Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
786 человек
Сейчас на форуме 786 гостей
Просмотров:
626'694'849
Тем:
11'555
Сообщений:
161'473


Последнее обновление:
вчера в 07:26
Oleata

«Пульс» форума

Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

От AnnaAndreeva (OleGus12), позавчера в 21:07, в теме
Пластические операции для асимметричного лица
Привет всем. Наконец-то решилась — сделала отопластику. Это была одна из тех вещей, которая тревожила меня с самого детства. Я всегда стеснялась формы своих ушей, особенно когда волосы были убраны...

От AnnaAndreeva (OleGus12), позавчера в 21:05, в теме
О пути в профессию, наставниках и достижениях
Спасибо большое за все советы и рекомендации, сейчас тоже интересуюсь. Актуально)

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

От Ivanisa, суббота в 23:52, в теме
Какие места посетить в Санкт-Петербурге?
Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

Фитнес Форум Фитнес Общие вопросы фитнеса Как праивльно дышать во время бега?

Форум / Фитнес / Общие вопросы фитнеса / Как праивльно дышать во время бега?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 104
Прохожий, 4 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 13 августа 2012 года в 13:43


Как праивльно дышать во время бега?

Хочу побегать вечерами, но у меня проблема с дыханием, когда я бегу, то мне не хватает дыхания, можно ли это отрегулировать как-то?
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 августа 2012 года в 13:47
Тебе нужно дыхалку тренировать. Чем больше будешь бегать, тем сильнее она станет. Начинай с медленного темпа, потом увеличивай его и продолжительность, дыши правильно: через нос вдох, через рот выдох и равномерно. Заприметь, на сколько шагов приходится вдох, а на сколько выдох - и держи ритм.
Авторитет: 134
Интересующийся, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 10:33
Основой правильно дыхания является его естественность. Естественно человек вдыхает носом и выдыхает носом. Для правильного дыхания при вдохе у вас должен увеличиваться живот, а при выдохе вы должны полностью выдохнуть, чтобы ничего не осталось. Изначально будет сложно за этим следить, но через неделю тренировок вы привыкнете и вам будет легче дышать при беге, этот процесс станет естественным.

Если во время бега вы начинаете ощущать задышку, то сбавьте темп или остановитесь вовсе, не стоит испытывать свой организм, так как это к хорошему может не привести.
Авторитет: 134
Интересующийся, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 10:34
Основой правильно дыхания является его естественность. Естественно человек вдыхает носом и выдыхает носом. Для правильного дыхания при вдохе у вас должен увеличиваться живот, а при выдохе вы должны полностью выдохнуть, чтобы ничего не осталось. Изначально будет сложно за этим следить, но через неделю тренировок вы привыкнете и вам будет легче дышать при беге, этот процесс станет естественным.

Если во время бега вы начинаете ощущать задышку, то сбавьте темп или остановитесь вовсе, не стоит испытывать свой организм, так как это к хорошему может не привести.
Авторитет: 108
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 августа 2012 года в 16:34
Сбавить темп, если задыхаешься - да. Останавливаться - ни в коем случае! Вред для сердца, спазм для мышц. И дыхание дольше восстанавливать придется.
Авторитет: 123
Интересующийся, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 марта 2013 года в 11:06
При беге должно воздуха хватать, возможно быстро бегаешь, дыхание очень важно правильное при тренировках
Авторитет: 151
Интересующийся, 96 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 апреля 2013 года в 10:41
Если не хватает воздуха, то нужно сбавить обороты. Постепенно будете бегать с желаемой скоростью. Но опережать события не стоит.
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 09:47
Вдыхаем через нос, выдыхаем через рот. Не задыхаться, дышать под счет: например, на вдох примерно три шага и на выход столько. Если чувствуете, что начинаете беспорядочно глотать воздух, лучше сбросить темп, но сразу не останавливаться.
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 123
Интересующийся, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 10:32
всё верно
Авторитет: 119
Новичок, 63 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 10:49
А еще во время бега очень полезно менять интенсивоность, так сжигаться будет гораздо больше. Надо то ускоряться, то замедляться. Потом можно на какое-то время остановиться и поделать приседния. Потом продолжить пробежку. Результат будет супер)
Авторитет: 123
Интересующийся, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 13:55
да, супер советы только я бы не бегала, а ходила быстро
Авторитет: 111
Новичок, 58 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 апреля 2013 года в 13:59
Бег конечно же должен быть не быстрым, тогда и дыхание так сильно сбиваться не будет и конечно же нужно вдыхать воздух через нос, а выдыхать через рот, так легче!
Внезапно поняла, что у меня очень мало лифчиков. Честно говоря, у меня и сисек-то немного...
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 19 мая 2013 года в 23:06
Автор, может, стоит заняться спортивной ходьбой? А что, это даже очень полезно, хоть и не настоящий бег. Также можно выбирать время для занятий, когда не слишком жарко и не душно. Смотря, в какое время, вы вечером выходите на пробежку. Не пробовали утром бегать? Может прилив сил после сна и прохладный ветерок поспособствуют лучшей пробежке? Если у вас противопоказаний нет к занятиям спортом, тогда уверена, что у вас все получится, и отдышка скоро пройдет.
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 мая 2013 года в 17:21
Вот нашла несколько методов дыхания при беге))))))



Практически во всех упражнениях на развитие гибкости вдох делается, когда туловище выпрямлено и чуть-чуть наклонено вперед. Выдох же обычно производится на завершающем этапе упражнения. К примеру, выполняя приседание, вы набираете воздух в легкие, когда стоите прямо, и выдыхаете в положении приседа.
Во время наклонов и выпадов, выдох делается в конечной точке упражнения. В этот момент грудная клетка и брюшная полость сжимаются и позволяют полностью вытеснить воздух.

Если вы включаете в вашу разминку силовые упражнения, для них тоже существуют техники правильного дыхания. Вдох выполняется в момент наименьшего напряжения тренируемой группы мышц, а выдох – наибольшего. Делая отжимание, вам нужно вдохнуть тогда, когда вы сгибаете руки, а в момент их выпрямления, когда мышцы максимально напряжены, необходимо выдохнуть.

В таких упражнениях самое важное – не задерживать дыхание в момент наибольшего напряжения. Задержка дыхания может привести к краткосрочному кислородному голоданию и, как следствие, к потере сознания. Также может резко повыситься артериальное давление.
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 мая 2013 года в 12:31
Со временем каждый, кто занимается бегом, вырабатывает для себя собственную оптимальную технику дыхания. Каждый выбирает для себя индивидуально, как ему лучше дышать - носом, ртом или сочетая оба вида дыхания. Мне, например, больше нравится дышать носом. Однако большинство бегунов сходятся на том, что дыхание через рот лучше снабжает тело кислородом. Поэтому вы сами для себя должны выбрать свою собственную технику.

Вне зависимости от выбранной тобой техники, следите за тем, чтобы дыхание было расслабленным и глубоким. Идеально для бега подходит глубокое брюшное дыхание
Авторитет: 128
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 июня 2013 года в 10:17
Вдыхайте ртом, а выдыхайте носом - сначала сложно, зато потом дыхание восстановится, если этот процесс контролировать.
Авторитет: 106
Новичок, 30 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 августа 2013 года в 00:02
Вдох через нос, выдох ротом.Главное не сбиваться)
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 сентября 2013 года в 11:00
вдыхаю носом, выдыхаю ртом
на два шага вдох, на два — выдох

с тех пор как стал дышать так, бегать стало проще
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 сентября 2013 года в 21:12
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 27 сентября 2013 года в 11:18
Тоже читал про такую схему в какой-то книжке, вроде как дельный совет
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел