Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
493 человека
Сейчас на форуме 493 гостя
Просмотров:
621'736'414
Тем:
11'503
Сообщений:
160'741


Последнее обновление:
сегодня в 17:30
Alexfendyy

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Форум / Стоматология / Услуги / Хирургическая стоматология / Ради красивой улыбки

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 24 мая 2011 года в 12:43


Ради красивой улыбки

У меня верхний ряд зубов неровный. Так как места в зубном ряду всем зубам не хватает, вот и растут они вкривь и вкось. Ходила недавно на консультацию к стоматологу, он предложил удалить восьмерки, что все остальные заняли правильное положение и выпрямились. Мне просто жутко не хочется носить скобы. Что посоветуете? Стоит ли ради красоты?
Авторитет: 171
Постоялец, 392 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 августа 2011 года в 10:20
Здесь придется выбирать между тем, носить года 2 скобы или ходить с двумя пустотами в зубном ряду. Я бы выбрала первое. Это эстетичнее. И зубы на месте будут, и ровными станут.
Авторитет: 111
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 сентября 2011 года в 13:17
Я бы тоже походила со скобами.
Зачем удалять здоровые зубы!?
Авторитет: 108
Новичок, 40 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 15 декабря 2011 года в 12:51
Я так понимаю, тут предлагается и удаление, и скобы. И дело это будет долгое и с весьма не гарантированным результатом
Авторитет: 107
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 декабря 2011 года в 14:54
Вероятнее всего, именно так. Потому что даже если вырвать зубы, ряд не выпрямится сам по себе
Авторитет: 111
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 декабря 2011 года в 08:58
конечно не выровняется
Авторитет: 113
Новичок, 74 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 10 января 2012 года в 10:21
Для выравнивания нужна сила давления. Поэтому без скоб точно не обойтись
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 марта 2012 года в 10:23
Неоднозначное решение проблемы. может стоит еще к другому врачу сходить? хотя 8-ки совершенно бессмысленные зубы
Авторитет: 109
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 11 марта 2012 года в 09:54
Бессмысленные, но для эстетики зубного ряда их наличие обязательны
Авторитет: 139
Интересующийся, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 18 июня 2012 года в 11:18
Стоит. Моя подруга удалила мешающий зуб. После скоб все зубки стали ровненькие. Я ей даже завидую по-белому.
Авторитет: 141
Интересующийся, 62 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 июля 2012 года в 11:33
Конечно, сначала удаляются зубы, потом ставятся брекеты, и ты их будешь носить, пока зубы не выровняются. А ты думала, что зубы удалят и ты сразу станешь красавицей?
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 января 2013 года в 17:21
Почему нельзя поставить брекеты без удаления зубов? Они должны выровняться, разве нет?
Авторитет: 147
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 февраля 2013 года в 12:46
Это зависит от конкретного случая. Иногда может не быть места для выправления зуба, без удаления брекеты будут бесполезны.
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 12 февраля 2013 года в 10:33
Потому что челюсть никак не расширить. У многих она в наши дни недоразвита, уже, чем должна быть, потому что детей кормят мягкой пищей, а для роста челюсти нужна нагрузка - жевать необходимо больше твердой пищи. Но если челюсть расширить невозможно, то можно убавить число зубов. Этим и занимаются стоматологи, чтобы сделать зубной ряд ровным.
Авторитет: 106
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 9 января 2013 года в 12:14
Моей подруге так делали, у нее было на 1 зуб больше, чем положено, так ей еще и коренные удалили, а только потом поставили скобки. Носила больше года, зато сейчас - все ровно.
Можно и без удаления зубов попытаться, но даже если зубы выровняются, то потом могут опять "съехать", потом что коренные продолжают на них давить.
Авторитет: 129
Интересующийся, 107 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 марта 2013 года в 15:52
Лучше накопите и поставьте виниры, тогда не придется ничего удалять.
Авторитет: 143
Интересующийся, 188 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 4 апреля 2013 года в 15:22
