Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Фитнес Услуги Тренировки для детей

Тренировки для детей


В возрасте 8-15 лет внутренние органы подростков достигают морфологического и функционального совершенства. Помимо них развивается и нервная система ребенка. В 12-14 лет у подростков наблюдается так называемый предпубертатный период — период полового созревания, когда возможны необоснованные вспышки гнева, снижение реакции, повышенная возбудимость.

В этот период особую актуальность приобретает дозированная физическая активность, благодаря которой трудности переходного возраста могут быть значительно смягчены. Кроме того, незначительные нагрузки в этот период на организм выработают в подростке любовь к спорту. При этом надо учитывать, что у каждого возраста — свои возможности. Так к 10-12 годам ребенок на пике своих аэробных способностей. Среди физиологических факторов, обеспечивающих этот процесс, следующие: мощность сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы, большой объем вдыхаемого кислорода.

К 13 годам эти показатели снижаются, так как запускается гормональный процесс, в мышцах начинаются бурные биохимические преобразования. В 14 лет наблюдается временная физическая активность, к 15 годам скоростные и силовые способности подростков достигают юношеского пика. Как мы видим, физиологические механизмы развиваются неравномерно. Тренировочные занятия для детей должны разрабатываться с учетом всех перечисленных особенностей.

Программа тренировок для детей

Программа тренировок для детей разрабатывается с учетом их индивидуальных особенностей, группы, как правило, делятся по половозрастному принципу. Занятия включают в себя упражнения по тренировке мышц груди, спины, плеч, рук, ног, живота.

Смотрите также:

Детские танцы
Фитбол

Фитнес-центры и инструкторы :



Фитнес клуб
«M&G (М энд Джей)»
Москва
Сеть фитнесс клубов
«FitFashion (ФитФешион)»
Воскресенск, Москва, Санкт-Петербург
Фитнес клуб
«Fitness One (Фитнес Ван)»
Москва, Подольск
Фитнес клуб
«La Salute sports&relax club (Ла Салюте)»
Москва
Фитнес клуб
«Evolution (Эволюция)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Family Fitness (Фамили Фитнес)»
Москва
Фитнес клуб
«Актив леди»
Москва
Фитнес центр
«Альфа-фитнес»
Москва
Центр красоты и здоровья
«Амаль»
Москва
Инструктор
Агарков Александр
Тренер
Сидорова Светлана Вячеславовна
Москва
Тренер
Лисовская Анастасия
Тренер
Плетнев Антон Владиславович
Тренер
Хабаров Олег Николаевич