Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Фитнес Услуги Пейнтбол

Пейнтбол


Пейнтбол — спортивная игра, во время которой участники осуществляют стрельбу друг в друга из пневматического оружия. Маркеры (оружие) стреляют шариками с краской, которые разбиваются при ударе. Различают два вида пейнтбола — спортивный и тактический.

Основные правила пейнтбола

Игрок, в которого попала пуля и окрасила одежду, часть тела и даже оружие, выбывает из игры. Для выхода с поля необходимо поднять маркер вверх. Развитие игры определяет сценарий, с пунктами которого еще до старта знакомят игроков.

Находиться на игровой территории без защитной маски запрещается. Если человек вне игры, он должен поставить маркер на предохранитель и надеть специальную заглушку на пневматическое оружие. Даже за периметром площадки рекомендуется носить защитные очки. Во время игры в упор лучше не стрелять. Если вам удалось незаметно пробраться к сопернику, достаточно крикнуть «Аут!». По этой команде противник обязан сдаться. С этого момента он пораженный, стрелять в которого не рекомендуется.

Стрельба в упор болезненно, попадание с 15-20 метров вполне сносно. Если игра проходит не на специальной территории, а на открытой площадке, в случае появлении на ней постороннего человека необходимо прекратить игру. Информация о постороннем передается среди участников «по эстафете».

Сценарии игры

Сложность игры в пейнтбол зависит от сценария. Среди наиболее простых — игра «стенка на стенку», когда соревнуются две команды, цель — поразить членов вражеской команды.

«Захват флага». Задача команды — снять с башни противника флаг и перенести его на свою базу. Игра, в которой каждый играет сам за себя, называется Top Gun. После первого сигнального звонка стоящие посреди поля игроки разбегаются, после второго свистка начинают стрелять друг в друга до победного.

«Десятка». Играют 10 человек, у каждого — по 10 пуль в маркере. Задача — поразить максимальное количество соперников.

«Сопровождение». В игре принимают участие две команды. Количество человек в одной из команд, «террористов» или «партизанов», меньше на 1/3. Участники этой команды выходят на поле раньше противников и устраивают засаду, сквозь которую противоположная команда должна провести человека в яркой экипировке (VIP-персону). Как правило, местом проведения этого сценария игры служит лес.

Экипировка

Среди обязательной экипировки — маска, которую игрок просто обязан одеть во время игры, маркер (пневматическое оружие). Он состоит из баллона с газом, емкости для шаров и, собственно, маркера. Кроме того, пейнтбольные шары на желатиновой основе. К дополнительной экипировке относят: налокотники, наколенники, защита шеи, перчатки и другое одеяние. Красящие и дымовые гранаты, тубы — емкость для ношения шаров, сумка для туб, шомпол, переносная радиостанция и многое другое.


Фитнес-центры :



Фитнес клуб
«Снеж.Ком»
Красногорск