010 года в 13:46
Девушки, я собираюсь исправлять прикус (вторая попытка). Мне нужно будет удалять зубы. Я очень не хочу это слышать и видеть. Подскажите, кто-нибудь удалял зубы, будучи без сознания (седация, общий наркоз)? где делали? и как это у вас называлось? поделитесь опытом, пожалуйста.

только не пишите мне, что это не больно, бояться не стоит и тд. я знаю, но мне все равно надо под общим или под седацией.
Авторитет: 110
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 февраля 2010 года в 14:27
Этим летом сестра удаляла все ретинированные (непрорезовавшиеся) восьмерки с седацией. Не больно, не почувствовала, заживало быстро, разумеется с выполнением всех рекомендаций врача.
Авторитет: 109
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 марта 2010 года в 09:53
Приветик всем! Подскажите, что надо сделать, чтобы флюс побыстрее сдулся? Мне удалили коренные зубы, чтобы в случае кариеса не пришлось срывать опять коронки. У меня как всегда, все прошло ужасно и с осложнениями. Кровотечение и в итоге гигантский флюс и высокая температура. Не знаю, что делать.
Авторитет: 107
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 2 марта 2010 года в 09:37
Дижонская_горчица, скорее всего, это не флюс, а отек после сложного удаления. Совет при отеке: принимать диазолин(по 1т - 3р. в день) или тавегил ( по 1т - 3р. в день), или супрастин по 1т - 2р. в день)в течение 5 дней. Отек постепенно спадет. Не прогревайте и не спите на стороне отекшего зуба. Полоскать нельзя- только держать воду с питьевой содой. Реально помогает соляной раствор и Метрогил дента - он снимает отек, опухоли и обезбаливает.
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 10 марта 2010 года в 10:49
15 февраля сделала синуслифтинг. Через 4 дня швы разошлись и костная ткань стала видна полностью. 22 марта все опять зашили. Походила 2 дня - вновь разрыв швов. Что делать? Опять к хирургу? И сколько так будет продолжаться? Поделитесь советом, прошу.
Авторитет: 107
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 7 июня 2010 года в 16:03
Попробуйте сменить клинику и доктора. Порой это единственный выход исправить проблему.
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 марта 2010 года в 14:28
У меня так 2 зуба удалили, а на одном разрез десны сделали, вот теперь жду, когда опять воспалятся, так как они по идее не ровно растут поэтому и воспаляются, мне прописывали линкомицин, и ампицилин полоскать тоже не разрешали.
Авторитет: 107
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2010 года в 16:05
Мне тоже в феврале удалили зуб мудрости. Я очень боялась осложнений, но прошло все сравнительно легко. Немного неприятно отходила от анестезии, весь вечер подташнивало и немного поднялась температура. Но на следующее утро - все прошло.
Правда полоскать мне доктор запретил, сказал минимум неделю воздержаться от этого, даже при чистке зубов.
Авторитет: 108
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 марта 2010 года в 09:50
Да, полоскать запрещают, хотя почему-то все пытаются делать это в первую очередь. А вот что касается зубов мудрости, то меня как-то это проблема обошла стороной. Все прошло без эксцессов, слава Богу
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 3 апреля 2010 года в 22:02
А к стати я к стоматологу не пошла, хоть 3 раза уже ходила, на четвертый просто выпила антибиотик и прошло воспаление, уже второй раз так от дантиста спасаюсь
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 16 апреля 2010 года в 10:12
Вам просто повезло, что все хорошо закончилось. Могло бы быть хуже. У меня однокурсница вырвала зуб в поликлинике. То ли ей задели нерв, то ли еще что-то, но зуб начал страшно болеть, воспалилась десна, образовался флюс. Через пару дней развился альвеолит. Она тоже оттягивала поход к стоматологу. В итоге пришлось под общей анестезией удалять фрагмент воспаленной надкостницы.
Авторитет: 101
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 апреля 2010 года в 14:35
Недавно удалил 2 зуба мудрости , все прошло удачно! врач хирург в клинике просто молодец! через сутки сходил на осмотр.
Авторитет: 106
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 мая 2010 года в 10:30
У меня 1 зуб мудрости не вызвал никаких неудобств, но вот со вторым пришлось помучаться. Он, во-первых, неправильно прорезывался, во-вторых, задевал нервы. Пришлось делать надрез десны.
Авторитет: 107
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 июня 2010 года в 16:07
За всю свою жизнь мне не приходилось удалять зуб. Наверное все потому, что я всегда слежу за своими зубами - чищу их 2 раза в день, регулярно посещаю стоматолога, полощу рот после каждого приема пищи.
Авторитет: 107
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 августа 2010 года в 13:58
Свои зубы мудрости я удаляла сама и без проблем! Наверное, мне повезло!
Авторитет: 109
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 сентября 2010 года в 09:45
Срочно! А как остановить воспалительный процесс после удаления заднего зуба. Лунка кровоточит уже второй день, болевые ощущения незначительные.
Авторитет: 112
Новичок, 29 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 11 октября 2010 года в 10:34
Удалили на прошлой неделе бабушке зуб. 3 дня все было нормально - заживление шло по правилам. Потом зуб начал болеть, пришлось даже вызывать скорую. Они дали ей обезболивающее и уехали. Ночью зуб опять заболел, лунка начала кровить. Мы полоскали содой. Утром набрали лечащего врача, а он оказался в отпуске. Обратились у жругому стоматологу. Он говорит, остался нерв. Удалили нерв. Теперь бабушке полегче стало. А я вот не могу понять, если вырван зуб, нерв может остаться и давать о себе знать7
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 апреля 2011 года в 14:14
Очень странно, стоматолог, в первую очередь, нервы удалить должен. И только потом проводить все остальные манипуляции.
Авторитет: 109
Новичок, 44 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 августа 2011 года в 10:24
Девчонки, рассказываю. Моя подруга 4 дня назад удалила зуб мудрости. Он у нее так болел, что терпеть она не могла, ныла. Поехали с ней в ближайшую стоматологию. А там - очередь. Ее принял доктор без очереди. Я осталась ждать в холле. Прошло 30 минут - ее нет, 50 - нет, час - ее нет. Стучусь в кабинет, смотрю, сидят два голубчика - любезничают. Обменялись телефонами. И вот вчера они вместе поехали в ресторан. Удивительно, но такое тоже случается.
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2011 года в 12:49
А смысл полоскать, если стоит лекарство? Вы же его вымоете и все
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел