Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...

Самбо


Самбо — сокращенное от «самозащита без оружия», система борбьы, в основу которой заложены наиболее эффективные национальные приемы защиты. 16 ноября 1938 года считают днем рождения самбо. В 1972 году были проведены первые международные соревнования по этому виду спорта. В 1981 году МОК признал самбо олимпийским видом спорта, но, к сожалению, в официальную программу Олимпийских игр самбо до сих пор не включен. Это объясняется тенденции, согласно которой самбисты переквалифицировались в дзюдоистов. Тем не менее, самбо, как вольная борьба, греко-римская борьбы и дзюдо, является одним из видов соревновательной борьбы.

Основатели самбо

К сожалению, нет единого ответа на вопрос, кто является основоположником данного направления. Официальная версия называет имя Анатолия Харлампиева. Он первым возглавил «Всесоюзную секцию борьбы вольного стиля». Однако многие полагают, что система борьбы была разработана еще до него. У истоков самбо стоят В.С. Ощепков и В.А. Спиридонов.

Одежда спортсменов

Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях по самбо, одевают куртки красного или синего цвета, шорты и борцовки. Участник обязательно должен быть опоясан. Также предусмотрен защитный бандаж для мужчин и ззкрытый бюстгальтер для женщин.

Философия самбо

Система приемов в самбо постоянно совершенствуется и дополняется новыми техниками, заимствованными из национальных видов боевых искусств и спортивных единоборств.


Фитнес-центры :



Фитнес клуб
«M&G (М энд Джей)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Fit style (Фит-Стайл)»
Москва
Фитнес салон
«Диана»
Химки
Фитнес-клуб
«Вымпел»
Москва
Фитнес клуб
«Спа-фитнес»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт вариант»
Москва
Фитнес-клуб
«Спорт Лайн»
Москва
Фитнес клуб
«Спортив»
Москва
Фитнес клуб
«Фитлэнд»
Москва