Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Фитнес Услуги Бассейн

Бассейн


Бассейн — сооружение, наполненное водой и предназначенное как для занятий водными видами спорта — плавания, прыжков в воду, синхронное плавание, подводное регби и др., так и для индивидуальных занятий.

Бассейны бывают разные: открытые — находятся под открытым небом, закрытые — располагаются в помещении. Кроме того, различают летние, круглогодичные, стальные, полипропиленовые, сборно-разборные, бетонные и другие. Стандартный плавательный бассейн длиной в 25 или 50 метров имеет, как правило, от 5 до 10 дорожек. Чтобы пловцам было легче плыть по линейной траектории, дорожки размечены. На расстоянии 5 метров от торца бассейна подвешивают шнурки с флагами, они помогают спортсмену, плывущему на спине, сориентироваться и подготовиться к повороту. Поперек ванны в 15 метрах от линии старта подвешивают шнур, который при фальстарте падает в воду.

Перед каждой дорожкой стоят тумбочки, с которых пловцы кролем, брассом и баттерфляем осуществляют старт. За ручки, установленные на каждой тумбочке, держатся пловцы на спине перед заплывом.

Классификация бассейнов и их характеристика

Бассейны можно классифицировать по нескольким признакам: по назначению, размерам, оборудованию и характеру эксплуатации. В первой категории можно выделить следующие категории: спортивные, предназначенные для занятий, тренировок и соревнований; купальные, главная цель которых — оздоровительные цели. Учебные бассейны позволяют приобщить детей к воде, обучить их плаванию, а также для проведения соревнований на уровне местных школ.

Различают естественные бассейны и искусственные. К первой категории относятся огороженная часть акватории. Этот тип бассейна сооружается на непродолжительный период времени. Его используют для массовых купаний, сдачи нормативов по физкультуре и для обучения. По сравнению с ними у искусственных бассейнов масса преимуществ: санитарно-гигиенические нормы соблюдаются четко, есть возможность регламентировать температуру и качество воды.

Искусственные бассейны можно разделить на открытые, крытые, комплексные, трансформирующиеся, мобильные — передвижная ванна, специализированные — детский, взрослый, купальный, прыжковый. Длина стандартного бассейна колеблется в пределах 25-50 метров, ширина — от 11,4 м до 21 м, глубина от 1,2 до 5 метров.


Фитнес-центры и инструкторы :



Фитнес-клуб
«ALEX fitness (Алекс фитнес)»
Москва, Санкт-Петербург, Сестрорецк
Фитнес клуб
«M&G (М энд Джей)»
Москва
Фитнес клуб
«Fitness One (Фитнес Ван)»
Москва, Подольск
Фитнес клуб
«La Salute sports&relax club (Ла Салюте)»
Москва
Спа-центр
«Amrita Spa & Wellness (Амрита спа and Веллнесс)»
Москва
Банный комплекс
«Gup-bok (Гап-бок)»
Москва
Фитнес клуб
«Family Fitness (Фамили Фитнес)»
Москва
Центр йоги
«Анахата»
Москва
Сеть фитнес клубов
«L'OrangeGYM (Л'ОранжеДжум)»
Москва
Фитнес-клуб
«АВ Флекс»
Москва
Персональный тренер по плаванию
Бобылев Владимир
Москва
Инструктор
Денисов Андрей
Москва
Инструктор по плаванию
Гипбазова Люция
Москва
Инструктор по плаванию
Целовальников Руслан
Тренер
Сидорова Светлана Вячеславовна
Москва
Персональный тренер
Суляйманов Тимур
Москва
Инструктор водных программ
Кривилева Анастасия