Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
477 человек
Сейчас на форуме 477 гостей
Просмотров:
622'001'566
Тем:
11'503
Сообщений:
160'765


Последнее обновление:
позавчера в 14:37
Wernaya

«Пульс» форума

я думаю, она всё равно так выглядит именно под светом телевидения. В жизни и без макияжа, скорее всего, она выглядит на свой возраст

как всё интересно-то Не каждый хирург может похвастаться, что у него есть запатентованные методики, а не просто так называемые "авторские"

От Alexfendyy, среда в 17:56, в теме
купить справку 086
Увы, в военкомат справку не купишь, потому что у них своя медкомиссия, которая заинтересована в том, чтобы призывник был годен к службе. Поэтому я решил промониторить интернет и найти подхлдящую инфу от опытных юристов, таковым оказался yandex...

От Гость_Anechkatop, среда в 15:35, в теме
Как липофилинг увеличит грудь без имплантов
Была у Пенаева в клинике как раз на липотрансфере, мало того что мне подменили врача и не сказали об этом (случайна узнала) у меня были осложнения и очень тяжелая реабилитация...

От Alish, вторник в 18:55, в теме
Беременность с низким АМГ.
Aglaya (Agdalina), промывка фолликулов помогает увеличить кол-во пунктируемых ЯК. И промывку и андрогенный прайминг все назначала репродуктолог. Мне вообще повезло в этом смысле, я попала к классному специалисту Шалаевой Т...

Форум / Фитнес / Общие вопросы фитнеса / Как улучшить растяжку?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Написать ответ на тему
  
Вторник, 21 августа 2012 года в 11:49


Как улучшить растяжку?

Я не гибкая, совсем. От чего это зависит? Так было всегда, даже в детстве. Но может, есть какие-то упражнения на растяжку, которые помогут мне?
Авторитет: 113
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 августа 2012 года в 11:50
Гибкость ума способствует гибкости тела. Добавьте к этому йогу, и все может измениться. Удачи!
Авторитет: 167
Постоялец, 201 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 августа 2012 года в 12:12
Делай растяжку сама, почувствуй, как обретаешь гибкость! Все упражнения хороши, в которых ты чувствуешь, как мышцы "тянет". Начни с малого
А если о природной склонности...Меня в садике не взяли в художественную гимнастику, сказали, что строение позвоночника не позволит достичь больших результатов.
Авторитет: 157
Интересующийся, 126 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 августа 2012 года в 11:52
Растяжка мышц обычно проводится в такой последовательности: шея, плечи, руки, грудная клетка, спина, ноги. Задерживаясь в каждой позе на 20-30 секунд, старайтесь ощущать приятное натяжение растягиваемых мышц.

1.Шея. Медленно запрокиньте голову, посмотрев вверх. Потом наклоните ее вперед, стараясь достать подбородком груди. После этого наклоните голову к правому плечу, затем к левому, потом поверните голову как можно дальше назад – сначала вправо, потом влево.

2. Руки. Поднимите руки на уровень плеч в стороны, пальцы раздвинуты. Представьте, будто руки вырастают все длиннее и длиннее из плечевых суставов настолько, что упираются пальцами в стены.

2. Плечи. Правую руку вытяните перед собой влево на высоте плеч. Слегка надавливая на локоть ладонью левой руки, медленно двигайте ее влево, чувствуя, как хорошо натягивается задняя поверхность плеча (фото 1). Затем вытяните левую руку, надавливая на нее правой.

3. Грудная клетка. Встаньте левым боком к стене. На высоте плеча упритесь в нее ладонью полусогнутой руки. Ноги крепко упираются в пол. Слегка поворачивая туловище в правую сторону, почувствуйте, как натягиваются грудные мышцы (фото 2). Затем повернитесь к стене правым боком и повторите движения.



4. Бока. Наклоните корпус вправо как можно ниже, представляя, будто рука упирается в пол. При этом не скручивайте спину, не сгибайтесь вперед и не откидывайтесь назад, а старайтесь идти вбок очень ровно (фото 3). Повторите движения в другую сторону.

5. Спина. Встаньте перед столом или стулом примерно в метре от него. Нагнувшись вперед, возьмитесь руками за эту опору. Медленно смещайте таз назад, опуская корпус и чувствуя, как натягиваются мышцы спины (фото 4).

7. Позвоночник. Сидя на полу, соедините ступни. Просуньте руки под голени и обхватите ими стопы. Наклоняйтесь вперед дальше, чувствуя, как растягивается позвоночник (фото 5).

8. Передняя поверхность бедра. Упритесь правой рукой в спинку стула. Согните левую ногу в колене и возьмите ее за лодыжку левой рукой. Не наклоняясь, медленно отводите назад поднятую ногу, чувствуя, как натягивается передняя поверхность бедра (фото 6). Задержавшись на 20-30 секунд, повторите это с другой ногой.

Другой вариант – встаньте левым коленом на пол. Согнутую правую ногу выдвиньте вперед и обопритесь о нее руками. Держа корпус вертикально, смещайте таз вперед, чувствуя, как натягиваются мышцы передней поверхности левого бедра. После 3-4 повторов смените ноги.

9. Внутренняя поверхность бедра. Придерживаясь за стул, как можно шире расставьте ноги. Разверните правую стопу наружу. Держа корпус вертикально, приседайте на левую ногу, чувствуя, как напрягаются мышцы на внутренней поверхности бедра (фото 8). После повторов смените ноги.

10. Тазобедренные суставы. Лежа на спине. Перекиньте правую ногу через левую и поставьте ее всей ступней на пол. Медленно наклоняйте поднятое колено влево, чувствуя, как натягивается правая сторона таза (фото 9). После 3 повторов смените ноги.
Авторитет: 133
Интересующийся, 118 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 28 августа 2012 года в 12:08
Надо добавить, что все это делается на разогретые мышцы, после хотя бы общей физ.нагрузки.
Авторитет: 130
Интересующийся, 59 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 августа 2012 года в 11:11
Существует явная взаимосвязь между процессами в вашей голове (мыслями, эмоциями, переживаниями и т.д) и состоянием вашего тела. При этом, как правило, наблюдаются устойчивые проблемы с координацией движений, гибкостью различных частей тела у людей с определённым кругом психологических трудностей. Всевозможные комплексы и зажатости очень хорошо видны на теле, если посмотреть на него подготовленным взглядом. Работа над собой в психологическом плане позволяет раскрепостить эти связанные с данной проблемой участки тела.
Авторитет: 123
Интересующийся, 124 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 29 марта 2013 года в 10:59
В помощь пилатес и йога Удачи)))
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2013 года в 10:13
Спасибо, девочки, занялась йогой. Правда, нерегулярно, за это а й-яй-яй. А так все нормально, идет по плану.
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2013 года в 10:19
Будите йогой в домашних условиях заниматься? Мне кажется, что это очень сложно. Пока найдешь подходящее видео, одежду тоже нужно будет удобную поискать. Я вот думала утренней зарядкой заниматься, но под видео. Теперь вот думаю, как утром по-раньше встать и поискать подходящее видео, а затем уже заниматься. Но на это, как правило, нет времени. Поэтому что-то там попрыгаю, поделаю разминку, и на этом все заканчивается. Дома очень сложно заставить себя что-то делать, лучше в зале заниматься.
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2013 года в 10:48
Видео я уже нашла. Одежда должна быть х/б. Я обычно надеваю индийскую майку-платье , которое мне по колено. Раз-два в неделю получается, иногда реже. В зале пока у меня не выходит. Подумываю об одном, но еще под вопросом, пойду ли я туда. А дома после работы иногда в кайф.
Авторитет: 114
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 17 апреля 2013 года в 11:13
Одежда не обязательно должна быть хб. Просто удобная)
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 18 апреля 2013 года в 16:11
Делаю растяжку дома или после пробежки, чтобы мышцы потом не болели. Давно хочу заняться ей как самостоятельным видом фитнеса, но где найти время!
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 15 мая 2013 года в 20:33

Специалисты рекомендуют завершать свою пробежку так же, как ее и начинали – растяжкой. Ее выполнение позволит мышцам быстрее восстановиться. И не обязательно делать растяжку долго, достаточно 3-5 минут. Есть несколько видов растяжек. К примеру, вы можете осуществить растяжку боковой части таза и бедра, бедра и голеностопа по методу ПНС, растяжку мышц задней поверхности бедра, сделать упражнение на расслабление мышц или сделать растяжку ягодичных мышц и задней части поверхности бедра, а также в конце завершить растяжку упражнением на вытягивание тела. Более подробно можно найти в интернете. Успехов!
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 14 августа 2013 года в 10:26
Я не люблю бег.
Авторитет: 104
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 24 декабря 2013 года в 18:51
Иметь хорошую растяжку могут все! Главное упорство и регулярность
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел