Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Фитнес Услуги Волейбол

Волейбол


Волейбол — игра, в ходе которой две команды на одной площадке, разделенной сеткой, направляют мяч на сторону соперника так, чтобы его не смогли отбить игроки из другой команды. Волейбол — неконтактная игра, в которой у каждого члена команды своя специализация. Успешный игрок в волейбол — тот, который обладает быстротой реакции, прыгучестью, физической силой для произведения атакующих ударов. Популярность этого вида спорта объясняется тем, что у нее простые правила и недорогой инвентарь.

На сегодняшний день существует множество вариантов волейбола: пляжный, который вошел в программу Олимпийских игр в 1996 году, мини-волейбол, парковый и пионербол.

История волейбола

Своим происхождением волейбол обязан Уильяму Дж. Моргану, который впервые в 1985 году в одном из спортивных залов повесил волейбольную сетку, через которую его ученики начали перебрасывать друг другу мяч. В то время волейбол бы именован «минтонетом». Привычное нам название игра приобрела в 1986 году, а в 1987 опубликованы первые правила волейбола.

С течением времени совершенствовалась и дорабатывалась тактика игры, правила и техника. В 1922 году состоялось важное событие в мире волейбола — первые общенациональные соревнования, в которых приняли участие 23 мужские команды. После окончания Второй мировой войны географические рамки волейбола расширились, в игру вовлекались спортсмены большинства европейских стран. Особый успех на международных соревнованиях сопутствовал командам из СССР, Польши, Чехословакии, Румынии, Болгарии и Японии.

Сегодня волейбол развит в России, Бразилии, Китае, Италии, США, Японии и Польше. Работа по усовершенствованию волейбольных правил продолжается и по сей день, последние изменения внесены в 2009 году. Принятые поправки будут обсуждаться на конгрессе FIVB, который состоится в 2011 году.

Основные правила игры

Волейбол проводят на площадке, имеющей прямоугольную форму размером 18?9 метров и разделенной сеткой. Длина сетки для мужчин — 2,43 м, для женщин — 2,24 м. В составе каждой команды 14 игроков, из которых 6 — на площадке. Игра начинается с ввода мяча. Право первой подачи определяется по жребию.

Поданный мяч принимают игроки из противоположной команды. Игроки должны перевести мяч на сторону противника максимум после третьего касания. Обработка мяча допускается исключительно на своей половине площадки. Принимать мяч можно любой частью тела, задержка мяча во время обработки запрещается.

Нарушение правил

Среди действий, противоречащих правилам игры в волейбол, следующие: подбрасывание и поимка мяча игроком, более трех касаний мяча при розыгрыше, касание верхнего края сетки игроком, двойное касание или задержка мяча, касание антенны мячом во время удара.


Фитнес-центры :



Фитнес-клуб
«ALEX fitness (Алекс фитнес)»
Москва, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Фитнес клуб
«Новая лига»
Москва
Фитнес клуб
«Физкульт»
Москва
Фитнес-центр
«Olympic Star (Олимпик стар)»
Москва
Спа и фитнес клуб
«Wellness Park (Велленс парк)»
Москва