Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
329 человек
Сейчас на форуме 329 гостей
Просмотров:
620'914'138
Тем:
11'498
Сообщений:
160'659


Последнее обновление:
сегодня в 18:23
Karoll

«Пульс» форума

От Kiselevavtra (Kissel), вчера в 10:26, в теме
Что вам помогло похудеть?
Мне помогли капельницы для снижения веса. Делала в Рефреш клиник на Арбате в Москве. И спасибо за такой невероятный результат Недовесовой Е. перед летним сезоном...

От Germiona, воскресенье в 22:17, в теме
Гадалка
А как по ценам? Оплата до или после? И еще, она удаленно принимает?

От Galinkka, среда в 23:37, в теме
Муж часто выпивает
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось...

От Soniaa, четверг в 22:28, в теме
Как вернуть мужа в семью
Муж ушёл к соседке. Сказал, что любит её уже больше года и теперь будет с ней жить. Подал на развод. Поставил меня перед фактом. Я даже не подозревала ничего...

От Ello (ЕленаП), среда в 05:36, в теме
Крем от морщин, который действует за 1,5 минуты
Меня не только цена смущает, но и в целом эффект от этого кремя, а также его безопасность. )

Фитнес Форум Фитнес Диеты Первобытная диета

Форум / Фитнес / Диеты / Первобытная диета

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 119
Новичок, 63 сообщения
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 22 апреля 2013 года в 15:38


Первобытная диета

Смотрела недавно по ТВ интересную науч-поп передачу про особую диету, которая, мол, возвращает нас к корням. Дело в том, что наши предки не ели всего того, что есть сейчас в магазинах: паста, хлеб, шоколад, пирожные, колбасы и .т.д. Все было простым и незамысловатым: мясо, рыба, орехи, фрукты и овощи.
Насколько это будет действенным? И как, к примеру, отказываться от схара, кофе и шоколада?
Авторитет: 117
Новичок, 73 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 апреля 2013 года в 14:29
Могу сказать, что такая диета, когда отказываешься от всего магазинного, очень действенна. Многие врачи приписывают такую диету, и пациенты избавляются от серьезных болезней. Мне как-то врач приписал очень строгую диету, в общем, он запретил есть что-либо, купленное из магазина. Было очень сложно, так как пришлось питаться овощами и фруктами, купленными на базаре, а также искать, где же продается хлеб без дрожжей. Но если подумать, что все продукты из магазина содержат тот же глютанат натрия и разные консерванты, тогда становится понятным смысл такой диеты.
Авторитет: 114
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 апреля 2013 года в 14:51
А почему вам советовали хлеб без дрожжей?
Авторитет: 132
Интересующийся, 140 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 апреля 2013 года в 14:52
Да, тоже хотела спросить, почему без дрожжей? Они же натуральные?
Авторитет: 115
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 мая 2013 года в 12:08
А можно поинтересоваться, что за врач такой? Случайно не по методике Левина?

Я проходила курс очищения в санатории специализированном, там первые три дня пьешь травушки, соки и овсяный кисель "тум". потом постепенно вводят рыбу, курицу, бульоны, пареные овощи и проч. Запрещают сахар, газированные напитки, крепкие бульоны, консервы, колбасы и т.д. Т.е. по сути эти самые "продукты из магазина". питание после выхода из санатория сводится к овощам-фруктам-крупам, рыбе-курице-мясу, бульончикам. И методика эта популярна и используется не только в моем Красном озере, но и в знаменитом Киваче, в который ездят всякие богатенькие "шишки". Т.е. наверное какой-то смысл в этом есть.
Я сама после санатория продержалась на такой диете 3 месяца, сбросила в плюс к санаторным ещё 5 кг. Потом на праздники уже не удержалась и сорвалась. Всё мечтаю за себя взяться, но с майскими пикниками это тяжело..
Авторитет: 114
Новичок, 91 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 25 апреля 2013 года в 15:32
В общих чертах так: Дрожжи размножаются в условиях организма в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору.
Авторитет: 107
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 29 апреля 2013 года в 17:02
Дрожжи это продукт технологического прогресса, скажем так. В природе они не встречаются как растение или как отдельный продукт, их получают специально, поэтому они и не должны входить в "первобытную" диету.
Авторитет: 135
Интересующийся, 240 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 мая 2013 года в 10:01
Ну да, давайте начнем есть нечищеные клубни картофеля и жевать листья подорожника
Авторитет: 115
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 7 мая 2013 года в 12:09
Ну не надо настолько утрировать. Смысл системы в том, чтобы есть натуральные продукты. Просто название дурацкое.
Авторитет: 127
Интересующийся, 143 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 13 мая 2013 года в 10:40
Полностью поддерживаю мысль о том, что отказ от магазинной еды способствует снижению веса. А исключить сахар из рациона достаточно просто - было бы желание. Уже год даже кофе без сахара пью, не покупаю никакую газированную воду. Но шоколада, конечно, иногда хочется)
Авторитет: 12
Постоялец, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 31 июля 2013 года в 12:43
Нормальное питание, но времени на приготовление уходит очень много. И найти действительно "чистые" продукты очень сложно.
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 6 августа 2013 года в 13:05
Я сахар заменила медом,и вкусно и полезно
Авторитет: 104
Новичок, 13 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 августа 2013 года в 14:06
Да, мед это здорово. И сладеньким себя балуешь, и худеть помогает. Если в день съедать 2 чайные ложки меда, растворенные в прохладной воде, это помогает худеть. Мед способствует выбросу желчи, а она помогает жирам усваиваться, еще мед запускает процессы самовосстановления организма, укрепляет иммунитет, подорванный разными диетами. Только вот в горячий чай его добавлять ни в коем случае нельзя, в горячей жидкости все его полезные свойства убиваются.
Авторитет: 136
Интересующийся, 176 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 августа 2013 года в 10:58
Из того, что я читала про "первобытную диету", поняла, что есть надо именно то, чем питались первобытные люди. Не знаю, может кому-то это действительно помогает, но дело ведь в том, что живем мы совершенно в других условиях сейчас. И питаться мясом, рыбой и, простите, подножным кормом - это кхм... Пишут здесь про то, что кофе пьют без сахара. Как кофе вписывается в первобытную диету вообще? На нашем континенте его не было в первобытные времена.
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 5 сентября 2013 года в 18:29
первобытная диета-это не для меня,при нашем современном ритме жизни она не практичная
Авторитет: 106
Новичок, 27 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 12 мая 2014 года в 01:50
Эт да. Она не то чтобы не практичная. Попробуй наготовь еды такой!
Авторитет: 105
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 6 июня 2014 года в 18:31
А мне кажется неплохая диета. С готовкой конечно будет заморочно, но результат точно от нее будет.
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2018 года в 10:02
Сахар это вообще один из самых вредных продуктов из рациона современного человека.
Еще в 1938 году какому-то немцу дали нобелевку за доказательство связи между потреблением сахара и образованием рака.
Даже смешно и грустно, что об этом до сих пор широко не известно, хотя инфа есть в открытых источниках...
Авторитет: 103
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 12 мая 2021 года в 21:45
     Неплохая задумка
В целом интересный подход, вот только у них и образ жизни был другой, другие запросы. Надо бы этот вопрос в данном случае более глубоко изучать, я дума. Но отказать от кофе, шоколада и сахара мне, например пришлось, на диету венеры шариповой, что я сейчас использую для похудения, то есть многие диеты имеют такое требование, ведь это не самая здоровая пища.
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел