Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
1066 человек
Сейчас на форуме 1066 гостей
Просмотров:
621'688'718
Тем:
11'503
Сообщений:
160'734


Последнее обновление:
сегодня в 10:23
Ninno_abn

«Пульс» форума

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Гость_Jiojionio, понедельник в 12:08, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Фитнес Форум Фитнес Общие вопросы фитнеса Как я коврик для фитнеса и йоги выбирала

Форум / Фитнес / Общие вопросы фитнеса / Как я коврик для фитнеса и йоги выбирала

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 102
Прохожий, 1 сообщение
Написать ответ на тему
  
Среда, 2 ноября 2016 года в 17:46


Как я коврик для фитнеса и йоги выбирала

Задумала я как то приобрести коврик для фитнеса и йоги. Магазины предлагают коврики от 300 руб до 10 000! Конечно, мне сразу стало интересно, почему такой разброс цен? Казалось бы такая простая вещь, расстелила и занимайся. Какими свойствами должен обладать коврик, чтобы стоить 10 000 руб? К сожалению, в интернете есть только общая информация о том, как выбрать коврик, какие у них свойства и т.д. А вот путного обзора доступных на российском рынке ковриков я не нашла. Я решила разобраться в этом вопросе и делюсь своими наработками:

- Во первых, коврики для йоги и фитнеса делятся на 2 большие группы: коврики из ПВХ и коврики из натурального каучука.
Задумала я как то приобрести коврик для фитнеса и йоги. Магазины предлагают коврики от 300 руб до 10 000! Конечно, мне сразу стало интересно, почему такой разброс цен? Казалось бы такая простая вещь, расстелила и занимайся. Какими свойствами должен обладать коврик, чтобы стоить 10 000 руб? К сожалению, в интернете есть только общая информация о том, как выбрать коврик, какие у них свойства и т.д. А вот путного обзора доступных на российском рынке ковриков я не нашла. Я решила разобраться в этом вопросе и делюсь своими наработками:

- Во первых, коврики для йоги и фитнеса делятся на 2 большие группы: коврики из ПВХ и коврики из натурального каучука. ПВХ-коврики дешевле (от 300 до 5000 руб), а каучуковые дороже (от 5000 до 10 000 руб). Есть еще коврики из TPE, шерсти, хлопка, пробки, но их на нашем рынке единицы.

Коврики из ПВХ.

Материал ПВХ в свою очередь делятся на ПВХ с открытыми порами, с закрытыми порами, обычный ПВХ и ПВХ повышенной прочности.

ПВХ с открытыми порами:

Плюсы: Легкие. Недорогие. Не скользят.
Минусы: Впитывают пот. Менее гигиеничны.

ПВХ с закрытыми порами:

Плюсы: Легкие. Недорогие. Гигиеничные. Легко моются. Не впитывают пот.
Минусы: Потные ладони могут скользить.

Каучуковые коврики.

Плюсы: Делаются из экологически чистого материала. Каучук редко вызывает аллергию. Не скользят, отличное сцепление с поверхностью. Прочные.
Минусы: Дорого стоят. Тяжелые.

Коврики из TPE (термопластоэластомер)

Плюсы: Легкие (даже при большой толщине). Мягкие. Упругие. Не впитывают пот, гигиеничные.
Недостатки: Мокрые ладони скользят. Дорогие.

- Во вторых, коврики для йоги бывают разной толщины:

Тонкие коврики 1,5-3 мм

Плюсы: Легкие. Хорошо подходят для балансирующих упражнений, на твердой поверхности выше устойчивость тела.
Минусы: Не подойдут для людей с чувствительными суставами.

Толстые коврики (6 мм)

Плюсы: Мягкие. Подойдут для чувствительных суставов.
Минусы: Сложно держать равновесие. Тяжелые.
Авторитет: 104
Новичок, 12 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 15 мая 2017 года в 13:43
Интересно, многого не знала.
Авторитет: 162
Постоялец, 320 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 мая 2017 года в 10:41
Отлично классифицировано, спасибо.
Пластические операции в Праге - лучшие хирурги, приятные цены.
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 июня 2017 года в 11:49
Действительно неплохо, а то у меня постоянно копчик болит когда нужно сидячие упражнения делать. Нужно будет просто взять коврик потолще.
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 июля 2017 года в 19:32
ага, я теперь тоже задумываюсь о плотном коврике )))
Авторитет: 113
Новичок, 70 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 23 октября 2017 года в 11:16
Я когда коврик себе выбирала, каких только не насмотрелась в магазине. Но более или менее приемлемые варианты стоили от 2000, денег у меня особо не было, жаба душила) Благо, со мной муж пошел, сказал, что туристические коврики ничем особо не отличаются, а стоят гораздо дешевле. Купила себе в итоге туристический, 300р делов, прекрасный коврик) Служит мне верой и правдой уже третий год, сносу ему нет, до сих пор как новый, при этом толстенький, но в меру, то есть упражнения делать удобно, но не мягко
Авторитет: 105
Новичок, 21 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 21 января 2018 года в 00:04
По 10000 коврики это накрутка на бренд, вряд ли он какими-то волшебными свойствами обладает) Я купила себе коврик за 800 и радуюсь)
Авторитет: 106
Новичок, 24 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 3 мая 2018 года в 22:24
А вы купите коврик за 10.000 и сразу начнете ощущать его плюсы, не зря же вы потратили столько денег))
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 августа 2018 года в 23:49
Тут вообще не играет роли производитель, потому что все коврики одинаковые по качеству плюс минус. Могут только по цене отличаться.
Авторитет: 108
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2018 года в 13:38
Я в спорт мастере просто купила и все
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 8 января 2019 года в 14:32
Мой текущий коврик весь уже пообтрепался, тоже новый ищу. Видела эти коврики из дорогого сегмента, качеством дейтстивтельно получше будет
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел