Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
521 человек
Сейчас на форуме 521 гость
Просмотров:
620'940'333
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
вчера в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), позавчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Фитнес Форум Помощь в выборе специалиста Цистит острый и хронический

Форум / Помощь в выборе специалиста / Цистит острый и хронический

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 31
Новичок, 7 сообщений
Написать ответ на тему
  
Среда, 4 ноября 2015 года в 13:56


Цистит острый и хронический

Воспалительный процесс, развивающийся в стенке мочевого пузыря, обычно в слизистой оболочке, называется циститом. Как и любой воспалительный процесс, цистит может быть острым и хроническим. Кроме того, его делят на первичный (цистит как самостоятельное заболевание) и вторичный (цистит как осложнение другого заболевания: туберкулеза, камня, опухоли мочевого пузыря). Возникает чаще у женщин.

Часто возникает неспецифичное воспаление мочевого пузыря, то есть не вызванное патогенными микробами, но более распространен цистит, вызванный инфекциями.
Воспалительный процесс, развивающийся в стенке мочевого пузыря, обычно в слизистой оболочке, называется циститом. Как и любой воспалительный процесс, цистит может быть острым и хроническим. Кроме того, его делят на первичный (цистит как самостоятельное заболевание) и вторичный (цистит как осложнение другого заболевания: туберкулеза, камня, опухоли мочевого пузыря). Возникает чаще у женщин.

Часто возникает неспецифичное воспаление мочевого пузыря, то есть не вызванное патогенными микробами, но более распространен цистит, вызванный инфекциями. Как правило, цистит провоцируется той или иной инфекцией, которая попадает в мочевой пузырь. Обычно возбудителем заболевания является один из представителей условно-патогенной флоры, к таковым относят: кишечную палочку, стафилококк, стрептококк. Диагностируют иногда циститы, которые непосредственно связаны с половыми инфекциями, к примеру, уреаплазменные, микоплазменные.

Причины цистита.

Основным причинным фактором цистита является инфекция, которая попадает в мочевой пузырь по мочеиспускательному каналу или с током крови. В частности, известно возникновение цистита после различных инфекционных заболеваний других органов, особенно часто после ангины, гриппа, острых респираторных заболеваний. Возникновению цистита способствуют нарушение оттока мочи из мочевого пузыря, инфекция, беременность, роды, воспаление половых органов, переохлаждение. В большинстве случаев инфекция мочевых путей у женщин связана с половой жизнью (соблюдение гигиены половой жизни и опорожнение мочевого пузыря до и после полового акта уменьшают возможность занесения инфекции).

Инфекция нижних отделов мочевыделительной системы чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У женщин микроорганизмы обычно попадают в мочевой пузырь из вышерасположенных отделов системы на всем ее протяжении — от почек до отверстия мочевыводящего канала у мужчин развитие цистита чаще всего происходит вследствие инфицирования пузыря из расположенных поблизости органов, например предстательной железы, или из-за камней.

Возникновение цистита у мужчин может быть обусловлено простатитом (острым и хроническим), аденомой, мочекаменной болезнью или раком предстательной железы и другими заболеваниями половых органов. Для мужчин основное значение в развитии цистита имеет фактор застоя мочи в пузыре, так как у них, в отличие от женщин, сравнительно часты заболевания, нарушающие опорожнение этого органа: фимоз (сужение крайней плоти), стриктуры (сужения) мочеиспускательного канала, камни и опухоли мочевого пузыря, аденома и рак предстательной железы. Вызываемый этими заболеваниями застой мочи в пузыре способствует размножению попавших в него болезнетворных микробов, препятствует их вымыванию и тем самым приводит к развитию хронического цистита.

Предупреждение цистита.

Как и при других воспалительных заболеваниях , в органах мочеполовой сферы важной мерой общего характера в профилактике цистита является борьба с инфекционными заболеваниями и ликвидация воспалительных очагов в других органах. Предупреждение хронического цистита, который чаще всего бывает вторичным, то есть следствием другого урологического заболевания, состоит, во-первых, в полном излечении острого цистита, с тем чтобы не допустить его прогрессирования, и, во-вторых, в ликвидации тех заболеваний, которые нарушают отток мочи из пузыря и способствуют поддержанию хронического воспалительного процесса в этом органе. Это касается таких заболеваний мужчин, как фимоз, сужение мочеиспускательного канала, рубцовые сужения шейки мочевого пузыря, аденома предстательной железы, камень мочевого пузыря. Ранее излечение указанных заболеваний предотвращает возникновение, развитие и прогрессирование хронического вторичного цистита. Итак, раннее устранение всех заболеваний нарушающих опорожнение мочевого пузыря, является мерой, предупреждающей возникновение и развитие хронического цистита.

Симптомы цистита.

Воспаление мочевого пузыря может развиться внезапно, но чаще всего явления цистита нарастают постепенно. Он проявляется чувством дискомфорта, ощущением жжения и зуда в области половых органов и промежности во время мочеиспускания. Ощущение дискомфорта и боли над лобком или в области промежности может оставаться и после мочеиспускания. Мочеиспускания становятся частыми, болезненными, количество мочи при каждом мочеиспускании уменьшается, иногда моча окрашивается кровью. Время от времени наблюдается неудержание мочи. Повышение температуры тела при цистите свидетельствует о том, что инфекция распространилась за пределы мочевого пузыря, чаще всего на верхние мочевые пути.

Симптомы острого цистита.

Острый цистит возникает внезапно. Отмечаются боли в низу живота и учащенное мочеиспускание с позывами, которые невозможно сдержать. При тяжелом течении болезни моча имеет резкий, зловонный запах. В ней могут встречаться мутноватые комочки и кровь (гематурия). При повышении температуры и появлении озноба можно предполагать распространение процесса на почки (Пиелонефрит). Когда затруднения мочеиспускания сопровождаются рвотой, болью в спине, ознобом, то, вероятно, они вызваны почечной инфекцией.

Симптомы хронического цистита.

Симптомы те же, что при остром нефрите, но выражены слабее. Заболевание может протекать непрерывно либо с обострениями и ремиссиями.

Лечение цистита.

Больной острым циститом должен соблюдать покой, находиться в тепле, желателен постельный режим. Грелка на надлобковую область, сидячие теплые ванны уменьшают боль. Пища должна быть без острых приправ, маринадов, консервантов. Рекомендуется пить чай с молоком. Назначается антимикробная терапия. Применять мочегонные средства не следует, так как при этом значительно снижается концентрация антибактериальных препаратов в моче.

Использование натуральных препаратов для лечения и профилактики цистита – стандартная рекомендация врачей урологов. Таким препаратом является Уропрофит, обладающий противомикробным, противовоспалительным и спазмолитическим действием. Комплекс биологически-активных веществ, входящих в состав Уропрофит способствует нормализации мочеиспускания, улучшает функциональное состояние почек и мочевых путей, а также уменьшает риск повторных обострений хронического цистита.

Лекарственные средства лечения цистита (ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА-УРОЛОГА)

Антибактериальные препараты
Амоксиклав
Ампициллин (Ампик, Дедомпил, Доциллин, Росциллин, Семициллин)
Котримоксазол (Бисептол, Гросептол, Септрин)
Налидиксовая кислота (Невиграмон, Неграм)
Нитроксолин (5-нитрокс, 5-НОК)
Офлоксацин
Фурагин
Фурадонин
Цефуроксим (Аксетин, Зинацеф, Зиннат, Кетоцеф)
Ципрофлоксацин (Акваципро, Арфлокс, Афеноксин, Ифи-ципро, Квинтор, Квипро, Липрохин, Медоциприн, Микрофлокс, Проксацин, Проципро, Реципро, Цепрова, Циплокс, Ципринол)
Авторитет: 101
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 4 ноября 2015 года в 14:27
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 15 ноября 2015 года в 11:40
Мне кроме антибактериальных препаратов назначали еще спазмолитики и препараты для повышения иммунитета.
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 4 апреля 2016 года в 15:00
Сейчас есть множество лекарств, которые его быстро вылечивают, буквально за несколько часов.. Но держать живот в тепле нужно после лечения ещё минимум пару дней. Как врачи говорят.
Авторитет: 137
Интересующийся, 207 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 сентября 2016 года в 16:55
Не только живот надо в тепле держать. Ноги тоже должны быть согреты, и полезно всякие мочегонные отвары пить
Авторитет: 105
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 сентября 2016 года в 09:02
мне горячая ванна помогает
всем добра!
Авторитет: 104
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 26 сентября 2016 года в 09:03
почти сразу пью антибиотики
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 февраля 2017 года в 16:28
А я как только чувствую, что "начинается" сразу же над отваром из картофеля сижу, паром хорошо прогревает. Один раз пила антибиотики, сказать, что помогло вообще не могу.
Авторитет: 105
Новичок, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 апреля 2017 года в 20:19
Мне подобрали лечение специалисты центра «АльтраВита», сейчас хорошо себя чувствую.
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 сентября 2017 года в 12:29
Я с радостью пообщаюсь на эту тему и специалисте , который делает процедуры от цистита, т к сама знаю ее лично!
Вы можете представить себе такое? теперь от хронического цистита можно избавиться , сделав операцию , которая занимает всего 20 минут и никакой реабилитации не требуется!!! что за гений это делает? я вам отвечу. это метод проф Нестерова в тандеме со своей коллегой и женой, профессором и доктором медицинских наук - Гагариной ( главным специалистом в интимной пластике)
Среди пациенток Нестерова и Гагариной были дамы, которые страдали циститом более 10 лет, теперь же после процедуры они спокойно наладили интимную жизнь, готовы рожать, любить и просто быть счастливыми.
По-моему лечение хронического цистита- это инновация в сфере пластической хирургии.
Авторитет: 102
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 5 сентября 2017 года в 12:39
Вот это точно инновация. Лечить цистит с помощью пластической хирургии... вот до чего дожили Расскажите подробности. Очень интересно. Честно))) Я к медицине имею тесное отношение. Поэтому вдвойне любопытно)))
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 2 октября 2017 года в 14:07
ой, а что вы удивляетесь?
у вас разве такого не было? после интимной близости с мужчиной - воспаление - обострение цистита?
и пить какие-то таблетки и заниматься ерундой - надоедает..если можно раз и навсегда решить проблему хирургически ...почему бы и нет?
подробности про метод Гагриной в студию! я тоже хочу знать! что как и по деньгам тоже?
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 декабря 2017 года в 10:13

цистит – это вообще ужас какой-то! переохлаждения – чуть посидел на полу на занятии – и все -пиши-пропало.
недавно узнала о хирургическом методе , который раз и навсегда избавляет от этого..
Вы можете представить себе такое? теперь от хронического цистита можно избавиться , сделав операцию , которая занимает всего 20 минут и никакой реабилитации не требуется!!! что за гений это делает? я вам отвечу. это метод проф Нестерова в тандеме со своей коллегой и женой, профессором и доктором медицинских наук – Гагариной ( главным специалистом в интимной пластике)
Среди пациенток Нестерова и Гагариной были дамы, которые страдали циститом более 10 лет, теперь же после процедуры они спокойно наладили интимную жизнь, готовы рожать, любить и просто быть счастливыми.
По-моему лечение хронического цистита- это инновация в сфере пластической хирургии. Срочно пробовать и забыть про цистит.
сколько по деньгам-я не помню....
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 7 декабря 2017 года в 11:31
До чего дошел прогресс... Цистит лечат пластическими операциями. Это что, орган какой-то? Его вырезают? Или, может, подтягивают?
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 декабря 2017 года в 01:12
там все проще! На сайте Гагариной написал точнее описан этот метод!

Небольшая хирургическая операция (пластика наружного отверстия уретры васкуляризированным лоскутом) сводится к переносу наружного отверстия уретры в более высокое положение, которое препятствует его инфицированию. Операция не требует длительной реабилитации и может быть сделана амбулаторно, но мы все-таки рекомендуем своим пациенткам остаться в нашей клинике на 1-2 дня, чтобы отдохнуть после операции в комфортной обстановке и восстановиться под медицинским наблюдением.

При операции используются саморассасывающиеся нити, поэтому последующего снятия швов не требуется. В послеоперационный период не требует специализированных процедур, достаточно одного или двух контрольных визитов к врачу.

По прошествии непродолжительного восстановительного периода при возобновлении половой жизни наши пациентки возвращаются к нормальной жизни без циститов.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел