Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
516 человек
Сейчас на форуме 516 гостей
Просмотров:
621'760'716
Тем:
11'503
Сообщений:
160'744


Последнее обновление:
сегодня в 08:33
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 08:33, в теме
Клиника из Сургута против Минздрава России
Это да, очень часто случается так, что в клинике абсолютно наплевательски относятся к пациентам, причём я не только про бесплатные говорю, но, знаете, бывают и что с платными подобные происходит...

От Ninno_abn, позавчера в 10:23, в теме
Комплексная бьютификация живота вторит чудеса!
Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

я даже сомневаюсь, что она вообще эффективная!

От Alexfendyy, суббота в 19:52, в теме
Болит спина и шея
А такое бывает порой из-за того, что вы работаете с плохим оборудованием, подумайте, хорошо ли у вас оборудовано рабочее место? Например, после того как мы решили купить механизм подачи проволоки ligasvarki...

Знаете, а ведь ещё и возможно приобрести максимально хорошее оборудование для того, чтобы сотрудникам было максимально комфортно работать у вас, знаете, это действительно отлично повышает продуктивность, по себе говорю...

Фитнес Форум Пластическая хирургия Операции Нос Когда и как нужно делать ринопластику

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Когда и как нужно делать ринопластику

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Написать ответ на тему
  
Вторник, 20 ноября 2007 года в 18:40


Когда и как нужно делать ринопластику

Скажите, если уж решусь на операцию, можно ли выбрать будущую форму носа? И как, по каталогу чтоли?
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9 : 10 : ... : 16  >
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 21 ноября 2007 года в 20:44
Ursula, будущая форма носа определяется хирургом и пациентом во время консультации. Во многих клиниках для этого используется современная методика предоперационное компьютерное моделирование. Оно дает возможность рассмотреть мельчайшие детали носа, соотношение его размеров с пропорциями лица и позволяют пациенту посмотреть на себя в профиль. В итоге, с учетом возможностей тканей и желаний пациента, выбирается вариант будущей формы носа, которого и придерживается хирург при выполнении ринопластики.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 ноября 2007 года в 19:01
Значит, возможно сделать любую форму носа?
Гость
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 25 апреля 2022 года в 15:11
как мне объяснили лучше придерживаться рекомендаций врача и его возможностей
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 ноября 2007 года в 20:37
Ну, теоретичсеки, да. Можно устранить горбинку, широкий нос сделать более тонким, уменьшить слишком большой или длинный концевой отдел. Можно изменить ширину и контур ноздрей. Выбранная пациентом компьютерная модель практически точно отображает форму носа, которая получится после операции. Однако не советую следовать моде или делать нос как у звезд экрана. Доверяйте советам хирурга. Он предложит пациенту наиболее подходящую для вашего типа лица форму носа, которая будет реально выполнима с учетом ваших исходных данных.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2007 года в 06:10
Хм... звучит неплохо... а какое время года лучше выбрать для операции, не подскажете?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2007 года в 22:52
Само время года особого значения не имеет, но надо учитывать, что солнечные лучи могут вызвать нежелательную пигментацию на коже спинки носа. Ограничения сохраняются в течение 1,5 месяцев после операции. Если пациент ограничен в выборе времени, то есть использует для операции летний период, ему необходимо будет избегать солнечных лучей. Неблагоприятно и воздействие мороза (ниже -150С), в этот период можно просто отморозить ткани, подвергшиеся недавнему оперативному вмешательству. Таким образом, в зимний период нужно ограничивать время пребывания на улице.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 25 ноября 2007 года в 23:52
При ринопластике делается местная анестезия или общий наркоз?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 ноября 2007 года в 04:08
Чаще всего с учетом серьезности вмешательства, хирурги используют внутривенное введение снотворных средств в сочетании с местной анестезией. Однако сейчас некоторые врачи проводят операцию только под общим обезболиванием с управляемым снижением артериального давления для избежания возможного кровотечения.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 27 ноября 2007 года в 16:56
Общая?? А точно это безопасно? нет вероятности проснуться посреди операции? ужасно боюсь общей анестезии!!
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 ноября 2007 года в 09:13
Что вы, Ursula, насколько я знаю, ни один хирург не приступит к операции, не будучи уверен в мастерстве анестезиолога. При условии, конечно, что вы обратились в хорошую клинику, а не в подпольный кабинет костоправа.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 ноября 2007 года в 03:26
ясно... спасибо!
а меня еще один важный вопрос: остаются ли рубцы после операции?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 ноября 2007 года в 19:33
Вы не первая, кого это интересует. Рубцы почти невидимы, так как операция делается через разрезы внутри ноздрей.

Оперативное вмешательство осуществляется путем отслаивания мягких тканей, покрывающих скелет носа (кости и хрящи). Затем с помощью специальных хирургических инструментов - долот, пилок и рашпилей, кости носа разъединяются, и устанавливаются в новое положение, избыточные участки хрящей удаляются, а оставшиеся моделируются. Разрезы внутри носа сшивают. В носовые ходы устанавливают легкие тампоны и держат 1 - 2 суток. В завершение на спинку и концевой отдел накладывают моделирующую повязки из коллодия - полимера, который в 5 раз легче гипса. Она поддерживает форму нового носа в течение девяти дней.

Форма, в основном, зависит от костно-хрящевого остова, а кожа, благодаря своей эластичности, сокращается и плотно облегает контур смоделированного носа подобно тому, как пальто принимает форму вставленных в него плечиков.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 декабря 2007 года в 15:14
Есть ли какие-нибудь обязательные меры предосторожности? так сказать памятка пациенту?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 2 декабря 2007 года в 20:49
Ну, могу сказать о реабилитационном периоде. В течение 30 дней рекомендуется не принимать ванны и воздерживаться от занятий спортом, Не рекомендуется принимать спиртное из-за опасности длительного отека. Если вы носите очки, то оправа должна быть легкой, ее подбирают с учетом новой формы носа. Вот это основные.
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 4 декабря 2007 года в 00:42
Спасибо! А что насчет подготовки к операции, тоже нельзя загорать в солярии?
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2007 года в 01:56
стандартно, как и к любой операции: не пить, не курить 2 недели перед операцией, сдать анализы.
Авторитет: 100
Прохожий, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2007 года в 22:43
А еще нельзя солярий после операции. Можно покрыться пигментными пятнами или стать Майклом Дежексоном )))
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 6 декабря 2007 года в 09:02
Боже!!! я не хочу становиться Майклом Джексоном!!!! ((
Авторитет: 229
Постоялец, 263 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 13 июля 2012 года в 11:24
Он тоже не хотел, но видишь, как получилось.
Авторитет: 100
Прохожий, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 7 декабря 2007 года в 04:47
да не пугайся ты, это такой у меня юром... черный )) Не будешь, ты ж не отбеливание делаешь ;))
Авторитет: 102
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 8 декабря 2007 года в 01:07
А У меня вот такая проблема: нормальный, миниатюрный носик, но временами сопит сильно! Может это наследственное или приобретенный дефект? Знакомый сказал, что, скорее всего, искривлена носовая перегородка. Но ведь нос у меня прямой!
Авторитет: 103
Новичок, 117 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 9 декабря 2007 года в 05:40
 Enjoyka   

А У меня вот такая проблема: нормальный, миниатюрный носик, но временами сопит сильно! Может это наследственное или приобретенный дефект? Знакомый сказал, что, скорее всего, искривлена носовая перегородка. Но ведь нос у меня прямой!


Сопение – признак затрудненного носового дыхания. Причин тому может быть много: искривленная перегородка носа, последствия вазомоторного ринита, полипы и даже инородные тела, так называемые ринолиты. Надо искать причину и лечиться. Что касается искривления перегородки носа... Эта внутренняя деформация не обязательно связана с искривлением наружных костно-хрящевых структур носа и может быть незаметна снаружи, хотя чаще она возникает в результате травмы. Устраняется она только хирургическим путем. Затягивать визит к специалисту не следует, так как это может повлечь хроническое воспаление околоносовых пазух, тугоухость и другие заболевания. Ринопластика в Центре косметологии и пластической хирургии выполняется хирургами, специализированными в отоларингологии.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9 : 10 : ... : 16  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел