Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
266 человек
Сейчас на форуме 266 гостей
Просмотров:
620'601'638
Тем:
11'498
Сообщений:
160'654


Последнее обновление:
вчера в 06:42
Maria (Maria44)

«Пульс» форума

От Germiona, позавчера в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От JuliaYastreb, пятница в 20:18, в теме
Что вам помогло похудеть?
мне помогла консультация специалиста. сейчас худею по методике венеры шариповой теперь задумалась ещё и о фитнесе. это не столько даже для фигуры полезно, сколько приятна физ.нагрузка вообще

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Фитнес Форум Общение на разные темы Если вирус наложился на вирус.

Форум / Общение на разные темы / Если вирус наложился на вирус.

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 14 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 26 марта 2019 года в 08:45


Если вирус наложился на вирус.

Заболела. Прошло 2 дня, и вместо улучшений снова жахнула температура под 40. При этом я сходила в аптеку и, видимо, там что-то новенькое подхватила. По-крайней мере, так уверяет мой терапевт. Могу ли я теперь избежать осложнений, или все-таки они меня настигнут? Все-таки один вирус еще не кончился и тут второй. Вот не знаю, врач сказала, что антибиотики лучше бы начать принимать, а я вот не уверена.
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 124
Интересующийся, 140 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 марта 2019 года в 13:20
человек с медицинским образованием говорит вам принимать антибиотики, а вы "не уверены". С чего это? Пейте антибиотики. Сами по себе вирусы не исчезнут
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 14 апреля 2020 года в 18:24
но антибиотики от вирусов ведь не помогают...
Авторитет: 106
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 26 марта 2019 года в 13:29
Было такое, и в тот раз я принимала антибиотики, по совету своего доктора. Наверное, я бы послушала врача, в этой ситуации. Болею просто часто, уже перестала бояться этих лекарств, ну, если уж валишься постоянно, что делать? Вариантов-то не так много, на самом деле.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 28 марта 2019 года в 18:26
Насчет антибиотиков ничего не могу сказать, стараюсь избегать их приема, да и не было в последние годы необходимости. Когда начинаю заболевать, то сразу стараюсь Цитовир 3 принимать. Это противовирусное средство для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Мне помогает. А в случае автора, странно, что врач не назначила такой препарат, ведь есть реальный шанс избежать осложнений без приема антибиотиков.
Авторитет: 106
Новичок, 15 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 марта 2019 года в 21:35
А для профилактики принимали Цитовир 3 хоть раз или только для лечения? Я вот только отболела в очередной раз, хотелось бы хотя бы потенциально попробовать уберечься от нового ОРВИ.
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 марта 2019 года в 22:22
Бывало, что для профилактики, бывало, что для лечения. Там курс очень удобный, короткий. Помогает не заболеть, помогает побыстрее на ноги встать и легче перенести ОРВИ, ОРЗ или грипп, ну, и осложнениям не развиться.
Авторитет: 104
Новичок, 17 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 марта 2019 года в 23:12
По курсу, пожалуйста, проконсультируйте, сколько нужно Цитовир 3 принимать? И есть ли какие-нибудь особенности по схеме приема? И по форме тоже интересно, таблетки, капсулы, сиропы-порошки?
Авторитет: 105
Новичок, 22 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 31 марта 2019 года в 23:30
Так, смотрите, у Цитовира 3 одинаковые курсы лечения и профилактики. Сам курс длится всего 4 дня, принимать нужно по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема пищи. Препарат, как уже стало понятно, в капсулах.
Авторитет: 108
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 1 апреля 2019 года в 14:57
Начинайте прием противовирусного средства, вот, как советуют, например, Цитовир 3. Я принимала его при гриппе, тогда очень хорошо запомнила, что не было проблем после самого гриппа, хотя все знакомые пугали, что обязательно слягу после с осложнениями.
Авторитет: 110
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 11 апреля 2019 года в 20:01
    Заболела. Прошло 2 дня, и вместо улучшений снова жахнула температура под 40. При этом я сходила в аптеку и, видимо, там что-то новенькое подхватила. По-крайней мере, так уверяет мой терапевт. Могу ли я теперь избежать осложнений, или все-таки они меня настигнут? Все-таки один вирус еще не кончился и тут второй. Вот не знаю, врач сказала, что антибиотики лучше бы начать принимать, а я вот не уверена.


А с чего вы решили, что это вирус наложился на вирус?
Имхо, но более вероятно, что у вас к вирусной инфекции наложилась инфекция бактериальная.
Авторитет: 106
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 12 апреля 2019 года в 08:58
Что б на что не наложилось, а своего терапевта надо слушать и принимать антибиотики.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 июня 2019 года в 10:47
не нужно заниматься самолечением!
Авторитет: 128
Интересующийся, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 10 января 2020 года в 21:47
Всё.....пора закапываться((((
Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 11 января 2020 года в 19:43
Не знаю как мог вирус на вирус наложиться, мне кажется просто терапевт неэффективное лечение назначила, вот и придумала что-то. Я стараюсь сразу максимально эффективно пролечиться, ну и по возможности по улице не шастаю, нужны лекарства - или звоню кому-то чтоб купили, или по дороге домой в первый день болезни сама покупаю.
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 января 2020 года в 16:03
А что в вашем понимании максимально эффективно пролечиться? По полной нашпиговать себя таблетками?
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 12 января 2020 года в 19:46
Как раз-таки из лекарств я уже года два как кроме антигриппина-анви ничего вовнутрь не принимаю, из аптечных средств спреи в нос и в горло могу дополнительно использовать, и то не всегда. А в комплекс лечения включаю еще народную медицину, мед, малинка, молоко теплое - ничего нового.
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 января 2020 года в 23:29
Ну так у простуды многоликое проявление, чтоб ее((( Я буквально недавно переболела, не знала какую таблетку в первую очередь принять, от головы, или от температуры, или обезболивающее, чтоб тело не ломило... И увы, но в таком состоянии молочко с медом мало что дают.
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2020 года в 10:37
Вы думаете я как-то по-другому болею??? У всех симптомы одинаково проявляются. Просто у антигриппина анви комплексное действие, сразу принимаю по две капсулы, белую и зеленую, в них содержатся разные компоненты, каждый действует на определенный симптом. К примеру ацетилка температуру сбивает, аскорбиновая кислота в целом укрепляет организм, димедрол першение в горле уменьшает, рутин слизистую носа укрепляет... и таких компонентов шесть - вот и дают быстрое улучшение.
Авторитет: 107
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2020 года в 21:05
Так большинство людей, когда заболевают, принимают по таблетке всего что вы перечислили. Но только все равно не могу представить какого размера должна быть капсула, пусть даже и две, чтоб заменить шесть таблеток.
Авторитет: 104
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 17 января 2020 года в 11:49
Да капсулы обычного размера, проглотить не проблема) Они не равноценны таблеткам, дозировка рассчитана. Это даже хорошо, легче и печени, и желудку. И еще в антигриппине анви нравится, что можно принимать капсулы по своему самочувствию, когда плохо - три раза в день, стало лучше - можно переходить на двухразовый прием.
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 января 2020 года в 17:35
дада, полностью поддерживаю. антигриппин-анви очень хорошо помогает при простуде.
Авторитет: 113
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 16 января 2020 года в 00:56
не нужно заниматься самолечением!
Авторитет: 112
Новичок, 71 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 марта 2020 года в 23:08
Если врач сказал надо антибиотики, значит так надо. Это говорит о вполне серьезном течении болезни
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 июня 2020 года в 13:36
Я при первых признаках простуды сразу начинаю принимать противовирусное эргоферон и тогда температура уже на следующий день нормализуется.
Авторитет: 105
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 июня 2020 года в 17:04
я предпочитаю народные средства. не верю в противовирусные.
Авторитет: 103
Новичок, 7 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 апреля 2021 года в 20:29
Народные средства действуют хорошо, но не быстро. Вот например, от кашля ренгалин помогает с первой таблетки. Даже молоко с медом так не помогает.
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 21 января 2022 года в 18:56
У многих сейчас вирусы, болеют. Все конечно грешат на именно виирусные болячки, но забывают при этом банально тепло одеться. Видела на днях девушку в тонких колготках при минусовой температуре, и таких очень много. Да даже дома все хотят быть красивыми, халатики легкие, но мало кто задумывается о здоровье, правда до поры, до времени. Я вот наболелась, хватит, сейчас себе такого плана пижаму https://kigurumi-russia.ru/ покупаю, думаю что в ней буду еще симпатичнее выглядеть, чем в шелковой пижаме)
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 июня 2022 года в 15:40
В любом случае стоит постараться обратить внимание на свой иммунитет. Вы поймите, именно он чаще всего и отвечает за заболевание и противостояние организма к ним. У меня у самой анемия, очень низкий уровень гемоглобина, но я старательно ищу способы для его нормализации и повышения. Сейчас вот записалась к https://hemdoc.ru/ , надеюсь что получу грамотную консультацию
Страницы: [1] : 2  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел