Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Фитнес Услуги Греко-римская борьба

Греко-римская борьба


Греко-римская борьба имеет множество синонимичных определений: классическая борьба, французская борьба, спортивная борьба греко-римского стиля. На сегодняшний день борьба — это общепризнанный европейский вид спорта, основанный на поединке двух спортсменов. Цель каждого из участников — положить противника на лопатки, используя разрешенные технические приемы.

Греко-римская борьба пришла к нам из Древней Греции, ее современная форма зародилась во Франции. Олимпийским видом спорта греко-римская борьба стала в 1896 году.

Правила

Поединок между спортсменами проводиться в специальном помещении на туше — ковре. Задача участников — положить своего противника лопатками на тушу. Однако это далеко не единственное условие победы. Существует так называемое техническое преимущество, когда один из участников превосходит другого на 6 очков. В этом случае тоже присуждается победа. В ходе боя спортсмены зарабатывают очки, которые назначает рефери за проделанные броски, приемы и удержания. Прежде чем засчитать их, рефери обращается к главному судье за одобрением.

Очки могут быть зачислены и тогда, когда противник умышленно отклоняется от борьбы. Пассивность при ведении схватки является нарушением правил. Продолжительность схватки — три периода по две минуты.

Перед соревнованиями запрещено смазывать тело какими-либо средствами, ногти участника должны быть подстриженными, при себе необходимо иметь носовой платок. Участнику, затеявшему спор с судьей, засчитывается поражение.

Примечательно, что итоги поединка в рамках греко-римской борьбы не могут заканчиваться ничьей. Порой схватка соперников, начавшаяся на ковре, заканчивается зрительном зале. Заниматься борьбой не рекомендуется раньше 10-14 лет, так как этот вид спорта сопряжен с большими физическими нагрузками и травматизмом.

Смотрите также:

Вольная борьба

Фитнес-центры :



Фитнес клуб
«M&G (М энд Джей)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Fit style (Фит-Стайл)»
Москва
Фитнес-клуб
«Вымпел»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт вариант»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт Лайн»
Москва
Фитнес клуб
«Физика»
Балашиха, Москва
Фитнес клуб
«High Energy (Хай Энерджи)»
Москва
Фитнес-клуб
«World Class (Волд Класс)»
Жуковка, Москва