Пока не попробовали все консервативные методы, к хирургическим прибегать не стоит... Зачем сразу? Вам еще жить и жить с зубами! Кто знает, как зубной ряд себя поведет, если нарушить его целостность?
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 мая 2013 года в 18:52
Ортодонтическое лечение (исправления прикуса) приводит не только к эстетическому результату, но и гармонизации всей зубочелюстной системы. Если Вас смущают брекеты, приклеенные на вестибулярной (передней) поверхности зубов, есть брекет системы, которые крепятся на язычную поверхность зубов, и при улыбке и разговоре их не видно. Еще есть метод исправления прикуса с помощью прозрачных капп. Если Вам ничего из этого не предложили, попробуйте обратиться к другому ортодонту. Исправление прикуса с помощью брекет-систем в EDC делают доктора Абер Брижит и Ременская Софья.
Стоматолог-терапевт Европейского Стоматологического Центра (European Dental Center - EDC)
My Webpage 485http://natalya.militskaya.emcmos.ru
My Webpage 1211http://www.emcmos.ru/ru/do/stomatology/
+7 (495) 933-00-02
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 31 мая 2013 года в 11:05
Хочешь не хочешь, а придется носить скобы или какой-то другой подобный вариант, вас не должно это смущать, зато через некоторое время у вас будет идеальная улыбка)
Авторитет: 129
Интересующийся, 136 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 июня 2013 года в 10:34
Выбирайте скобы, девушка, не ошибетесь))
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 июня 2013 года в 12:30
На самом деле у меня тоже плотный ряд нижних зубов. и когда я сама предложила доктору удалить восьмерки,чтобы у меня все выровнялось. Он удивился. Потому что во взрослом возрасте от них уже мало что зависит- не разойдуться зубы до такой степени,чтобы передние встали на место.
Мне сказали,что можно немного расставить челюсть, чтобы этим зубам хватило место выпрямиться. Технологию я правда не уточняла, потому что не хочу.
А вообще выпрямить зубы можно с системой прозрачных капп- инвизилайн. их не видно и результаты очень хорошие
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 24 июля 2013 года в 10:17
А я считаю, что ради красивой улыбки точно стоит рискнуть и восьмерочки удалить...а сколько вам лет?
Авторитет: 185
Постоялец, 317 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 26 июля 2013 года в 17:22
Мне уже много) 37 целых.. но вот что странно и отбеливание сделала и реставрацию, коронки поставила .. и чем ближе к совершенству,тем больше недовольства))) теперь меня не устраивают пломбы.которые отличаются цветом и этот некрасивый нижний ряд(( может все таки рискнуть и удалить 8-ки, а потом ивизилацнерами выпрямить.. эх, надо все таки подробнее распросить о методике
Нет пределу совершенству!
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 2 октября 2013 года в 10:41
Может, ты слишком увлеклась игрой в совершенство?
Авторитет: 132
Интересующийся, 179 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 3 августа 2016 года в 12:41
То есть удалить восьмерки и поставить брекеты? Я так делала. Но носила их почти два года. Результат, как мне кажется, потрясающий. Я уверена, что все было не зря. Но если у Вас незначительный дефект, то можно оставить так. Хотя восьмерки лучше удалить, а то могут дальше сдвигать зубы. Кидаю фоточку в подтверждение того, что небольшая кривизна смотрится даже как фишечка
Авторитет: 125
Интересующийся, 148 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 23 августа 2016 года в 10:19
Кстати, он себе кривые зубы выпрямил, если что
Не думаю, что такая кривизна выглядит красиво. Хотите по-настоящему классную улыбку - удаляйте восьмерки, ставьте брекеты и носите их.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Поставить оценку:
   

Заполните обязательные поля, чтобы ваша оценка была принята

Оценка ставится за работу

Чем больше полей Вы заполните — тем выше будет степень доверия к вашей оценке
Поля отмеченные звездочкой обязательны для заполнения

Введенная Вами информация предназначается только для администрации данного
сайта и не подлежит разглашению

Фамилия
Имя
Отчество
Телефон
+ (     комментарий 
Дата последнего посещения
   
Цель визита
Название операции/процедуры
Номер договора/чека
Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел