Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Фитнес Услуги Айкидо

Айкидо


Айкидо — японское боевое искусство, в основу которого его создатель, О-сэнсэ Морихэ Уэсиба, положил наиболее эффективные приемы, заимствованные из других видов боевых искусств. Особенность айкидо заключается в слиянии энергий атакующих. Во время тренировок уделяется внимание как физическому совершенствованию, так и духовному.

История айкидо

Боевое искусство айкидо появилось в 1920 году в Аябэ. Развитие айкидо совпало с наиболее драматичным моментом его основателя. В 1920 году Уэсиба лишается отца и двоих маленьких сыновей. Заглушить горечь утраты ему помогает философия Омото-ке, которая повлияла на искусство айкидо. У Уэсиба начинают появляться ученики, его слава как мастера боевых искусств росла с каждым днем.

Ключевыми принципами айкидо являются: спиральные движения, воздействие на точку равновесия соперника, техника ударов Атэми, динамика, вращения, уход с линии атаки, соблюдение дистанции безопасности и дух единения Айки.

Оружие в айкидо

Состязание по айкидо может проводиться не только голыми руками, но и применением оружия. Выбор оружия зависит от желания спортсменов. в айкидо применяют катану — длинный цинковый меч, боккэн — деревянный меч, дзе — деревянный шест, кинжал танто, деревянный посох бо или японский аналог алебарды нагината.

Смотрите также:

Карате
Ушу

Фитнес-центры и инструкторы :



Фитнес-клуб
«ALEX fitness (Алекс фитнес)»
Москва, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Family Fitness (Фамили Фитнес)»
Москва
Фитнес салон
«Диана»
Химки
Фитнес-клуб
«Вымпел»
Москва
Сеть фитнес-клубов
«Новая Спарта»
Москва
Велнес-центр
«Сана»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт вариант»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт Лайн»
Москва
Сеть спортивных клубов
«365 Fitness (365 Фитнес)»
Москва
Инструктор
Белов Василий