Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Фитнес Услуги Бадминтон

Бадминтон


Бадминтон — это игра, во время которой через натянутую посреди игровой зоны сетку при помощи ракеток перекидывают мяч. С 1992 года бадминтон входит в олимпийскую программу игр. В бадминтон могут играть два человека или две команды, находящие по разные стороны сетки. Цель игры — сделать подачу так, чтобы противник не смог ее отразить и мяч коснулся земли на половине соперника.

История бадминтона

Прототипом современного бадминтона является старинная индийская игра пуна, которой в XIX веке увлеклись английские офицеры, которые привезли забаву к себе на родину. Истоки современной игры берут начало в старинной усадьбе Бадминтон-хаус, принадлежащей истинному почитателю спорта герцогу Бофорту. Именно он в 1873 году открыл первую площадку для игры в бадминтон.

Всемирная федерация бадминтона (BWF — Badminton World Federation) начала свою работу в 1934 году. Престижные соревнования среди мужчин — Кубок Томаса, среди женщин — Кубок Убер. Олимпийским видом спорта бадминтон с тал в 1992 году.

Основные правила игры

Подача мяча осуществляется из правой или левой зоны и зависит от количества очков. Траектория движения волана относительно площадки — диагональная. Мяч необходимо подавать снизу вверх. Во время подачи он должен находиться ниже уровня нижнего ребра, а голова ракетки ниже кисти.

Согласно правилам, очко начисляется подающему, если он выиграл розыгрыш мяча. В противном случае право подачи переходи к сопернику. Если игра парная, то по очереди подают оба игрока, если в обоих случаях они проиграли розыгрыш, то право подачи переходит к их соперникам. В современном бадминтоне правила начисления очков немного изменились — теперь они начисляются вне зависимости от принадлежности подачи, а игра продолжается до того момента, как кто-нибудь из соперников не наберет 21 очко. Если счет 20:20, то игра может развиваться по двум сценариям: до превосходства одной из сторон в 2 очка; до 30 очков. Если игра парная, то у каждой команды по 1 подаче.


Фитнес-центры :



Фитнес-клуб
«ALEX fitness (Алекс фитнес)»
Москва, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Фитнес клуб
«Новая лига»
Москва
Фитнес-центр
«Olympic Star (Олимпик стар)»
Москва